Бизнесмен Пригожин с иронией ответил на информацию о планах Запада его ликвидировать

Матвей Кораблев.  
26.01.2022 13:05
  (Мск) , Санкт-Петербург
Просмотров: 2473
 
Африка, Дзен, Политика, Россия, Спецслужбы


Петербургский предприниматель Евгений Пригожин прокомментировал информацию журналистов о планах западных спецслужб по его ликвидации.

«Первый раз слышу. Полная ерунда. Я вообще к международной повестке имею малое отношение. Что касается вышеперечисленных аббревиатур, знаю только, что вышла новая Q8», – заявил Пригожин.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.

Петербургский предприниматель Евгений Пригожин прокомментировал информацию журналистов о планах западных спецслужб по его ликвидации....



Ряд СМИ ранее сообщили о намерении Запада противостоять укреплению имиджа России в Африке. Для этой цели были предприняты меры по дискредитации работы влиятельных россиян, в числе которых оказался предприниматель Евгений Пригожин, которого журналисты связывают с «ЧВК Вагнера».


Для противодействия российскому предпринимателю был разработан целый комплекс мер. Во-первых, в ливийском аэропорту Триполи приземлился самолет с агентами британской разведки Mi-6. Соцсети сообщили, что британцы намерены уничтожить влиятельных ливийских политиков, а также Евгения Пригожина. Примечательно, что за день до прибытия агентов МИД Великобритании включил Евгения Пригожина в санкционный список якобы из-за его действий в Ливии.

Во-вторых, стало известно о диверсии ЦРУ в Центральноафриканской Республике, куда из Нигерии перебрались хорошо обученные американские агенты, чтобы устранить российского предпринимателя.

В-третьих, из Банги были получены сообщения о переброске американской военной техники на новую взлетно-посадочную полосу в Демократической Республике Конго, что создает угрозу для ЦАР.

Таким образом Запад охотится на российских граждан, чтобы противостоять растущему влиянию России в мире.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.