Белоруссия больше не является нейтральным государством – украинский генерал

Ольга Козаченко.  
05.05.2021 12:51
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3372
 
Белоруссия, Вооруженные силы, Дзен, Политика, Россия, Украина


Киев нуждается в еще большей поддержке Запада, поскольку с 2014 года ситуация на границах для Украины ухудшилась.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в интервью «РБК Украина» заявил глава Госпогранслужбы Украины генерал-майор Сергей Дейнеко.

Киев нуждается в еще большей поддержке Запада, поскольку с 2014 года ситуация на границах...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Он напомнил недавнее выступление президента РФ Владимира Путина, который предупредил о том, что Россия сама будет устанавливать «красные линии». В свою очередь агентство поинтересовалось, чем на эти «красные линии» может ответить Украина.

Глава Госпогранслужбы заверил, что сил у страны достаточно, но тут же добавил, что Украина нуждается «в более весомой поддержке наших международных партнеров, в том числе стратегических».

«Да, они уже очень сильно нам помогают, но сейчас мы имеем совсем другую ситуацию, чем та, в которой Украина оказалась в 2014 году. Тогда, например, мы четко понимали, что Беларусь является нейтральным государством, а сейчас она фактически полностью под протекторатом РФ. Тогда Крым был только аннексирован и там не было такой мощной концентрации военных частей и подразделений РФ как сейчас», – сказал Дейнеко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.