Байден назначил новым командующим американских войск в Европе генерала с афганским опытом

Никита Еременко.  
04.05.2022 08:57
  (Мск) , Вашингтон
Просмотров: 2822
 
Дзен, НАТО, США, Сюжет дня, Украина


Генерал Кристофер Каволи был назначен президентом Джо Байденом на должность главы Европейского командования США. Об этом заявил министр обороны США Ллойд Остин, сообщает CNN.

Каволи возьмет на себя ответственность за около 100 000 американских военных из всех служб, дислоцированных в Европе.

Генерал Кристофер Каволи был назначен президентом Джо Байденом на должность главы Европейского командования США....

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Он будет отвечать за ежедневные военные усилия США по оценке действий российских военных в Европе и надзору за поставкой оружия США и их сателлитов на Украину. Поставки оружия постоянно поступают по восточному флангу НАТО, где их забирает украинский персонал и ввозит в страну по железной дороге или на грузовиках.

Силы Европейского командования также приступили к обучению небольшого количества украинских войск за пределами Украины на ключевых системах, таких как буксируемая артиллерия.

Представитель НАТО Оана Лунгеску подтвердила в Twitter, что Североатлантический совет одобрил кандидатуру Каволи на пост Верховного главнокомандующего Объединенными силами НАТО в Европе. В этой роли он будет наблюдать за военно-воздушными силами НАТО, регулярно летающими по Европе, чтобы отслеживать российские самолеты, особенно когда они летают без идентификации.

Он заменит генерала ВВС Тода Уолтерса, который планирует выйти в отставку.

Каволи владеет русским языком и занимал должность директора по России в штабе председателя Объединенного комитета начальников. Он также проходил службу в западном Афганистане и владеет большими знаниями о наземных боевых действиях в условиях этой страны.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.