Американский дипломат: У Байдена не знают, что делать с Россией

Анатолий Лапин.  
04.06.2022 14:22
  (Мск) , Киев
Просмотров: 8442
 
Дзен, Политика, Россия, США, Украина


США чувствуют угрозу в свой адрес со стороны России, поэтому должны еще больше накачивать оружием Украину.

Об этом в эфире телеканала ICTV заявил бывший посол США на Украине Джон Хербст, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

США чувствуют угрозу в свой адрес со стороны России, поэтому должны еще больше накачивать...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По мнению Хербста, администрация США до сих пор не знает, что делать с Россией.

«Важно говорить о путинской угрозе Америке. Это и прямая угроза и непрямая. Но его война против Украины – это часть его войны против американских жизненных интересов в Европе. Путин хочет не только взять под контроль внешнюю политику Украины – мне кажется, у него подобные намерения в отношении стран Прибалтики и, может быть, других стран НАТО.

Мы должны это иметь в виду в первую очередь, когда рассматриваем его войну против Украины. На мой взгляд, вывод из этого – это что мы должны помочь Украине больше, чем мы помогаем сейчас, хотя наша помощь масштабна», – сказал дипломат.

По его словам, США дают большую поддержку Украине, но не такую масштабную, как Британии в начале Второй мировой войны.

«Опять администрация, на мой взгляд, медленно осознала опасность российской внешней политики. Даже в начале октября Энтони Блинкен говорил, что важно иметь с Москвой стабильные и предсказуемые отношения. Безусловно, это всегда было нереально, но они думали об этом раньше. И с того времени они понимают, что у них есть настоящая российская проблема, но что делать с этой проблемой? Они очень медленно реагируют и не делают все, что нужно, чтобы защищать наши интересы», – заявил Хербст.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.