Американская военная фирма испугалась РФ и кинула Украину на круглую сумму

Максим Карпенко.  
10.02.2021 18:51
  (Мск) , Киев
Просмотров: 5839
 
Вооруженные силы, Дзен, Конфликт, Общество, Политика, Россия, Скандал, Украина, Финансы, Экономика коллапса


Американская компания отказалась поставлять на Украину оборудование для производства боеприпасов, чтобы не вступать в конфронтацию с Россией.

Об этом в эфире интернет-канала «Апостроф» заявил вице-премьер Украины, министр развития стратегических отраслей промышленности Олег Уруский, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Американская компания отказалась поставлять на Украину оборудование для производства боеприпасов, чтобы не вступать в...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

По словам чиновника, Украина сегодня судится с компанией из США, которая получила деньги за поставку необходимого оборудования, которое Украина должна была использовать для создания оружейного завода.

«Были негативные моменты, когда серьезные финансовые ресурсы были направлены иностранным компаниям, восемь миллионов долларов американская компания, которая потом не поставила то оборудование, которое было в заказе.

И сейчас эти вопросы находятся в международном арбитраже, Украина судится, насколько я понимаю, в Стокгольме, чтобы эти средства были возвращены в Украину… Опыт наш показывает, что стране, которая воюет, даже наши хороши друзья и партнеры не очень охотно продают боеприпасы и компоненты для изготовления боеприпасов. Потому что они живут своими собственными интересами, которые не позволяют им вступать в прямую конфронтацию с нашим оппонентом и врагом», – резюмировал Уруский.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Январь 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь    
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: