Американцы хотят передать Украине не только «Абрамсы», но и «Страйкеры»

Михаил Рябов.  
27.01.2023 09:58
  (Мск) , Вашингтон
Просмотров: 2262
 
Вооруженные силы, Дзен, США, Украина


На слушаниях в Конгрессе США сенаторы потребовали от представительницы Госдепа Виктории Нуланд объяснений, почему американские власти согласились передать Украине танки только спустя шесть месяцев после первых просьб, прозвучавших из Киева.

Нуланд сначала ушла от ответа, переадресовав вопрос в Пентагон. Но после настойчивых замечаний сенаторов выдала оригинальную версию – якобы, раньше ВСУ хватало трофейных российских танков.

На слушаниях в Конгрессе США сенаторы потребовали от представительницы Госдепа Виктории Нуланд объяснений, почему...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«На каждом этапе этого мы смотрели на то, в чем нуждались украинцы, о чем они просили. Осенью был период, когда они захватывали на поле боя огромное количество российских танков, которые они смогли успешно использовать в херсонской и харьковской наступательных операциях, но сейчас им нужно больше», – сказала чиновница.

Сенатор Джим Рич обратил внимание, что украинцы сейчас просят броневики «Страйкер» с мощным вооружением – почти как у танков, но администрация Байдена предоставляет лишь легкую технику с пулеметами – «ненамного больше, чем бронированное такси».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.