Алкснис указал, в чем идеологически Россия проигрывает Украине

Владимир Гладков.  
05.05.2022 17:30
  (Мск) , Москва
Просмотров: 5567
 
Дзен, Образование, Общество, Россия, Украина


Конфликт вокруг Украины выявил еще и недостатки российской системы образования – отсутствие патриотического воспитания привело к тому, что многие молодые люди воспринимают свою страну как «Рашку» и не хотят за неё воевать, в то время как на Украине нацистская идеология взрастила воинственных бандеровцев.

Об этом в эфире YouTube-канала «Спец live» заявил российский политик Виктор Алкснис, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Конфликт вокруг Украины выявил еще и недостатки российской системы образования – отсутствие патриотического воспитания...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«За последние 30 лет, а то и больше, с середины 80-х годов, когда мы начали оплёвывать свою историю и в результате создали в умах многих людей, особенно молодёжи, отношение к России, как к «Рашке», и для многих «русня» не является оскорблением…

Ну да, Россия – это «империя зла», потому что этому учили в школе, со школьных лет нашим детям прививается отношение, что Россия – это «империя зла», что там были только репрессии, кровавые расправы. Россия – это исчадие ада.

А на Украине с детских садов воспитывается огромное уважение к украинской истории во многом сфальсифицированной, когда из бывших фашистов, нацистов типа Бандеры, Шухевича делаются герои. И они знают, что «моя страна всегда права», «Украина превыше всего, слава Украине», и он готов воевать за эту Украину.

А нашему сегодняшнему солдату всё было плохо: к чему эту «Рашку» защищать? Давайте мы обойдёмся без всех этих мобилизаций, войн и будем жить мирной, спокойной жизнью.

«Да плевать, у нас этих территорий много, чего там её жалеть? За что умирать? За Чубайса или ему подобных?» – объяснял Алкснис.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.