Все новости за 16.04.2024

«Русских не остановить» – ветеран ЦРУ отмерил Зеленскому месяцы

Россия готова к переговорам о прекращении боевых действий, если с другой стороны окажется кто-то договороспособный. Об этом в интервью американскому телеведущему и блогеру Эндрю Наполитано заявил бывший сотрудник ЦРУ, американский военный аналитик Реймонд Макговерн, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Путин встретился с президентом Белоруссии Лукашенко, где продолжал говорить: «Мы готовы к переговорам, мы не хотим мстить». Конечно,…

читать...


Пора вправить мозги коррупционерам и бизнесу, чтобы не получилось с мигрантами как в Челябинске – эксперт

Миграционная политика в России была отдана на откуп бизнесу, который решал за счет мигрантов кадровые проблемы, но в итоге это привело к кошмару для всех остальных. Нужно вводить дифференцированный подход к мигрантам, отделяя тех, кто культурно и исторически связан с Россией, от тех, кто просто приезжает зарабатывать. Такое мнение в эфире «Первого севастопольского» высказал доцент…

читать...


В Гааге призвали максимально жестко наказать палача импровизированной тюрьмы для лояльных Югославии албанцев

В заключительных прениях на процессе Специального суда по Косово в Гааге над боевиком «Армии освобождения Косово» (UCK) Пьетром Шалёй прокурор Филиппо де Миничис попросил признать подсудимого виновным. Характерно, что расправы над потерпевшими Шаля и его подельники совершали на территории соседней Албании, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Согласно обвинительному заключению, Шаля обвиняется в незаконном лишении свободы, жестоком обращении,…

читать...


«ВСУ проигрывают» – людоед Сырский впал в депрессию

Новый главком ВСУ Андрей Сырский в последние недели очень часто выходит в эфир с жалобами на недостаток людей и оружия, что говорит о тяжелейшей ситуации в ВСУ. Об этом в своём блоге заявил военкор Марат Хайруллин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сырский никогда особо публичным не был, много не появлялся. А тут, на прошлой неделе, прям зачастил.…

читать...


Госдума готовит замену «некачественным» мигрантам

В Госдуме разрабатывают комплекс мер по привлечению переселенцев из дальнего зарубежья, чтобы создать некую альтернативу мигрантам из бывших республик СССР. Об этом в эфире «Первого севастопольского» сообщил депутат Госдумы Николай Новичков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Запрос на переезд в Россию из стран дальнего зарубежья исчисляется десятками тысяч заявлений. Причём это как потомки наших соотечественников, которые в…

читать...


Нищая Молдова всё глубже погружается в долговую яму

Республика Молдова получит ещё один кредит от Международного валютного фонда в размере более 170 миллионов долларов США. Кредит будет предоставлен через Фонд финансирования и устойчивости. «Повода для радости в этом нет», – уверен молдавский политэмигрант, бизнесмен Илан Шор. «Страна уже в долговой яме. В этом марте наш внешний госдолг достиг сумасшедшей отметки $3,6 млрд. К…

читать...


Левобережье и вся Новороссия: на меньшее Россия не согласится – Живов

Конференция в Швейцарии для обсуждения мирных инициатив по «формуле Зеленского» изначально не даст результатов, поскольку Россию устраивает вариант раздела по Днепру, а украинское законодательство не предусматривает мирных соглашений без референдума. Об этом в эфире «Радио Крым» заявил политолог и блогер Алексей Живов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По его словам, США сейчас спешно пытаются подталкивать обе стороны…

читать...


Харьков ждёт судьба столетней давности – укро-политолог

Харьков может стать точкой сборки новой Украины, став ее «российской» столицей по примеру того, как он был главным украинским городом для большевиков чуть более, чем сто лет назад. Об этом в эфире интернет-канала Politeka заявил политолог Андрей Золотарев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Клубок проблем – надеюсь, Харьков останется украинским. Не дай Бог, мы потеряем Харьков, тогда…

читать...


«Изыди, зверь» – Стефанчук всей своей тушей заклинает Россию в ПАСЕ

Спикер Верховной рады Украины Руслан Стефанчук выступил сегодня с яростной русофобской речью. С нападками на Россию он обрушился с трибуны Парламентской ассамблеи Совета Европы, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Дорогие коллеги, давайте будем честны сами с собой. Цивилизационная пропасть разделяющая нас и Россию  просто гигантская – и по своей глубине, и по иллюзиям об этом агрессивном ненавистном…

читать...


Украинский живодёр призвал задавить Приднестровье военным путём – молдавская оппозиция в негодовании

«Не пора ли решить приднестровский вопрос любыми средствами, включая военные?». Этот вопрос задал нардеп Украины от Блока Петра Порошенко, садист, снимавший на телефон сожжённых жертв в одесском Доме профсоюзов Алексей «Белая Слизь» Гончаренко, обращаясь к министру иностранных дел и европейской интеграции Молдовы Михаю Попшою. Также он предложил руководству Молдовы поскорее решать вопрос о вступлении в…

читать...


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора