Все новости за 3.04.2023

«Исторически и этнически» – комик Галустян остро почувствовал свои армянские корни

Известный российский комик Михаил Галустян получил гражданство Армении. «Справедливость восторжествовала, я наконец-таки получил гражданство Армении. Я шел самым честным и правильным путем, подал честно документы, и вот наконец-то получил», — сказал Галустян изданию News. Am. Этот шаг вызвал недоумение в России, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Миш, объясни неразумному, зачем тебе гражданство Армении в нынешнее непростое время?…

читать...


«Бюджеты есть» – на Херсонщине рады толковым управленцам с «материка»

Республика Адыгея, Краснодарский край, Псковская область и Калининград оказывают шефскую помощь Херсонской области в восстановлении и организации социальной инфраструктуры. Дефицит управленческих кадров большой, поэтому на Херсонщине ждут менеджеров из других регионов РФ, желающих поселиться на берегу Азовского моря. Об этом в интервью «Радио Крым» сообщила заместитель губернатора Херсонской области по работе с населением Татьяна Кузьмич,…

читать...


«В этом году не оправимся» – гендиректор «Укргидроэнерго» о последствиях ракетных ударов

В этом году украинская экономика не сможет оправиться от ущерба, который нанесли ей российские ракетные удары. Об этом в эфире телеканала «BBC» заявил гендиректор «Укргидроэнерго» Игорь Сирота, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Если мы возьмём тот ущерб, который нанесла РФ энергетике – мы все его ощущали и видели. Мы понимаем, что конкретные удары с осени по февраль…

читать...


В Москве уверены, что поддержка Украины со стороны русофобской Финляндии вырастет

После вступления в НАТО Финляндия неизбежно увеличит военную и экономическую поддержку Украины. Об этом в ходе пресс-конференции в Москве заявил научный сотрудник Центра Северных стран Отдела страновых исследований Института Европы РАН Роман Плюснин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Меньше военной помощи Украине точно не станет. Особенно, если это будут «истинные финны», они очень антироссийски настроены, и, скорее…

читать...




Поддержка Украины в Израиле резко упала – дипломат-востоковед

США заставляют израильских политиков посещать Украину, где им приходится унижаться, следуя на обязательные экскурсии в Бабий Яр через проспекты Бандеры и других палачей еврейского народа. Об этом на пресс-конференции в Москве заявил ведущий научный сотрудник Центра ближневосточных и африканских исследований Института международных исследований, профессор кафедры востоковедения МГИМО МИД России Александр Крылов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Что…

читать...


Замгубернатора рассказала о проблемах беженцев из Херсонщины

Крым, Краснодарский край и Ставрополье приняли большее количество переселенцев из Херсонской области, эвакуированных в прошлом году. Об этом в интервью «Радио Крым» сообщила заместитель губернатора Херсонской области по работе с населением Татьяна Кузьмич, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Точную цифру сказать сегодня мы не можем, потому что люди выезжали не только по линии МЧС, а еще и…

читать...


Изменник Пономарёв пытается выдать украинский теракт в Петербурге за деятельность «российских партизан»

Теракт в петербургском кафе, в результате которого погиб военкор Владлен Татарский и получили ранения 32 человека, был организован «российскими партизанами». Об этом в интервью ютуб-каналу «Да это так» заявил бывший депутат Госдумы экстремист Илья Пономарев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В данном случае уже хорошо видно, что ни к каким украинским спецслужбам это отношения не имеет. Это…

читать...


Израиль будет выдворять украинцев без еврейских корней – профессор

Израильские власти начинают кампанию по ограничению бесконтрольного присутствия украинцев на территории своей страны. Об этом на пресс-конференции в Москве заявил ведущий научный сотрудник Центра ближневосточных и африканских исследований Института международных исследований, профессор кафедры востоковедения МГИМО МИД России Александр Крылов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Что касается виз, я не слышал об их отмене. 23 апреля нам нужно…

читать...


РФ даст военный ответ на вступление Финляндии в НАТО – эксперт

Российские Вооружённые силы в Балтийском регионе должны будут реагировать на вступление Финляндии и Швеции в НАТО, в том числе и на опасность размещения в этих странах ядерного оружия. Об этом в ходе пресс-конференции в Москве заявил заведующий Отделом европейской безопасности Института Европы РАН Дмитрий Данилов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Профиль двусторонних отношений России с Финляндией существенно…

читать...


  • Апрель 2023
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
  • Подписка на новости Политнавигатора