Все новости за 23.03.2023

Гадай-не гадай, а в Запорожье точно ударят – Рожин

Запорожское направление остается наиболее вероятным для контрнаступления ВСУ. Западная тяжёлая техника, включая танки и бронемашины, станет эффективна по мере повышения температуры воздуха и высыхания земли. Об этом в эфире «Первого севастопольского» заявил эксперт центра военно-политической журналистики, автор блога «Colonnel Cassad» Борис Рожин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Очевидно, будут попытки наступления на Запорожском направлении – это направление…

читать...


Эксперт рассказал, как Турция наживается на войне России с Западом

Военный конфликт на Украине и противостояние России со странами западного блока несут огромные убытки для всех, кроме Турции, получающей на войне сверхприбыли. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил доцент кафедры политической экономии экономического факультета МГУ имени Ломоносова Максим Чирков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы сейчас можем себе представить экономический союз Россия-Турция-Китай?», – поинтересовался ведущий.…

читать...


«Всё равно разворуют» – в Москве оправдывают продолжение торговых связей с Украиной

Россия продолжает платить Киеву за транзит энергоресурсов «ничтожные» суммы, которые в любом случае разворовываются жадными украинскими политиками и якобы совсем не спонсируют войну. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил доцент кафедры политической экономии экономического факультета МГУ имени Ломоносова Максим Чирков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы действительно платим деньги Украине, но там суммы, по сравнению…

читать...


Эксперт рассказал, почему ВС РФ ещё не подавили украинскую ПВО

Созданная Советским Союзом система ПВО на территории нынешней Украины настолько сильная, что российская армия даже в течение года не способна её преодолеть. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил научный сотрудник Института мировой экономики и международных отношений РАН Илья Карамник, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Есть военная разведка, она знает о скоплениях войск. У нас в…

читать...


Рожин призвал по закону о терроризме уничтожить верхушку СБУ и ГУР

Вернуть смертную казнь в Уголовный кодекс для террористов и их пособников, а также приравнять СБУ и ГУР Минобороны Украины к экстремистским организациям с целью ликвидации их руководства. Такие меры борьбы с диверсиями в эфире «Первого севастопольского» предложил эксперт центра военно-политической журналистики, автор блога «Colonnel Cassad» Борис Рожин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Теракты в России и в…

читать...


«Никакого Китая – судьбу Украины Путин решает с Байденом» – киевский политолог

Никакой Холодной войны между Россией и Западом нет – есть серия «договорняков» вокруг решающейся судьбы Украины. Об этом в эфире канала «Да, это так!» заявил киевский политолог Дмитрий Корнейчук, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «На самом деле, не существует никакого китайского мирного плана. Существует план заморозки войны, согласованный между Байденом и Путиным. План, который проталкивают – не…

читать...


Мягкость ВС РФ даёт Украине возможности для наступления – эксперт

Попытка контрнаступления ВСУ на артёмовском направлении стала возможна из-за визита украинского президента Владимира Зеленского в этот регион, из-за чего российские войска якобы прекратили обстрел. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил российский журналист Иван Панкин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Вчера в Донбассе побывал Зеленский, и на этом фоне у меня появилась догадка, почему же вдруг,…

читать...


«Запад нас откровенно душит недостатком оружия» – украинский политолог

Запад дал Украине несколько месяцев для контрнаступления с тем оружием, какое на данный момент есть. В противном случае Киев посадят за стол переговоров фиксировать потерянные территории. Об этом в эфире канала «Да, это так!» заявил киевский политолог Дмитрий Корнейчук, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Есть США, есть Европа, которым глубоко плевать на то, какие территории Украина может…

читать...


Посол Израиля попросил киевских пропагандистов не примазываться к Холокосту

Израильтяне прохладно относятся к решению Международного уголовного суда в отношение президента РФ Владимира Путина, поскольку арабские страны и палестинцы также пытаются через подобные организации давить на Израиль. Об этом в интервью супруге киевского телешарлатана Дмитрия Гордона Алесе Бацман заявил посол Израиля на Украине Михаэль Бродский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Бацман спросила посла, что он думает о…

читать...


«Железный купол» вам давать нет никакого смысла» – посол Израиля в Киеве

Израильские системы ПРО предназначены для защиты от примитивных ракет малого радиуса действия, поэтому для Украины в них нет никакой боевой ценности. Об этом в интервью супруге киевского телешарлатана Дмитрия Гордона Алесе Бацман заявил посол Израиля на Украине Михаэль Бродский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Железный купол» – это просто красивое название для противоракетной системы, которая умеет, и…

читать...


  • Март 2023
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль   Апрель »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора