Все новости за 23.02.2023

Переименовать Русскую весну в Крымскую получилось, но запереть её на полуострове – не вышло

Роль Крыма в процессе возвращения земель русских постепенно вытесняется на второй план, тогда как истоки СВО лежат в событиях Русской весны. С Графской пристани в Севастополе начался «русский исход», и с той же точки стартовал «русский приход». Такое мнение в эфире телеканала НТС высказал журналист, ведущий авторской программы на канале «Соловьев LIVE» Армен Гаспарян, передает…

читать...


Россия заставляет Запад разоряться на гонке вооружений – Чаплыга

Москва очень умело заставила страны западного блока забыть о своих внутренних проблемах и спешно начать вкладываться в ВПК, уничтоженный за несколько спокойных десятилетий. Об этом в интервью украинскому журналисту Александру Шелесту заявил киевский политолог Михаил Чаплыга, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «По сути, Россия сейчас перевернула доску в понимании того, как раньше Запад уничтожил СССР. Они опустили…

читать...


«В судьбе Путина Россия есть, в судьбе Зеленского Украины нет» – политтехнолог

У президента РФ Владимира Путина «личной стратегии» нет вообще, поскольку она полностью совпадает со стратегией России, тогда как у главаря киевской хунты Владимира Зеленского «личная стратегия» есть, но там Украина не присутствует. Об этом каналу «Перспектива» заявил советник первого главы ДНР, политтехнолог Александр Казаков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я сравнивал Зеленского и Путина. Прошу извинения у…

читать...


В Киеве признали вину за решение РФ по договору о СНВ-3

Удары украинских беспилотников по российской стратегической авиабазе в Энгельсе привели к жёсткому международному кризису и фактически уничтожили Договор о стратегических наступательных вооружениях (ДСНВ). Об этом в интервью украинскому журналисту Александру Шелесту заявил киевский политолог Михаил Чаплыга, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Разрыв ДСНВ стал очевиден тогда, когда первый «Стриж» прилетел в Энгельс. И тогда Британия потирала руки.…

читать...


Украина не может захватить Крым, остаётся медленно выдавливать оттуда русских – Чаплыга

Поскольку Киев не в состоянии захватить Крым исключительно военным путём, ВСУ должны устроить морскую блокаду и начать массированные ракетные обстрелы полуострова. Об этом в интервью украинскому журналисту Александру Шелесту заявил киевский политолог Михаил Чаплыга, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Скорее всего, ядерное оружие – точно есть в Крыму. Поэтому я был скептичен по поводу чисто военного способа…

читать...


Премьер Чехии доложил Байдену, сколько Прага поставила оружия Киеву

Власти Чехии передали Киеву вооружений и боеприпасов на сумму в 10 миллиардов чешских крон (430 миллионов евро), а предприятия чешского ВПК поставили на Украину оружие стоимостью более 30 млрд крон (1,3 млрд евро). Об этом заявил премьер Чехии Петр Фиала после саммита «Бухарестской девятки» НАТО, состоявшегося 22 февраля в Варшаве при участии президента США Джо…

читать...


России удалось переломить ситуацию на фронте – Коц

За прошедшие несколько месяцев России удалось изменить ситуацию на фронтах, насытив армию беспилотниками, резервами и необходимым типом боеприпасов. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил военкор Александр Коц, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «У меня сейчас есть возможность сравнивать с тем, что происходило, условно говоря, в октябре, и что происходит сейчас на том же участке в…

читать...


Путин принял решение приостановить участие в СНВ ещё в 2001 году – Казаков

Главная историческая заслуга президента России Владимира Путина состоит в том, что он выиграл время и дал стране 20 лет подготовки к неизбежной войне с Западом. Об этом каналу «Перспектива» заявил советник первого главы ДНР, политтехнолог Александр Казаков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Он подчеркнул, что, когда США в одностороннем порядке вышли из договора по ПРО в 2001…

читать...


Бегите: Путин нанесёт удар по Латвии – украинский политолог

Латвия – одна из стран, больше всего рискующих попасть под удар РФ, поэтому украинским беженцам лучше туда не ехать. Об этом в эфире своего видеоблога заявил украинский экономист и политолог Олег Соскин, придерживающийся русофобских и националистических взглядов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Исходя из того, что Путин должен где-то пробить что-то, в Украине он пробить не может,…

читать...


Представитель Госдепа рассказала бандеровцам, «как наказать Путина и русских в целом»

Снять судебный иммунитет с президента России Владимира Путина может любой трибунал, банальный арест, или внутренние американские законы. Об этом в эфире канала «Голос Америки» заявила посол по вопросам глобального криминального правосудия Госдепа США Бет Ван Скаак, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Путин и его ближайшие министры, глава правительства и министр иностранных дел, пользуются судебных иммунитетом в судах…

читать...


  • Февраль 2023
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь   Март »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728  
  • Подписка на новости Политнавигатора