Все новости за 26.01.2023

Рожин рассказал, что поможет эффективно решить проблему поставок западной техники

Основная масса заявленных к поставке на Украину танков поступит от стран Запада ближе к лету, чтобы иметь одномоментный козырь. Об этом эксперт Центра военно-политической журналистики Борис Рожин сообщил в эфире телеканала НТС, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Украина получит существенное количество различной колёсной бронетехники, включая танки, БМП, БТР. И все это делается для специального формирования новых резервных…

читать...


Режим Санду готовит снос всех советских памятников в Молдове

Молдавские власти хотят снести все советские памятники. Начать решили с конного монумента герою Гражданской войны Григорию Котовскому в центре Кишинева. Об этом заявила в эфире местного телеканала депутат от правящей партии Дойна Герман, ранее отличившаяся скандированием в парламенте националистических кричалок «Слава Украине» и «Живее Беларусь», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Власть должна усердно вести пропагандистскую работу с…

читать...


«Против нас поднялась вся Россия!» – киевский нацист требует тотальной мобилизации

Поскольку украинским неонацистам приходится воевать против всего российского народа, Киеву пора начать хватать и отправлять на фронт всех подряд. Об этом в эфире своего блога заявил экс-депутат Верховной рады, боевик Игорь Лапин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мобилизация необходима для всех. Когда война одна на всех, тогда и победа одна на всех. А не так, что война…

читать...


Джонсон и Зеленский готовят страшную провокацию на АЭС – эксперт

Посещение экс-премьером Британии Борисом Джонсоном территории Украины свидетельствует о подготовке кровавой провокации на одной из АЭС. Об этом в эфире интернет-блога «Ty сhЕ!?» заявил российский экономист и политолог Евгений Гильбо, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «На Украину приезжал Борис Джонсон, который во времена своего премьерства был фронтменом той группировки в Англии, которая в наибольшей степени старалась всегда…

читать...


Британские ЧВК планируют теракты в Крыму под огневым прикрытием ВСУ

Натовцы готовят теракты на территории Крыма, при этом в скором времени ВСУ получат «бомбы» для реактивных систем, способные добивать до северных районов полуострова из оккупированного Херсона. Об этом в эфире радио «КП» заявил военный аналитик Александр Артамонов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Это план, который разработан не в ВСУ, а в НАТО, это много раз подтверждалось на…

читать...


Польша уже передала Киеву несколько истребителей МиГ-29 под видом запчастей

Весной 2022 года Варшава под видом запчастей поставила Киеву «некоторое количество» истребителей МиГ-29. Об этом 25 января сообщило польское издание Dziennik Gazeta Prawna (DGP) со ссылкой на источник в правительстве Польши, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Согласно документам, поляки передали украинской армии запасные части боевых самолётов: фюзеляжи, крылья и т.п. О сделке стало известно только потому, что…

читать...


«Абрамсы» никуда не годятся на Украине – Артамонов

Американские танки «Абрамс» малопригодны к боям на большей части территорий Украины, при этом легко поражаемы и капризны в эксплуатации. Об этом в эфире радио «КП» заявил военный аналитик Александр Артамонов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Эксперта попросили дополнить слова его коллеги Виктора Мураховского, который сказал, что защита натовских танков плохо подходит для малых дистанций боя. Исследования показали,…

читать...


Истребители F-16 не спасут ни ВСУ, ни Зеленского – военный эксперт

То, что президент Украины Владимир Зеленский заговорил об истребителях F-16, рассчитано исключительно на население Украины и мало отразится на фронте, даже если представить, что данные самолёты будут предоставлены Киеву. Об этом в эфире радио «КП» заявил военный аналитик Александр Артамонов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «У них есть ощущение голливудское, потому что Зеленский – человек сцены, что…

читать...


Заселим весь Донбасс вооружёнными до зубов рагулями-нацистами – украинский политолог

После захвата Донбасса Киев будет решать демографические проблемы этих территорий заменой местного населения на боевиков вооружённых формирований Украины. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил украинский политолог Валентин Гладких, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Новейшая история Луганской и Донецкой областей – это деиндустриализация, депопуляция и криминализация всех отношений. Поэтому, если надо будет что-то отстраивать, например, Мариуполь, это…

читать...


ПАСЕ вслед за Европарламентом призвала к созданию «трибунала» для Путина и Лукашенко

Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) поддержала резолюцию, призывающую к созданию специального трибунала для привлечения к ответственности высшего политического и военного руководства России и Белоруссии за «совершение преступления агрессии против Украины». При этом в резолюции ПАСЕ указано, что «агрессия РФ против Украины» будто бы началась в феврале 2014 года, а сам трибунал должен размещаться в Гааге,…

читать...


  • Январь 2023
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь   Февраль »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора