Все новости за 11.12.2022

Российская армия вернула себе стратегическую инициативу на фронте

Сейчас фронт заметно оживился, причём со стороны российских войск, которые всё чаще предпринимают удары по противнику и держат его в напряжении. Об этом в эфире канала «PolitWera» говорили военкор Марат Хайруллин и замполит бригады «Восток» (ДНР) Вячеслав Здиговецкий, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «На свежий взгляд из того, что я увидел, о чём успел поговорить за эти…

читать...


Экспертный прогноз: «Обмены – признак ухудшения отношений США и РФ. Нас ожидают бои»

Обмен россиянина Виктора Бута на американку Бриттни Грайнер говорит о серьёзном охлаждении остатков дипломатических отношений между США и РФ. Об этом в эфире телеканала «Первый Севастопольский» заявил политолог Сергей Марков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В мире это сейчас новость №1, про обмен. Почему? Потому что всем нравится, что идут переговоры между США и РФ. Потому что…

читать...


«Хреновые новости – Столтенберг настроен уничтожить цивилизацию» – Гольдарб

НАТО уже готовится развязать полномасштабную войну с РФ, которая столкнёт державы, владеющие ядерным оружием. Об этом в эфире канала «Мрия» заявил  киевский экономический эксперт, лидер политической партии «Союз Левых Сил»  Максим Гольдарб, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Он процитировал генсека НАТО Йенса Столтенберга: «Мы переживаем судьбоносное для Европы время. Боюсь, что война в Украине выйдет из-под контроля и перерастет…

читать...


С освобождением Артемовска у ВСУ посыплется весь Донецкий фронт

Штурм Артёмовска с дальнейшим прорывом на Славянск – чрезвычайно важная задача, поскольку с освобождением данной агломерации у ВСУ не останется укрепрайонов такой мощности по всей территории до польской границы. Об этом в эфире канала «PolitWera» говорили военкор Марат Хайруллин и замполит бригады «Восток» (ДНР) Вячеслав Здиговецкий, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Бахмут, Артёмовск, чем отличается? Там большие…

читать...


Марков: «Бриттни Грайнер еще устроит Байдену пророссийские выступления»

Вернувшийся по обмену приговоренный в США к 25 годам тюрьмы Виктор Бут – человек государственного уровня, тогда как выданную взамен американскую баскетболистку Бриттни Грайнер ждут на родине большие неприятности. Об этом в эфире телеканала «Первый Севастопольский» заявил политолог Сергей Марков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Обмен – явно наш успех. Мы своего взяли. Какой он бизнесмен? У нас не…

читать...


Замполит бригады «Восток» рассказал, в чем преимущество украинской артиллерии

Нельзя сказать, что российская артиллерия уступает переданным ВСУ западным образцам орудий, однако существует чувствительный перевес на стороне Украины по части средств наблюдения. Об этом в эфире канала «PolitWera» заявил замполит бригады «Восток» (ДНР) Вячеслав Здиговецкий, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «У нас проблема артиллерийская в основном не в том, что нет орудий или нет снарядов, или то,…

читать...


Зеленский мстит Коломойскому и Корбану за унижения – мнение

В условиях войны у президента Украины Владимира Зеленского появились неограниченные возможности давления на бывших попутчиков-олигархов. Об этом в эфире канала «Мрия» заявил лидер партии «Союз левых сил», киевский экономический эксперт Максим Гольдарб, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Президент-талантливый умный человек. Я на буду сейчас говорить другие характеристики, хорошие-плохие, уйду от этого. Он видит момент: равно как и…

читать...


Президент Сербии: Нас и Россию европейцы обманули по одному сценарию

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что Европа обманула Россию с Минскими соглашениями точно так же, как ранее Сербию при заключении Брюссельского соглашения об урегулировании ситуации в Косово, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В обращении к нации 10 декабря Александр Вучич прокомментировал признание Ангелы Меркель о том, что Минские соглашения были подписаны только для того, чтобы Киев выиграл…

читать...


Шустер жалеет, что Россию не разбомбить, как Югославию

Бомбардировки НАТО Югославии нужны были для окончания гражданского противостояния, а если таким же образом дестабилизировать обстановку в России, то начнётся война евразийского масштаба. Об этом в интервью украинской журналистке Алесе Бацман заявил телеведущий Савик Шустер, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Гражданская война в России – это не та война, которую можно будет сдерживать в границах России. Она же перекинется и…

читать...


«Раз в мире нет места Украине, гори все в ядерном аду» – киевский политолог

Киевский режим целенаправленно наносил удары по российским стратегическим аэродромам, зная, что они не защищены по правилам СНВ-3, наплевав на то, что может спровоцировать полномасштабный мировой ядерный конфликт. Об этом в эфире канала «Politeka» заявил украинский политолог Михаил Чаплыга, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Что такое договор о стратегических наступательных вооружениях? Это когда обе супердержавы наблюдают друг за…

читать...


  • Декабрь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь   Январь »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора