Все новости за 8.12.2022

В Киеве лютуют: Российских энергетиков – в Гаагу!

Поскольку до начала СВО украинская энергосистема была частью российской, русские прекрасно понимают, куда наносить ракетные удары, вплоть до диспетчерских будок. Об этом на брифинге заявил директор «Центра исследования энергетики» Александр Харченко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Нужно понимать, что до 24 февраля Россия была в одной сети с Украиной, точнее, Украина была частью объединённой энергосистемы Россия-Белоруссия-Украина, а…

читать...


«Американцы предпочитают воевать с Россией украинцами – мне понятна их позиция» – экс-посол в США

Вступление США в войну на стороне Украины обозначает «скорейшее поражение России» с самыми непредсказуемыми последствиями, к которым американцы не готовы. Об этом в интервью «Обозревателю» заявил бывший посол Украины в США Валерий Чалый, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Генерал Милли несколько месяцев назад на вопрос, что необходимо, чтобы остановить войну, сказал, что способ есть – это вхождение…

читать...


«Вам зерновая сделка ещё нужна?» – Чалый объяснил, почему не спешат признавать РФ спонсором терроризма

Признание правительством США России государством-спонсором терроризма обнулит зерновую сделку буквально через несколько дней. Об этом в интервью «Обозревателю» заявил бывший посол Украины в США Валерий Чалый, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Что с признанием России государством-спонсором терроризма. Госсекретарь Энтони Блинкен сказал, что он сотрудничает с Конгрессом в этом направлении, но когда можно ожидать результат?», – спросил ведущий.…

читать...


В Киеве требуют подтянуть к белорусской границе 1-ю пехотную дивизию США

Для обороны белорусского направления Украине не нужно никакое НАТО, достаточно на парламентском уровне пригласить на свою территорию армию чужого государства, например, как раз прибывших в Польшу американских пехотинцев на «Абрамсах». Об этом в интервью «Обозревателю» заявил бывший посол Украины в США Валерий Чалый, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Буквально на прошлой неделе 800 единиц техники 1-й пехотной…

читать...


Все жители Крыма будут считаться коллаборантами – фейковый украинский «прокурор АРК»

Практически любой крымский бизнесмен и в целом житель полуострова попадает под действие украинской статьи о госизмене. Об этом заявил назначенный Киевом глава фейковой прокуратуры “АР Крым” Игорь Поночовный, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению Поночовного, если захотеть, то все крымчане могут считаться коллаборационистами. «Под статью 111. прим 1 «Коллаборационная деятельность» попадает максимально большой круг лиц. В…

читать...


Украинский полковник угрожает взрывать российские танкеры и бить по Приднестровью

Украина может нанести удары по тем российским объектам, которые посчитает военными – вплоть до засылки диверсантов на танкер с его последующим подрывом. Об этом в эфире интернет-канала «Да это так» завил полковник ВСУ в отставке Роман Свитан, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Свитана, также Украина может нанести удары или устроить диверсии на территории Приднестровья, Белоруссии,…

читать...


Украину ждет поголовный оброк и всеобщая воинская повинность – экс-министр Кучеренко

Население Украины ждет всеобщая воинская повинность и повышение налогов на армию. Об этом в эфире интернет-канала «Да это так» заявил экс-министр ЖКХ Украины Алексей Кучеренко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению Кучеренко, население Украины будет вынуждено финансировать свои Вооруженные силы, и служить в армии по примеру того, как это делают в Израиле. «Мы же обречены на…

читать...


Запомним эти имена: Кто помогал западной оккупации Украины

После начала СВО украинский пропагандистский маховик завертелся с новой силой. Машина для оболванивания людей была отлажена много лет назад, и ни на минуту не останавливалась за все 30 лет существования Незалежной. Сейчас она полностью перешла на разжигание ненависти к России и ее союзникам, равно как и на запредельное извращение военной правды. Большую роль в организационной…

читать...


Экс-министр предупредил о неизбежном взрыве цен на Украине

Украину ждет серьезное подорожание цен на все товары и услуги. Это связано с нарушением логистики и работы предприятий, что вызвано перебоями в подаче электроэнергии. Об этом в эфире интернет-канала «Да это так» заявил экс-министр ЖКХ Украины Алексей Кучеренко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению Кучеренко, скачок цен коснется каждого производства. «(Подорожает) намного, очень намного. Понятно, что,…

читать...


Будут взрывы и отравления – экс-министр ЖКХ Украины предупредил о последствиях блэкаута

Отсутствие стабильной подачи электричества обернется новыми трагедиями для украинцев – с ними не проводится инструктаж о том, как правильно пользоваться газовыми баллонами и генераторами. В результате – массовые отравления, взрывы и пожары, и эта тенденция будет только нарастать. Об этом в эфире интернет-канала «Да это так» заявил экс-министр ЖКХ Украины Алексей Кучеренко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».…

читать...


  • Декабрь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь   Январь »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора