Все новости за 7.12.2022

США берегут добивающие вглубь России «Хаймарсы» для переговоров – Бутусов

Пока американцы не разрешат, Украина не будет бить вглубь России РСЗО «Хаймарс», которым, впрочем, и без того работы хватает по территориям новых субъектов РФ. Об этом в своём видеоблоге заявил украинский военкор Юрий Бутусов, передает корреспондент ПолитНавигатора». «Руководство США не хочет боевых действий за границами Украины. Поэтому они пытаются избежать ударов американского оружия по территории…

читать...


«Долбить в одну точку» – экс-посол Украины в США о методах «вступления в НАТО»

Пока все страны-члены НАТО не перестанут бояться России, вступления Украины в альянс Киеву не видать. Об этом в эфире телеканала «Прямой» заявил бывший посол Украины в США Валерий Чалый, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Три причины, почему мы до сих пор не в НАТО. Первая – это Россия. Они же шантажировали именно этим вопросом, но сейчас пирамида…

читать...


«Членство в НАТО или много-много ракет» – в Киеве озвучили условия «дійсної перемоги»

Вытеснение войск РФ за границы Украины 1991 года не будет означать ни поражения России, ни победы Киева. Об этом в эфире телеканала «Прямой» заявил бывший посол Украины в США Валерий Чалый, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Российское поражение есть. Какой она будет, форма этого поражения, ещё не установлено, это будет потом. А согласны ли на победу Украины?…

читать...


Путин о ядерных средствах РФ: Не применять первыми – не значит применять вторыми

Россия может первой применить ядерное оружие, но только в качестве защиты. Кроме того, РФ обладает такими совершенными ядерными средствами, которые, вылетев в ответ, могут прилететь на территорию противника раньше. Об этом сегодня на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека заявил президент РФ Владимир Путин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Угроза ядерной войны нарастает, что…

читать...


С западной русофобией будем бороться всеми имеющимися средствами – Путин

Равнодушие Запада к проблемам Донбасса связано с пророссийскими настроениями в этом регионе. Об этом сегодня на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека заявил президент РФ Владимир Путин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «К людям Донбасса относятся как к людям второго сорта. Хотел бы в этой связи заметить: для них люди вообще не имеют никакого…

читать...


Российским правозащитникам поручено выходить на международную арену

Международные институты, призванные обеспечивать и поддерживать права человека, 8 лет игнорировали обращения российских правозащитников о гуманитарной трагедии на Донбассе. Об этом сегодня на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека заявил президент РФ Владимир Путин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Делали вид, будто все они разом ослепли или оглохли. И только после начала специальной военной…

читать...


Путин назвал главный результат СВО

Россия обрела в результате СВО новые территории и миллионы сограждан. Об этом сегодня на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека заявил президент РФ Владимир Путин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Конечно, это (СВО – ред.) длительный процесс может быть. Но появились новые территории. Это – значимый результат для России. Да чего греха таить, Азовское…

читать...


Путин ответил на вопрос о дезертирах

Проблемы с дезертирством в зоне СВО у российской армии нет. Об этом сегодня на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека заявил президент РФ Владимир Путин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Есть люди, которые покидают боевые позиции? Да, такое случалось. Сейчас все меньше и меньше. В чем проблема? Человек, который попадает в зону боевых действий…

читать...


Путин объяснил, почему в России не будет новой мобилизации

Только четверть от всех мобилизованных граждан сейчас находится в зоне боевых действий СВО. Об этом сегодня на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека заявил президент РФ Владимир Путин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «У нас из 300 тысяч мобилизованных наших мужчин, защитников Отечества, 150 тысяч находятся в зоне проведения операции. То есть – половина…

читать...


Либералы решили, что на Западе можно безнаказанно трепаться, как в России – Прилепин

Все скандальные ситуации, в которые попадают покинувшие РФ разного рода деятели либерального толка, происходят исключительно потому, что эти разбалованные российской демократией люди оказались не готовы к реалиям Запада. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил российский писатель Захар Прилепин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Почему эти наши беженцы, понауехавшие – вляпываются в разнообразные ситуации? Потому что…

читать...


  • Декабрь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь   Январь »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора