Все новости за 3.12.2022

Во Львове возмущены: Медведчук, Фирташ и Бабаков до сих пор рубят деньги на украинской энергетике

Украинский парламент с подачи СБУ и прокуратуры должен немедленно провести ревизию принадлежащих олигархам энергетических компаний Украины для передачи их в государственную собственность. Об этом в эфире телеканала «NTA» заявил львовянин, экс-депутат Верховной рады Игорь Васюник, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В чьих руках энергосистема на сегодняшний день? Почему отдельными пакетами акций на сегодняшний день ещё владеет Медведчук…

читать...


Германия мечтает вернуть России беглых либералов в пломбированном вагоне

Если США делают всё, чтобы война на Украине затягивался как можно дольше, то Европе выгодно как можно быстрее закончить конфликт, причем желательно путчем в Москве. Об этом в эфире своего видеоблога заявил объявленным Следкомом РФ в розыск за призывы убивать российских журналистов киевский политолог Юрий Романенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Европа (прежде всего Германия) для того,…

читать...


Львовское ТВ: «Запасайтесь дровами и буржуйками! Это последняя зима для России»

Запас энергосистемы Украины составляет всего 15%, и нет никаких признаков того, что Россия прекратит ракетные удары по энергетической инфраструктуре. Об этом в эфире телеканала «NTA» заявил львовянин, экс-депутат Верховной рады Игорь Васюник, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Эта неделя была очень переполненная в информационном пространстве прогнозами об очередных мощных массированных ракетных ударах по критической инфраструктуре Украины. Мы…

читать...


Российский военкор: Пора возрождать полевую почту

России нужно возрождать институт полевой почты, аналогичной той, которая работала на фронтах в годы Великой Отечественной войны. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил российский военкор Александр Коц, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению Коца, сейчас с доставкой писем и посылок военнослужащим на фронте большая проблема. «Я не понимаю, где у нас такой институт, как…

читать...


Между элитами и населением в отношении СВО пока пропасть – социолог

Множество трудностей в России по большей своей части связано с тем, что в отличие от населения, существенная часть политических, культурных и бизнес-элит не поддерживает внешнеполитическую повестку действующей власти. Об этом в эфире «Радио ТВ» заявил донецкий социолог Евгений Копатько, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я полагаю, что часть политической и бизнес-элиты не поддерживает решения действующей власти. У…

читать...


«ЕС и НАТО нечего предложить Украине. Это очень плохой знак» – украинский философ

Смелые заявления западных партнёров сразу после начала СВО спустя месяцы превратились в осторожные констатации о продолжении предоставления помощи Украине без каких-либо стратегических перспектив. Об этом в эфире интернет-канала «Альфа и Омега» заявил украинский публицист, доктор философских наук Андрей Баумейстер, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В принципе нам так и не дают никаких обещаний. И собрание НАТО в Бухаресте,…

читать...


Молдова пытается вести переговоры с Приднестровьем с позиции силы

Сорвавший ранее несколько переговоров с Тирасполем Кишинев вдруг инициировал встречу в штаб-квартире ОБСЕ. Инициативность молдавских властей вполне понятна: они загнали свою страну, а заодно и соседнее Приднестровье в энергетический кризис постоянными конфликтами с «Газпромом». Попытки отказаться от приднестровской электроэнергии, закупая ее в Румынии в четыре раза дороже грозят не только усугубить экономический кризис но и…

читать...


«С поляками о ПВО давно бы договорились»: спикер воздушных сил ВСУ жалуется на США

Для Польши было бы очень выгодна поставка современных тяжёлых систем ПВО Украине, однако Вашингтоне не даёт на это добро. Об этом в эфире телеканала «NTA» заявил спикер Воздушных сил Украины Юрий Игнат, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Не Польша решает, как давать [американские зенитные ракетные комплексы Patriot], к сожалению, для нас. Польша бы все отдала, понимая, что ей…

читать...


«Россия устоит – сажай в Кремль хоть Ходорковского, хоть Латынину» –киевский политолог

Для Украины в этой войне главная задача не столько вернуть территории, сколько сделать так, чтобы в будущем Россия была вообще лишена возможности создать какую бы то ни было геополитическую конструкцию. Об этом в эфире своего видеоблога заявил объявленный Следкомом РФ в розыск за призывы убивать российских журналистов киевский политолог Юрия Романенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Для нас…

читать...


«Вполне могут на кураже пойти на Крым», – российские власти просчитали худший сценарий

Украина может попытаться «на кураже» прорваться к Крыму, но на пути у нее встанут три линии обороны. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил российский военкор Александр Коц, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам военкора, власти серьезно подошли к оценке рисков и стали наперед готовиться к худшим сценариям. Поэтому на новых российских территориях и в…

читать...


  • Декабрь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь   Январь »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора