Все новости за 2.12.2022

На крымском ТВ объяснили, как быть с жуткой окопной грязью

Обеспечить себе надлежащие условия на передовой бойцы должны самостоятельно с помощью саперной лопаты, а показать им как это делается – старшины и командиры боевых частей. Так военные эксперты отреагировали в эфире ток-шоу на канале «Крым 24» на растиражированные в соцсетях кадры из заполненных дождевой водой окопов и возмущения в комментариях жен мобилизованных резервистов, передает корреспондент…

читать...


Сербская сливовица внесена в список нематериального наследия ЮНЕСКО

Традиционный сербский алкогольный напиток – ракия-сливовица, а также способ её приготовления и употребления, внесены в список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО. Соответствующее решение было принято 1 декабря в ходе 17-й сессии Межправительственного комитета ЮНЕСКО по охране нематериального культурного наследия, которая проходит в Марокко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». По данным Министерства культуры Сербии, в список ЮНЕСКО внесен не…

читать...


В Крыму объяснили, откуда столько «гадости» в херсонских и запорожских школьниках

Украинский национализм, основанный на русофобии, масштабно внедрялся через школьную программу, в результате чего сегодня дети из Херсонской и Запорожской областей РФ демонстрируют пренебрежение к государственным символам России и ведут себя вызывающе. Такую точку зрения высказали эксперты в эфире ток-шоу на канале «Крым 24», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы сегодня в Крыму сталкиваемся с беженцами, которые приезжают…

читать...


«Это разумно и логично» – американский генерал о невмешательстве НАТО

ВСУ и сами «восхитительно» действуют в войне с Россией, поэтому дополнительно втягивать НАТО – смысла нет, достаточно переговоров на уровне ядерного сдерживания. Об этом в рамках «киевского форума по безопасности» заявил американский генерал, бывший командующий Многонациональными силами в Ираке, экс-глава ЦРУ Дэвид Петреус, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Белый дом заявляет, что он не хочет большей эскалации…

читать...


Пресс-службе Аксёнова пришлось отдельно объясняться о запрете фейерверков

Салютов и фейерверков в новогоднюю ночь в Крыму не будет. Управлению информации и пресс-службы главы республики пришлось разъяснять, что на самом деле имел в виду Сергей Аксенов, когда заявил, что ограничения на новогоднюю пиротехнику в ночь на 1 января будут сняты, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Никаких изменений в пункт 2-1 указа главы Республики Крым от 9…

читать...


«Практически перемолоты» – в Крыму обсудили состояние и боевой дух ВСУ

Украинская армия не продержится и недели без поставок вооружения и живой силы с Запада. Образцы советского оружия и техники превратились в металлолом на передовой, а НАТОвское, особенно сложное, в руки украинским воякам никто не даст. Обэтом говорили участники эфира в крымской студии, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В эфире ток-шоу на канале «Крым 24» депутат Госдумы Михаил…

читать...


Комбат – волонтёрам: Лучше один коптер или генератор – вместо Камаза печенья

Помощь фронту нужно координировать с передовыми соединениями, чтобы бойцы получали то, в чем действительно нуждаются. Печенье, консервы, носки и нижнее белье можно купить в соседних с передовой населенных пунктах, тогда как генераторы, беспилотники и средства связи там не купишь. Об этом в эфире ток-шоу на канале «Крым 24» заявил командир первого батальона 131 полка народной…

читать...


«Восхищён ударами по Крымскому мосту» – американский генерал

Удары по военным объектам России, к которым относится и Крымский мост, показывают «решительность, силу и выносливость» Украины, ставшей на страже глобальной системы безопасности. Об этом в рамках «киевского форума по безопасности» заявил бывший командующий войсками НАТО в Европе, американский генерал Уэсли Кларк, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Очень сложно выиграть в информационной войне, но Украина пока что очень…

читать...


Пока существует Россия, не будет мне покоя – Чубаров

Одним из результатов современной российско-украинской войны должно стать прекращение существования России, как минимум, в современных границах. Об этом в рамках «киевского форума по безопасности» заявил главарь запрещенного в РФ экстремистского меджлиса, бывший депутат Верховной рады Рефат Чубаров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Нет необходимости искусственно делить Россию. Нет такой необходимости, как поступили с Германией, когда ее поделили на…

читать...


«Небольшая плата» – США готовы пожертвовать 50 млн американцев ради полной победы над РФ

Россия продолжает сохранять российско-американский ядерный паритет не увеличением количества вооружений, а за счёт повышения мощности зарядов на таких носителях, как «Сармат» и «Посейдон». Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил военный эксперт Константин Сивков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Совершенно очевидно, что мир сейчас входит в другую фазу. В ней ядерное оружие становится решающим фактором, уже…

читать...


  • Декабрь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь   Январь »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора