Все новости за 3.11.2022

«Западенщине не отсидеться, а Одессу заберут как аппендикс» – Чаплыга

Российские войска готовят мощный военный плацдарм на херсонском направлении, заманивания ВСУ в ловушку, чтобы ответным ударом окружить Одессу и отрезать Украину от Черного моря, с дальнейшим выходом к Приднестровью. Об этом в эфире канала «Politeka» заявил украинский политолог Михаил Чаплыга, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Ему обрубок надо, что не ясно? Уничтожить Западную Украину, потому что это…

читать...


Тиньков: Набиуллина и Силуанов 100% ненавидят Путина

Бывший банкир Олег Тиньков рассыпался в комплиментах перед главой Банка России Эльвирой Набиуллиной и другими системными либералами в российской власти. Об этом он заявил в интервью ютуб-каналу «Русские норм», являющемуся иноагентом, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я к ней с уважением отношусь. Я с ней встречался раз пять. Она производила впечатление очень порядочного, умного… Я предприниматель–визионист. Мне…

читать...


«Спрос большой» – казаки Севастополя открыли в городе школу начальной военной подготовки

В обществе существует высокий спрос на получение боевых навыков и военной подготовки, который государство не удовлетворяет. Инициатива идет от общественных организаций и объединений, но у них нет ни материальной учебной базы, ни инструкторов с опытом ведения боя, констатировали эксперты в эфире телеканала «Крым24», передает корреспондент «ПолитНавигатора». Летом группу по обучению азам военной подготовки открыли казаки…

читать...


Тиньков: Мне стыдно быть русским

Бывший банкир Олег Тиньков раскритиковал иноагента ютуб-канал «Русские норм» за название. Об этом он заявил ведущей-русофобке Полине Осетинской, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Русские совсем не норм. Мне, например, стыдно быть русским. Хотя многие говорят, что так не должно быть, но мне стыдно. На русском языке говорят 300 млн человек, В России живут 140 млн. Оставшиеся 160…

читать...


«Украина тонет, как «Титаник», под марши Аркестровича на палубе» – Чаплыга

Пока в уши одураченного украинского народа льётся болтовня таких, как советник главы офиса Зеленского Алексей Арестович, руководство набивает карманы деньгами и по-тихому уходит в отставку, как это любят делать главы «Нафтогаза». Об этом в эфире канала «Politeka» заявил украинский политолог Михаил Чаплыга, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я точно помню, в августе сказал, что мы не входим…

читать...


В Киеве сообщили, что взяли в разработку более четырёх тысяч «коллаборантов»

С помощью информационной подсистемы «Блокпост» украинские силовики установили более 4007 подозреваемых, якобы причастных к «диверсионной, террористической и коллаборационной деятельности». Об этом говорили представители Нацполиции и ВСУ на брифинге в Киеве, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Обеспечение режима военного положения подразделениями охраны порядка национальной гвардии проводится в 19-ти областях Украины и в столице государства на 176 блокпостах и…

читать...


«Перемога близко!» – украинцы радуются усилению «калибровок»

Украинцев убеждают в том, что удары по инфраструктуре являются признаком скорой победы над Россией. При этом население больших городов мигрирует в села, чтобы там переждать зиму. Об этом в эфире телеканала НТС сообщил политический обозреватель Сергей Веселовский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Граждан убеждают, что все проблемы возникли потому, что Украина побеждает, – отметил он. – Казалось…

читать...


«Гомсельмаш» помог «Россельмашу» – Лукашенко

Белорусское предприятие оказало помощь российскому заводу, с которым конкурировало. С таким утверждением на встрече с губернатором Ростовской области Василием Голубевым в Минске выступил президент Белоруссии Александр Лукашенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Сегодня, как ни странно, большим подспорьем в нашей работе стала не взаимодополняемость, о которой мы постоянно говорили, а как раз схожесть подходов к развитию народного…

читать...


Аваков: Люди разочаруются в Зеленском, когда выйдут из бомбоубежищ

Президент Украины Владимир Зеленский должен был больше прислушиваться к советам США. Об этом бывший министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил российским пранкерам Владимиру Кузнецову и Алексею Столярову (Вован и Лексус), которые позвонили ему от имени бывшего посла США в России Майкла Макфола, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Война была неизбежной, но последствий первых месяцев можно было…

читать...


В 2022 году ещё около 3,5 тысяч людей отказались от «гражданства Республики Косово»

За первые три квартала текущего года 3399 людей отказались от «гражданства» так называемой «Республики Косово». Они делали это ради получения гражданства общепризнанных государств, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В период с 1 января 2022 года по 30 сентября 2022 года из гражданства Республики Косово вышли 3 399 человек» – сообщили в «МВД» самопровозглашённой республики. Кроме того, в…

читать...


  • Ноябрь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Октябрь   Декабрь »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора