Все новости за 18.10.2022

Кулеба объявил об официальной ноте Израилю с требованием поделиться ПВО

Учитывая тесное сотрудничество Ирана и России в плане продаж беспилотников, совершенно непонятно, как это для Израиля не стало поводом отбросить все сомнения в вопросе предоставления Киеву систем ПВО. Об этом на брифинге в Киеве заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сегодня Украина направит официальную ноту правительству Израиля с просьбой безотлагательно предоставить Украине…

читать...


Президент Хорватии против обучения украинских военных в своей стране

Президент Хорватии Зоран Миланович заявил, что как главнокомандующий он будет выступать против обучения украинских военных на территории своей страны. По его словам, это будет означать втягивание Хорватии в войну, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я не поддерживаю такую идею, потому что я не поддерживаю втягивание Хорватии в эту войне больше, чем нужно. Мы корректны, мы солидарны, вот…

читать...


Киевский режим признал Ичкерию «временно оккупированной РФ республикой»

Верховная рада Украины одобрила постановление о признании «чеченской республики Ичкерия» оккупированной РФ, а также об осуждении геноцида чеченских сепаратистов. Против проекта постановления не нашлось ни одного голоса, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Документ под номером 8132 официально звучит как проект постановления о заявлении Верховной рады о признании чеченской республики Ичкерия временно оккупированной Российской Федерацией и осуждении совершения…

читать...


Российский эксперт высмеял попытки Молдовы купить газ у Азербайджана

Заявления властей Молдовы о диверсификации поставок газа в страну являются обманом собственного населения. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил директор Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Поскольку сейчас во власти в Молдавии евроинтеграторы, они декларируют идею, которую часто европейские политики «продают» своим избирателям: вы не волнуйтесь, мы найдем другой газ.…

читать...


Профессор МГИМО рассказал о происхождении украинской мовы

Нынешний украинский язык – это искусственное формирование, которое было сформировано на землях Польши для того, чтобы противопоставить одно славянское население другому. Об этом в эфире «Радио Sputnik» заявил российский историк, профессор МГИМО Михаил Мягков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Мягкова, польский идеолог, историк и автор версии об азиатском происхождении русского народа Франциск Духинский, является одним…

читать...


Донбасс и Криворожье – это достояние империи, владеть ими может только Россия – профессор МГИМО

Владеть Донбассом и Криворожьем не может ни одна другая страна, кроме России. Это – достояние и наследство Российской империи, которое создавалось и приобретало свой потенциал руками россиян. Об этом в эфире «Радио Sputnik» заявил российский историк, профессор МГИМО Михаил Мягков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Этот Донбасско-Криворожский бассейн, во что бы то ни стало, он не может…

читать...


Парламент Эстонии объявил Россию спонсором терроризма. Какие последствия

Парламент Эстонии (Рийгикогу) сегодня 88 голосами «за» принял заявление, в котором осуждает «аннексию территории Украины» и объявляет российский режим «террористическим». Ранее аналогичное решение приняла Латвия. «Путинский режим, угрожающий ядерным оружием, сделал Россию самой большой угрозой миру как в Европе, так и во всем мире», – отмечается в документе. Эстонские депутаты подчеркивают, что действуют в ответ…

читать...


В Киеве возмущены: Интерпол смеет задерживать подозреваемых в убийстве граждан Украины

У Интерпола не должно быть бюро в Москве, необходимо поставить ребром вопрос о «дерашизации» всех международных организаций, особенно касающихся сферы правоохранительных органов. Об этом говорили участники брифинга в Киеве, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Было объявлено об открытии собрания с целью защиты от «инициированного Россией политического преследования сокоординатора антипутинского информационного фронта и главы контрольно-ревизионной комиссии союза офицеров…

читать...


«Железный купол» не защитит от российских ракет, но брать надо – и побольше

Израильская система противоракетной обороны «Железный купол» в состоянии сбивать только «самопальные» ракеты, которые запускают палестинцы по территории Израиля, а также могут быть эффективны против дронов-камикадзе, но никак не против современных ракетных комплексов ВС РФ. Об этом говорили участники эфира на канале «Я-UA ТВ», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Железный купол» (израильская тактическая система ПРО, предназначенная для защиты…

читать...


Эксперт объяснил значение для России газового хаба в Турции

Создание нового газового хаба в Турции позволит России не потерять рынок Европы. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил директор Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «У этой идеи много спорных мест, но самый главный плюс в том, что мы продолжаем бороться за европейский рынок газа. Я настаиваю на том, что…

читать...


  • Октябрь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сентябрь   Ноябрь »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора