Все новости за 23.07.2022

Абрамович замечен на переговорах в Стамбуле: что он там делал?

Олигарх Роман Абрамович  был замечен на церемонии подписания соглашения по вывозу зерна из портов Украины в Стамбуле. Ранее он появлялся на российско-украинских переговорах в Минске. Об этом пишет итальянское издание Ansa, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Роман Абрамович на подписании соглашения по зерну в Стамбуле сидит в первых рядах. Потому что он играл очень важную роль как…

читать...


В Кишиневе спорят, как взять Приднестровье – кнутом или пряником

Конфликт в Приднестровье  был бы давно разрешен, если не поддержка непризнанной республики со стороны России. Об этом заявила  президент Молдовы Майя Санду в интервью телеканалу TVR, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Это соглашение (в 1992 году – ред.) было подписано под угрозой 14-й армии, которая не имела мирного предназначения, наоборот. В последующий период мы столкнулись с ситуацией,…

читать...


Названы сроки наступления на Западную Украину

Наступление российской армии на Западную Украину начнется поздней осенью. Об этом на youtube-канале «Клуб «Улица правды» рассказал военный конфликтолог Сергей Колмогоров, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Операция у нас пойдет до конца. По холоду мы пойдем на Западную Украину. Это, видимо будет поздняя осень. Учитывая высокую газификацию Западной Украины, договариваться будет гораздо проще. Один удар в компрессорную…

читать...


Каббалист-недоучка. Как проклятие, адресованное Путину, обрушилось на самого Корбана

Странный инфовброс через киевское информагентство УНН о якобы подписанном Зеленским указе о лишении гражданства Игоря Коломойского, Геннадия Корбана, Вадима Рабиновича и ряда других менее известных персон частично оказался правдой. Во всяком случае, в той части, которая касается Геннадия Корбана – днепропетровского политика и бизнесмена, главы Штаба теробороны Днепропетровской области. Запрещенный на Украине интернет-сайт «Страна», которым…

читать...


Санкции очень эффективные, просто Москве на них наплевать – глава МИД Германии

Санкции, которые ввели страны Европы, не работают, потому что Россия просто не обращает на них внимания и продолжает выполнять свои задачи. Об этом в интервью «Deutsche Welle» заявила министр иностранных дел Германии Анналена Бербок, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Уже сейчас мы разрываем все экономические связи с Россией. Очевидно, что это для России это очень болезненно. Но…

читать...


«Мы зависим от Китая, но шантаж по примеру РФ исключён» – МИД Германии

В Германии нет необходимых деталей, которые используются в батареях для электромобилей, поэтому немцам придется сотрудничать с Китаем Об этом в интервью «Deutsche Welle» заявила министр иностранных дел Германии Анналена Бербок, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Некоторые вещи, как в случае с Россией, невозможно изменить за один день. Много стран сейчас решают похожие проблемы. Например, если мы сейчас…

читать...


Соглашение по зерну. Казалось бы, при чем тут Шойгу?

Почему соглашение по вывозу зерна из украинских портов подписывал от России именно министр обороны Сергей Шойгу, а не представитель МИДа или экономического блока правительства? Во-первых, Шойгу еще со времен войны в Косово знаком с нынешним генсеком ООН Антониу Гуттеришем. На Балканах в «нулевые» он курировал вопросы беженцев, а Шойгу прилетал в статусе руководителя МЧС. Во-вторых,…

читать...


В Киеве – настоящая истерика на фоне горящих в Одессе катеров ВМС

Решение о «калибровке» одесского порта было принято с целью помешать Украине превратить гавань в базу ВСУ.  Так эксперты комментируют ракетный удар по Одессе, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». На кадрах после удара видно, как в одесском порту горят катера и буксиры – целью ракет стали они, а не зерновой терминал, как пытаются утверждать в Киеве. «Приход в…

читать...


Новые системы ПВО для Украины уже в производстве – глава МИД Германии

Европейские страны комбинируют поставки вооружений Украине, так как далеко не всегда в их собственных запасах есть необходимые боеприпасы или компоненты. Об этом в интервью «Deutsche Welle» заявила министр иностранных дел Германии Анналена Бербок, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Имеется в виду поддержка Украины со стороны всего международного сообщества, стран-членов НАТО. Именно поэтому мы комбинируем нашу поддержку. Например,…

читать...


Посол Украины в Японии разочарован: Весь мир не с нами

Лишь чуть более трети от общей численности государств поддержали Украину или присоединились к антироссийским санкциям. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в статье, опубликованной киевским интернет-изданием «Зеркало недели», пишет посол Украины в Японии Сергей Корсунский. Он подчеркивает, что мечты России о мультиполярном мире рассматриваются международными аналитиками как вполне реальные. «По оценке the Economist Intelligent Unit, государства,…

читать...


  • Июль 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора