Все новости за 14.07.2022

Будущий подсудимый Кулеба опозорился в Гааге

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба призвал сегодня создать специальный трибунал по событиям в стране начиная с февраля 2014 года. Все события этого периода он расценил как «агрессию» России. Об этом он заявил, выступая в Международном уголовном суде ООН в Гааге, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Кулеба считает, что трибунал должен иметь юрисдикцию в отношении физических лиц,…

читать...


«Для Путина ликвидация Украины это вопрос времени» – Каспаров

Президент РФ Владимир Путин после событий 2014 года решил, что ликвидировать Украину как государство будет вопросом времени, но до последнего использовал только гуманные способы демонтажа. Об этом в интервью киевскому пропагандисту и шарлатану Дмитрию Гордону заявил беглый российский либерал и экстремист Гарри Каспаров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В Грузии не было аннексии. Важно понимать, что все…

читать...


Белорусы хотели бы, чтобы ДНР обменяла змагаров-наемников на братьев-близнецов

Руководители белорусской общины Украины «Сябры Волыни» братья Михаил и Александр Кононовичи с мая находятся в СИЗО СБУ в Киеве. Им вменяют организацию митинга в поддержку России 27 февраля под зданием киевской госадминистрации. Следствие не смогло предоставить ни фото, ни видео «криминального» мероприятия, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Однако такого материала оказалось в достатке у украинских националистов, которые…

читать...


Бандера и Шухевич оказались «советскими агентами» – Польша готовится к территориальной экпансии

Польша готовится поглотить Западную Украину и Западную Белоруссию. Об этом заявил председатель общественной организации «Белая Русь» Олег Романов в эфире белорусского телеканала ОНТ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Чем была Польша несколько столетий назад? Самым крупным государством Европы, одним из наиболее влиятельных. Однако дальнейшая история привела к тому, что этот статус был потерян, но фантомные боли империи…

читать...


Стариков: Блокада Калининграда и вывоз украинского «зерна» – предмет одних и тех же переговоров

Торговая блокада Калининграда, предполагающая объявление РФ войны, – попытка вынудить государство на запланированных переговорах с Украиной дать разрешение США и ЕС на переправку по Черному морю как новых партий военной техники для ВФУ, так и на эвакуацию наемников. Об этом в эфире телеканала «Звезда» заявил  российский публицист Николай Стариков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Запрет транзита из…

читать...


Экс-чиновник НАТО: американцам не хотят показывать, как убивает оружие из США

Американские соцсети банят информацию о том, как ВСУ используют предоставленное Западом вооружение. Об этом в эфире YouTube-канала «Ukrlife» заявил капитан 1 ранга США в отставке, экс-представитель НАТО в РФ Гарри Табах, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сегодня я в Facebook поместил, что бомбёжка была, всё горит. Меня на месяц забанили. Это идёт против правил Facebook, потому что…

читать...


Европа и США с нетерпением ждут разгрома Зеленского в Донбассе – Табах

Запад ждёт, когда Россия полностью освободит Донбасс, чтобы потом попытаться усадить Киев за стол переговоров. Об этом в эфире YouTube-канала «Ukrlife» заявил капитан 1 ранга США в отставке, экс-представитель НАТО в РФ Гарри Табах, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Теперь, думаю, они выравнивают фронт, вкапываются, построят оборонительные вещи – Донбасс и Луганск, и скажут – всё, война…

читать...


Проделки Овсянникова до сих пор икаются севастопольцам – чиновники молчат

В Севастополе ГУП «Дирекция управления имуществом» пытается через суд взыскать деньги с жильцов нескольких многоквартирных домов, построенных при Украине за счет Фонда содействия молодежному строительству. При этом к самому фонду дирекция отношения не имеет, и переуступки прав на взимание кредитных средств не было, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Такое право дирекция получила в 2018 году решением правительства…

читать...


«Мы русских в Северск заманим салом, как в Лисичанск» – офис Зеленского

Украинская пропаганда продолжает представлять потерю городов Донбасса «оперативным заманиванием» русских войск в очередную засаду. Об этом в эфире Первого канала заявил специализирующийся на военной тематике блогер и журналист Юрий Подоляка, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В студии показали фрагмент выступления советника главы офиса президента Украины Алексея Арестовича, где он традиционно призывал соотечественников не поддаваться панике на фоне…

читать...


В Крыму суд наказал меджлисовца-провокатора

Сторонника запрещенного в РФ меджлиса задержали на трое суток за неподчинение сотрудникам правоохранительных органов. Ролан Османов, который называет себя гражданским журналистом, делает стримы у зданий суда, где проходят процессы в отношении экстремистов и террористов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В этот раз Османов пришел к зданию Верховного суда Крыма, где слушается дело подрывников газопровода в селе Перевальное…

читать...


  • Июль 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора