Все новости за 27.06.2022

Уничтожены грузинские наёмники, причастные к казням и зверствам над русскими пленными

В районе Лисичанского нефтеперерабатывающего завода в ЛНР российскими войсками были ликвидированы грузинские наёмники, воевавшие на стороне Украины. Об этом сообщили в Минобороны РФ, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Сообщается, что накануне 26 июня в ходе боев российскими подразделениями уничтожены две ДРГ, воюющих на стороне Украины наёмников, общей численностью 14 боевиков. «Первая группа была «интернациональной» и состояла из…

читать...


Возобновлено дело о геноциде крымчан фашистами, закрытое при Украинской ССР

В Симферополе прошло первое заседание Верховного Суда Крыма по гражданскому делу о зверствах нацистов на полуострове в годы Великой Отечественной войны. Его целью является возобновление уголовного дела о геноциде советских граждан, которое было закрыто в 60-е годы прошлого века, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Сегодня на заседании были озвучены потери среди мирного населения в годы Великой Отечественной…

читать...


США мечтают раздробить Россию. Украина вызвалась в помощники

Правительство США дало старт экспертному обсуждению «нравственной и стратегической» необходимости раздела России на отдельные территории под соусом «деколонизации». Координировать онлайн-дискуссию поручено Комиссии правительства США по безопасности и сотрудничеству в Европе. Об этом, в частности, пишет в статье «Опасное заблуждение» в своём блоге «Fisted by Foucault» на портале Substack американский обозреватель Никколо Сольдо. Сольдо сообщает, что…

читать...


Крик души: Розенбаум, спасибо за Одессу!

Последним интервью Собчак с Розенбаумом навеяно. В нем Александр Яковлевич сказал: «Когда я вижу, как по Одессе идет человек и кричит «Одэса — цэ Украина!», я точно знаю, что он не одессит. Нет в Одессе людей, которые кричат «Одэса!», их нет просто». Понимает же, понимает! Даже – несмотря на прошлую дружбу с украинским Гордоном. А…

читать...


Автор фейков об изнасилованиях солдатами РФ снова на первых полосах

Прокуратура Украины не нашла никаких доказательств рассказам уволенной с позором экс-омбудсмена Людмилы Денисовой о многочисленных изнасилованиях детей российскими военными. Об этом сообщает «Украинская правда» со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах, офисе омбудсмена и руководстве «Слуги народа», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Следствие попыталось подтвердить шокирующие истории о сексуальном насилии со стороны российских военных, о которых…

читать...


Собчак за деньги в третий раз признала Крым российским

Скандальная телеведущая Ксения Собчак разместила сегодня в своем интервью, выложенном на YouTube, рекламу крымского коньяка «Коктебель». Она взялась сама озвучивать достоинства известного напитка, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Коньячный дом «Коктебель» ведет свою историю с 1879 года и является старейшим производителем коньяков в России», – говорит Собчак в ролике. Будучи кандидатом в президенты РФ Собчак неоднократно заявляла,…

читать...


В Кременчуге пылает «вторая Буча» перед саммитами НАТО и G7

В Кременчуге Полтавской области горит торговый центр «Амстор». Бушует пожар, местные власти и Владимир Зеленский обвиняют Россию в ракетном ударе по объекту, где «могло находиться около 1000 покупателей». Уже известно о 40 раненых и как минимум 10 погибших. Под завалами продолжаются поиски людей. Журналист с Украины Павел Кухаркин уверен, что верить украинским властям нельзя: «Уже…

читать...


«Тем хуже и для Европы, и для Киева» – Ищенко о кадидатстве Украины в ЕС

Статус кандидата Украины в ЕС предоставили Киеву исключительно в политических целях. Об этом в эфире радио «Говорит Москва» заявил политолог Ростислав Ищенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В ЕС никто Украину не собирается принимать. Сейчас идет речь о кандидатстве, причем ее завели специально в политических целях для того, чтобы показать Украине какую-то очередную морковку. Принципиально это ничего…

читать...


Intel Core i7 9850h – экономичный процессор с большим объемом оперативной памяти

Этот чип для ноутбука имеет 6 ядер, способных работать в многопоточном режиме для увеличения производительности. Поддержка мультипоточности позволяет чипу выполнять несколько операций одновременно и справляться с задачами, сильно нагружающими ядра. Для повышения производительности чип снабжен также технологией Turbo Boost. Это позволяет ему переходить на тактовую частоту значительно выше базовой, когда этого требуют текущие задачи. Если…

читать...


Четыре месяца СВО. Какие ошибки допустила Россия и как их исправляет

Ход спецоперации на Украине для «ПолитНавигатора» продолжает анализировать полковник Геннадий Алёхин из Харькова, боевой офицер, соратник легендарного генерала Трошева, член Союза писателей России. Пятый месяц специальной военной операции может стать если не решающим, то, с большей долей  вероятности, определит перелом в ходе всей военной кампании на Украине. Основные боевые действия продолжаются на всем протяжении Донбасской…

читать...


  • Июнь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора