Все новости за 24.06.2022

«Сохранить холодный рассудок» – ветеран боёв о Северодонецке

В битве за Донбасс близится переломный момент. Свидетельство тому – бегство ВСУ из Северодонецка и организация очередного «котла» в районе населенного пункта Горское. Об этом «ПолитНавигатору» заявил ветеран боевых действий Роман Насонов. «Меня просто умиляет, как работает украинская пропаганда по поводу бегства с позиций ВСУшников. Чуть ли не победили, но пришлось «героически» отойти. На самом…

читать...


Герой России рассказал о психологическом влиянии «Горского котла» на ВСУ

Вслед за бегством ВСУ из Северодонецка и организацией «Горского котла», подобные ситуации будут повторяться все чаще. Об этом «ПолитНавигатору» заявил замглавы движения «Сильная Россия», Герой России Александр Головашкин. По мнению полковника, «кураж», который поймали украинские вооруженные формирования в начале спецоперации, иссяк, и теперь у них остался один путь – бегство. «Верховный Главнокомандующий заявил, что специальная…

читать...


ВСУ потеряли половину состава бригады в боях под Бахмутом

Большая часть 30-й отдельной механизированной бригады ВСУ ликвидирована на подступах к Бахмуту. О кадровых проблемах в рядах подразделения ВСУ, действующего на этом участке фронта, сообщается в Telegram-канале «Рыбарь». Продвижение здесь обеспечивают штурмовые отряды «ЧВК Вагнера», бойцы которой ранее проломили оборону противника в Попасной. Кадровый голод в украинской армии наблюдается не только на уровне рядовых бойцов,…

читать...


Северодонецк ещё раз показал, что нужно бить по западным поставкам оружия – эксперт

Формирование очередного «котла» для ВСУ, в котором оказались порядка двух тысяч боевиков, а также продвижение в районе Лисичанска и выдавливание вооруженных формирований из промзоны Северодонецка – это значительный оперативно-тактический успех союзных войск. Но недооценивать противника нельзя, и ВС РФ должны нарастить усилия по уничтожению западного оружия, поступающего на Украину. Об этом «ПолитНавигатору» заявил российский военный…

читать...


Хостинг для сайта: как выбрать лучший из лучших

Советы простые, но дельные Сегодня свой интернет-ресурс – это базовая необходимость, если речь идёт о присутствии бизнеса в сети, а для каждого сайта обязательно нужен хостинг. Наверно никто не будет удивлён, если сказать, что в эпоху цифровых технологий, сайт фирмы или компании – это своеобразная витрина для бизнеса. И при этом совершенно неважно о каком…

читать...


Змагарку-активистку схватили в Киеве – юристы Тихановской обивают пороги

В Киеве за нелегальное нахождение на Украине задержана «белорусская правозащитница» Анисия Козлюк. Об этом она сообщила в своей соцсети, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я сижу в Киеве в отделении полиции. У меня забрали паспорт, чтобы я «не потерялась». 23 февраля я получила печать о продлении срока легального пребывания в Украине. С тех пор до июня документы…

читать...


Скифское золото Крыма пока останется в Амстердаме

Коллекция «скифского золота», которая с 2014 года находится в судебном споре между музеями Крыма и Украиной, до конца года останется в музее Алларда Пирсона в Амстердаме. Верховный суд Нидерландов вынесет свое решение о судьбе экспозиции только в 2023 году, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Официальный представитель суда Теа Тьердема сообщила ТАСС, что в настоящее время стороны продолжают…

читать...


Чехия не решилась выдать Украине участника Русской весны

Задержанный в Чехии гражданин России, активный участник Русской весны Александр Франчетти, не будет выдан Украине, хотя именно по ордеру официального Киева он был задержан в аэропорту Праги в 2021 году. Решение об отказе на выдачу Франчетти принял Верховный суд Чехии, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мотивируют тем, что на фоне происходящего там военного конфликта существует реальный риск…

читать...


Успех, но пока не перелом – эксперты о Северодонецке

Бегство украинских военных из Северодонецка, а также выход союзных войск к Лисичанску, вместе с формированием очередного котла для ВСУ – это свидетельство деморализации вооруженных формирований Украины и их отказа гибнуть за призрачные цели киевского режима. Об этом «ПолитНавигатору» заявил военный эксперт, главред журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко. При этом, эксперт призывает не делать поспешных выводов…

читать...


Обидно, Вань. Вашингтон – Зеленскому: пора менять главу СБУ

На Печерских холмах – переполох. На этот раз «под лошадь» попал сам глава СБУ Иван Баканов. Едва ли не в каждом кабинете обсуждают новость дня: американское издание Politico опубликовало инсайдерский материал о том, что Зеленский намерен дать своему лепшему другу под зад коленом, невзирая на былые заслуги: «Мы крайне недовольны его (Баканова – Ред) работой…

читать...


  • Июнь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора