Все новости за Июнь 2022

Циничные дельцы завалили Севастополь строительным мусором

Инкерманская долина Севастополя завалена строительным мусором. В регионе идет масштабное строительство, а платить за утилизацию мусора субподрядчики не хотят – дешевле выгрузить отходы в овраг или лесополосу, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Накануне Госдума приняла закон, ужесточающий ответственность за загрязнение территорий отходами производства и потребления. Комментируя его важность, депутат ГД от Севастополя Татьяна Лобач подчеркнула, что закон…

читать...


Сивков исключил нападение Запада на РФ и Китай

Одно только заявление со стороны РФ о создании боеголовок мультимегатонной мощности могут приостановить какие-либо попытки развернуть против Москвы боевые действия континентального масштаба. Об этом в эфире YouTube-канала «День ТВ» заявил доктор военных наук Константин Сивков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Заявление России о создании боеголовок мультимегатонной мощности, даже если они не будут созданы, а просто заявлены о…

читать...


Англосаксы поднимают ставки: Россию хотят уничтожить вместе с Европой

Коллективный Запад совместно с США хотят путем больших жертв на Украине посеять вечную вражду между ветвями единого славянского мира. Об этом в эфире YouTube-канала «День ТВ» заявил доктор военных наук Константин Сивков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «На саммите НАТО было принято однозначное решение, что Украина должна воевать до победного конца. Это говорит о том, что объединенный…

читать...


Лукашенко обговорил с Лавровым проблему ядерного успокоения НАТО и усмирения Литвы

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров побывал сегодня в Минске. Его принял президент Белоруссии Александр Лукашенко и назвал «главным дипломатом мира». В разговоре с Лавровым Лукашенко вновь затронул тему ядерного оружия, передает коррепондент «ПолитНавигатора». «Мы полшага сделали. Они же (НАТО – ред.) летают, тренируются. Зачем тренируются, ядерные болванки возят? Для того, чтобы ядерную бомбу завтра…

читать...


Незаконные застройщики времён Украины выкручивают руки властям Севастополя

В Севастополе не могут разобраться с самостроями в центральной части города, узаконенными по украинскому законодательству. По всем спорным объектам правительство ждет решения суда, до вердикта которого самовольные гостиницы, бассейны и прочие объекты будут продолжать работу, передает корреспондент «ПолитНавигатора». На заседании Законодательного собрания Севастополя депутат Екатерина Бубнова напомнила о незаконной постройке на мысе Хрустальный, где к…

читать...


Обмен военнопленными и диванное экспертное сообщество

На протяжении четырёх месяцев проведения военной спецоперации на Украине граждане России неоднократно сталкивались с поспешными или некорректными высказываниями представителей российской власти. Не стал исключением и свежий факт обмена военнопленными – по 144 человека с каждой стороны. Украинский агитпроп вновь оказался расторопней, опубликовав не только кадры с места обмена, но и успел с фанфарами отрапортовать по…

читать...


Европейцы без российского газа проживут, но это не жизнь – энергетик

Европейские политики, спровоцировавшие санкционным давлением на РФ энергетический коллапс, готовы пожертвовать благополучием собственных граждан в угоду личным амбициям. Об этом в эфире YouTube-канала «PolitWera» рассказал ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности РФ Игорь Юшков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Он отметил, что в настоящее время отказ ряда стран от российского топлива уже вынуждает многие европейские предприятия приостанавливать…

читать...


Украина объявила о разрыве дипотношений с Сирией из-за признания ЛДНР

Киев разрывает фактически и так не существующие дипотношения с Сирией из-за признания официальным Дамаском независимости и суверенитета республик Донбасса. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте МИД Украины, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Министерство иностранных дел Украины решительно осуждает решение Сирийской Арабской Республики признать так называемую независимость временно оккупированных территорий в Донецкой и Луганской областях»,…

читать...


Иностранные наёмники бежали первыми из Лисичанска

ВСУ планировали запустить русские освободительные войска в Лисичанск и ударить с тыла, однако плану не суждено было сбыться по причине потерь в личном составе. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил командир специального полка полиции им. А.А. Кадырова, герой России Замид Чалаев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Там находится сейчас 24-я, 10-я и 81-я бригада. Изначально…

читать...


Пенсионная реформа лишила Россию около миллиона пенсионеров

Число пенсионеров в России в 2021 году уменьшилось на 900 тысяч. Об этом сегодня в Госдуме заявил глава Пенсионного фонда РФ Андрей Кигим, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Должно было быть по факту 1 млн 863 тыс новых назначений пенсий. Случилось 974 тыс. Уменьшение на 900 тыс человек. Смертность составила 1 млн 932 тыс человек. Она возросла…

читать...


  • Июнь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора