Все новости за 27.05.2022

Херсонских и запорожских учителей переучат в Крыму

В летний период около 20 тысяч учителей разных направлений пройдут переподготовку в Крыму. Курсы для преподавателей организует Крымский республиканский институт постдипломного педагогического образования, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Совместно с директором КРИППО Александром Николаевичем Рудяковым обсудили вопросы организации системы повышения квалификации учителей Херсонской и Запорожской областей, – написал в своем телеграм-канале глава Крыма Сергей Аксенов. – В…

читать...


Российская блокировка портов позволяет оставить на Украине до 70 процентов зерна

Железнодорожным и автомобильным транспортом возможно вывезти только 30% украинского зерна на экспорт. Об этом в эфире телеканала «ICTV» заявил заместитель министра инфраструктуры Украины Юрий Васьков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Ведущая спросила, какие остаются варианты экспорта зерна на Запад, если этим летом не разблокируют порты. «Шансы экспортировать зерно – увеличивать те направления, которые мы уже используем сейчас.…

читать...


Украинский волонтёр ВСУ похвалил Стрелкова за ежедневную критику хода спецоперации

Украинская пропаганда, которая преподносит отход российских войск как великую «перемогу», только извращает общественное мнение, тогда как «война» для Украины принимает затяжной характер. Об этом в эфире в эфире интернет-канала «UkrLife» экс-боевик «Автомайдана», волонтер ВСУ Юрий Касьянов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Плохо то, что наша пропаганда слишком зациклена на наших победах, которые порой не являются победами, а являются…

читать...


Кто предатель Молдовы? Риторические вопросы из мира Оруэлла

Уже давно подмечено, что наиболее озлобленные из постсоветских лимитрофов воплощают собой дивный и чудесный мир Оруэлла, где мир – это война, свобода – это рабство, незнание – сила. Эта особенность нового мироздания подтвердилась в деле бывшего президента Молдовы Игоря Додона, которого новая марионеточная прозападная власть обвинила в целой череде преступлений, наиболее веским из которых является…

читать...


Херсонщина просит Крым помочь освободить забитые сельхозпродукцией склады

Херсонские сельхозпроизводители ищут каналы сбыта продукции урожая прошлого года. Для нового урожая нужны складские мощности и контракты, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Для налаживания бизнес-контактов предприниматели из Херсона приехали в Алушту на форум «Деловой Крым». «Они говорили о том, что у них осталось прошлогоднее сельскохозяйственное сырье в виде соков и концентратов, которые желательно продать, потому что начинается…

читать...


Крымчанам выпала возможность поддержать защитников Донбасса

Крымчан приглашают принять участие в организации концерта для военнослужащих в Донецке. Хедлайнером выступит группа «Земляне», а со сцены будет транслировать видеообращения в поддержку бойцов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Все желающие могут передать обращения или пожелания военнослужащим, – сообщили организаторы концерта. – Пишите письма, записывайте видеоролики, так же желающие передать посылки или поучаствовать в организации данного мероприятия…

читать...


«Государственность Украины – это история одного большого предательства» – Затулин

Киевские руководители полностью прогнулись под амбиции Польши, действуя в привычном для украинской истории русле. Об этом в эфире телеканала «Звезда» заявил депутат Госдумы РФ Константин Затулин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В чём острая необходимость о принятии этого закона о поляках на украинской территории. Только в связи с тем, что надо, по сути, ответить взаимностью и расплатиться…

читать...


Время работает на нас – Царев о ситуации на Украине

Главная задача российской армии сейчас – ежедневно продвигаться и не дать возможности украинским войскам перейти в контрнаступление. Запад не будет долго содержать всю территорию Украины, поэтому время работает на Россию. Об этом в эфире телеканала «Первый Севастопольский» заявил бывший депутат Верховной рады, экс-спикер парламента Новороссии Олег Царев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Сейчас Запад накачал оружием Украину,…

читать...


«Резать русню». Турчиновские подельники воспитывают ненависть в детях

Многие паблики облетело видео из Луцка – центра Волынской области, созданное в духе украинской человеконенавистнической пропаганды и ничего, кроме омерзения, у нормального человека, а тем более христианина, вызвать не способное. В нем представители так называемой церкви «Дом Евангелия»  учат малолетнего ребенка слать проклятия и желать смерти российскому президенту Владимиру Путину. На Украине к подобному воспитанию…

читать...


Царев рассказал о будущем территориальном делении экс-Украины

Все бывшие территории Украины после их освобождения должны быть включены в состав России и подвергнуться административным изменениям. Об этом в эфире телеканала «Первый Севастопольский» заявил бывший депутат Верховной рады, экс-спикер парламента Новороссии Олег Царев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению Царева, на базе бывших украинских областей нужно будет создать несколько крупных субъектов федерации. «Я считаю, что…

читать...


  • Май 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель   Июнь »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора