Все новости за 26.05.2022

«Неизвестно, что переклинит в голове у Дуды» – Белоруссию призвали не расслабляться

На фоне фактической легализации польского присутствия на Украине, Минску тоже не стоит забывать об имперских аппетитах Варшавы. Об этом в эфире белорусского телеканала «ICTVBY» заявил журналист RT Константин Придыбайло, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Флагманами вот этой антирусской, антироссийской истории, как и в Беларуси, становятся звезды шоу бизнеса. Это были какие-то телеведущие, артисты. И люди начинают задавать…

читать...


В Киеве СБУ схватила сына экс-побратима Тимошенко

Контрразведка СБУ задержала киевлянина за призывы к гражданам сдаваться и сотрудничать с «агрессором». Задержанный оказался сыном экс-депутата Верховной рады. Об этом сообщает пресс-служба СБУ, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В спецслужбах отрапортовали, что задержанный проживал вблизи правительственных учреждений в центре Киева и через собственный аккаунт в Instagram через «сторис» и личные сообщения активно распространял призывы, «в которых…

читать...


«Инфляция перевалила за 40%, этот год может стать для ЕС последним» – экономист

Может быть, юридически Евросоюз и продолжит существование, но некое фатальное решение по ЕС будет принято уже в этом году. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил экономист Михаил Хазин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «У меня такое убеждение, судя по тому, что происходит в экономике в мировой и западной, у вас в ЕС промышленная инфляция 40…

читать...


Вслед за украинцами НАТО бросит на убой поляков – Затулин

Блоку НАТО, который воюет на Украине чужими руками, срочно нужна оперативная пауза, поскольку военный потенциал режима Зеленского начинает выгорать. Об этом говорили участники эфира на телеканале «Россия 1», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «НАТО воюет чужими руками, они заинтересованы, чтобы сначала воевали украинцы, и их всех убили, потом могут воевать поляки в случае необходимости, их тоже всех…

читать...


Под Киевом мародёры-всушники захватили турбазу сектантов-патриотов

Под Киевом мародёры ВСУ произвели рейдерский захват турбазы сектантов, которые помогали материально украинской армии. Об этом в своём ТГ-канале сообщает находящийся в Индонезии лидер секты Владимир Мунтян, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Сначала на своей странице он хвастается, какую неоценимую помощь оказывает ВСУ и публикует видео, где украинские солдаты в балаклавах благодарят секту за «подогрев». Также на…

читать...


На Украине мечтают уничтожить Крымский мост и корабли ЧФ американскими ракетами

Американские ракеты «Гарпун» и системы РСЗО М270 нужны Украине, чтобы наносить удары по Крымскому мосту и кораблям Черноморского флота. Об этом в эфире 5 канала заявил военный эксперт Михаил Самусь, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «При помощи «Гарпунов» можно уничтожить весь российский Черноморский флот. «Гарпун» – очень похож на «Нептун» или наоборот. Действительно, первые разработки были 40…

читать...


Глава «Трансмашхолдинга»: Восток ничем не лучше Запада – Россия должна быть самодостаточной

Осуществляя свою переориентацию на восток, Россия должна не допускать тех же ошибок, что были сделаны в отношениях с Западом, и не позволять превратить себя в сырьевой придаток. Об этом в ходе саммита «Промышленная политика в новых реалиях» заявил глава корпорации «Трансмашхолдинг» Кирилл Липа, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению бизнесмена, на востоке так же не жаждут…

читать...


Россия избавляется от углеводородной зависимости во внешней торговле – Борисов

Россия ушла от тотальной зависимости от экспорта углеводородов. Об этом в ходе саммита «Промышленная политика в новых реалиях» заявил вице-премьер Юрий Борисов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Борисова, несырьевой экспорт достигает порядка 40% от всего объема. «Нам удалось занять уверенные позиции на неэнергетическом экспорте. Это тоже не секрет, что все последние годы мы делали определенные…

читать...


Я прочитал записку о начале спецоперации и обомлел – польский посол в Киеве

В Варшаве узнали накануне 24-го февраля, что Россия начнет спецоперацию на Украине. Об этом в эфире телеканала «Украина 24» заявил посол Польши на Украине Бартош Цихоцкий, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам дипломата, хоть он и был проинформирован, но не ожидал масштабов спецоперации. «Я знал. Я не забуду никогда – пришла информация, это было вечером, –…

читать...


Спецоперация пошла на пользу – ВВП России показал рост

Прогнозы о падении российского ВВП после начала спецоперации на Украине не сбылись – первый квартал показал не спад, а рост на 3,5% в сравнении с предыдущим годом. Об этом в ходе саммита «Промышленная политика в новых реалиях» заявил вице-премьер Юрий Борисов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Борисов также подчеркнул, что Россия имеет позитивные прогнозы по сельскому хозяйству.…

читать...


  • Май 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель   Июнь »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора