Все новости за 25.05.2022

Пушилин объяснил, почему освобождение ЛНР продвигается быстрее

После капитуляции националистического гарнизона из «Азовстали» в Мариуполе – продвижение освободительных сил пойдёт быстрее. Об этом РИА «Новости» заявил глава ДНР Денис Пушилин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Дальнейшее продвижение будет идти быстрее. Противник понимает также, что если украинский режим предал, скажем так, распиаренный и хорошо подготовленный «Азов» и тех, кто был рядом с ним, то что…

читать...


Греки приравняли своих героев-освободителей к украинским нацистам

Греческое руководство оригинальным образом решило оправдать свою принадлежность к числу стран-поставщиков оружия Украине. Об этом на брифинге рассказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Она обратила внимание на заявления премьер-министра Греции Мицотакиса в адрес России и её руководства, которые он сделал в ходе поездки в Вашингтон. «Отметили странный набор исторических «аналогий», использованных…

читать...


Херсонцы и запорожцы войдут в состав РФ уже будучи россиянами

Указ президента об упрощенном порядке приема в гражданство России жителей Запорожской и Херсонской областей является первым шагом по вхождению этих территорий в состав федерации. Такого мнения придерживаются в военной администрации Херсона и в Общественной палате Крыма, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Сейчас сделан шаг не только по упрощенной форме получения гражданства РФ – это еще раз говорит…

читать...


В Совете Федерации упрекнули протеже Путина за тихий интеллигентный голос

Совет Федерации поддержал сегодня кандидатуру генерал-майора Александра Куренкова на пост главы МЧС России. На утверждение его представил президент России, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «С одной стороны, это командирская уверенность и решительность. А с другой стороны – разумная осмотрительность и человеческая интеллигентность. Другими словами, это тот самый случай, когда под номерной рубашкой кроется образованный ум, а под…

читать...


У навальниста-браконьера Рашкина отобрали депутатский мандат – зюгановцы сопротивлялись

Госдума РФ лишила сегодня мандата депутата-коммуниста Валерия Рашкина, который был осужден за браконьерство, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Против проголосовало 58 депутатов, воздержались 14. Против лишения полномочий голосовали депутаты КПРФ и независимый депутат Ольга Дмитриева. «Справедливая Россия» воздержалась. Фракция КПРФ дважды (при обсуждении повестки и непосредственно перед рассмотрением вопроса) перенести его, мотивируя это тем, что со дня…

читать...


Крымские КПП могут не справиться с грузопотоком из Херсонщины и Запорожья

Пункты пропуска через государственную границу РФ с территорией Херсонской области не рассчитаны на интенсивный грузопоток, который сейчас наблюдается со стороны Украины. Пограничники работают на пределе своих возможностей, проводя досмотр грузов и транспорта, тем самым обеспечивая безопасность в Крыму, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Очередь из десятков грузовых фур в своем телеграм-канале показал экс-министра транспорта Крыма, глава региональной…

читать...


Крымские медики-добровольцы вернулись из суровой командировки в Мариуполь и Докучаевск

Бригада крымских медиков из 30 человек вернулась в Крым после двухнедельной работы на Донбассе. В больницах Докучаевска и Мариуполя крымские специалисты налаживали работу хирургической службы и приемного отделения, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Наша бригада, которую возглавляет главный врач Черноморской районной больницы Егор Титов, за этот недолгий срок смогла полностью организовать работу приемного отделения больницы Мариуполя, –…

читать...


Володин решил помочь Кудрину попасть в санкционные списки

Спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил главе Счетной палаты Алексею Кудрину заняться проверкой больших проектов 90-х годов, в рамках которых Россия заключала соглашения о разделе продукции и предоставляла беспрецедентные меры поддержки западным компаниям. Об этом он заявил в ходе сегодняшнего отчета Кудрина в парламенте, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Сейчас недружественные страны ввели против России санкции, делают все,…

читать...


В Коктебеле успешно освоили федеральные деньги на новенькую набережную, которая так и не появилась

Реконструкция набережной Коктебеля, которую должны были завершить в этом году, переносится еще на два года. Объект, запланированный по ФЦП, нуждается в пересчете стоимости, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Стоимость, предусмотренная по программе реконструкции, 4,7 миллиарда рублей, – рассказал «Крым 24» министр строительства и архитектуры Крыма Карлен Петросян. – Она будет увеличена. На сегодня производится уточнение предельной стоимости.…

читать...


«У РФ все возможности контролировать распределение хлеба в мире» – русско-украинский писатель

Европа требует украинское зерно не для того, чтобы накормить голодающие регионы Африки, а для того, чтобы заполнить свои склады и снизить цены на продукты. Об этом говорили участники эфира на телеканале «НТВ», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Россия может взять на себя обязательства по доставке зерна в голодающие регионы Африки и подмять под себя три региона Африки,…

читать...


  • Май 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель   Июнь »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора