Все новости за 24.05.2022

Продолжается выплата крымчанам сумм, украденных украинскими банками

В Крыму продолжают выплаты вкладчикам украинских банков, которые прекратили работать на полуострове в 2014 году. Обязательства по вкладам до 700 тысяч рублей были погашены до 2017 года, и сейчас деньги возвращают тем, у кого суммы превышают этот порог, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В мае Фонд защиты вкладчиков получил 138 миллионов рублей. «Это уже второй транш в…

читать...


Подготовка к началу стройки новой яхтенной марины в Балаклаве выполнена на 70%

На западной набережной Балаклавской бухты заканчивается демонтаж старых причалов. В середине июня начнется строительство новых, для чего на объект завозят строительную технику, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Демонтаж начали в апреле, и в настоящий момент работы выполнены на 70%. Старые инженерные конструкции вывозят, расчищая место для будущих стоянок катеров и яхт. Таврическая набережная первой примет маломерные суда…

читать...


Киевская пропаганда: У нас есть полное право поднять украинский «прапор» над Красной площадью

Внутри ВСУ есть люди, совершенно серьёзно настроенные воевать до взятия Москвы. Об этом в эфире радио НВ заявила киевская пропагандистка и главред украинского издания lb.ua Соня Кошкина, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Думаю, что всё будет происходить поэтапно, кусочками. То есть, для меня полной победой будет: первый этап – это, как говорит Зеленский, возвращение к действующим границам…

читать...


Хорваты прислали Вучичу издевательские условия вступления в ЕС

Хорватская академия наук и искусств (ХАНИ) выдвинула свои условия по вступлению Сербии, Боснии и Герцеговины и Черногории в Евросоюз. Об этом пишет сайт Balkan Transitional Justice, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В частности, от Сербии хорватские ученые потребовали «отказаться от пропаганды Великой Сербии» и «мифа Ясеноваца». Имеется в виду крупнейший на территории бывшей Югославии концентрационный лагерь, созданный…

читать...


СБУ массово хватает подростков, называя их «российскими диверсантами»

В СБУ отрапортовали об обнаружении мобильного приложения, через которое якобы у пользователей в игровой форме выманивали геолокацию и реальные фото стратегических объектов ВСУ и критической инфраструктуры. Об этом говорится в официальном сообщении украинских спецслужб, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Чтобы привлечь детей к подрывной деятельности, агрессор использовал популярную игровую программу для смартфонов. По ее условиям участники ищут…

читать...


Пленные женщины Азовстали не менее ценны, чем нацисты – военкор

Пленные боевики нацполка «Азов», выведенные из завода «Азовсталь», являются ценными носителями информации, поэтому с ними будут проведены длительные следственные действия. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил российский военкор Александр Сладков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Сладков призвал не требовать быстрых судов и расправы над боевиками, подчеркнув, что их допросы уже ведутся большим количеством специалистов. «Те…

читать...


«Фантастика абсолютная» – в РФ оценили щедрый подарок Гребенщикова укронацистам

Некогда популярный российский музыкант Борис Гребенщиков, переведший крупную сумму на помощь Украине, таким образом попытался откупиться, чтобы его не лишили европейской или британской визы. Об этом в эфир программы «Антонимы» заявил российский телеведущий Антон Красовский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Красовского, Гребенщиков мог бы направить эти средства на помощь внутри своей страны, но предпочел финансировать…

читать...


Евгений Попов призвал помочь волонтёрам на границе и положить конец придиркам на таможне

Госдума РФ намерена решить с Федеральной таможенной службой вопрос о продвижении через границу гуманитарной помощи для военнослужащих, принимающих участие в СВО на Украине. В случае, если понимания достигнуть не удастся, будет принято обращение в правительство РФ. Эту тему поднял сегодня на заседании парламента депутат от «Единой России» Евгений Попов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Когда они ее…

читать...


Скандального крымского заукраинца Зубкова подвели к суду

Следком закончил расследование уголовного дела в отношении владельца сафари-парка «Тайган» и зоопарка «Сказка» Олега Зубкова. Он обвиняется в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В сентябре прошлого года молодая мама решила поднести своего годовалого ребенка к вольеру с тиграми. Она перелезла через ограждающий барьер, и поднесла малыша ближе к сетке вольера. В…

читать...


Керченских отселенцев власти заставили мучиться до декабря

Строительство дома для жителей Керчи, попавших в санитарную зону Крымского моста и трассы «Таврида» задержали на год. Распределять новые квартиры должны были еще в мае 2021-го, но судя по темпам, ключи жильцы получат к декабрю, передает корреспондент «ПолитНавигатора». При строительстве Крымского моста микрорайон Цементная слободка в Керчи пошел под снос. Всего отселению подлежало 66 семей,…

читать...


  • Май 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель   Июнь »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора