Все новости за 20.05.2022

Совбез Украины и Генштаб ВСУ запретили публичные оценки военных провалов

Центр противодействия дезинформации при Совбезе Украины и Генштаб ВСУ фактически запретили публично обсуждать сдачу в плен и нежелание воевать украинских военных. С требованием не отклоняться от официальной пропаганды ведомство обратились к населению страны, журналистам и лидерам общественного мнения, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Наш враг ведет информационную войну против каждого украинца. Ежедневно он генерирует десятки фейков о…

читать...


«Действовать нужно быстро» – в Крыму испугались за полюбившуюся херсонскую сельхозпродукцию

Количество сельхозпродукции и товаров переработки, поступающих в Крым из Херсонской и Запорожской областей, еженедельно увеличивается. Нагрузки на пункты пропуска будут расти по мере сбора урожая, и перевозчики просят упростить въезд для грузовиков с украинскими номерами, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Украинские перевозчики, массово начинают оказывать услуги доставки грузов в Крым, – написал в своем телеграм-канале экс-министр транспорта…

читать...


Севастополь близок к победе в многолетней битве с нечистотами

Строительство канализационно-очистных сооружений «Южные» в Севастополе завершат в срок, несмотря на перепроектирование и применение иных технологий очистки, исключающих импортное оборудование. Объект завершат в 2023 году, на год раньше проектного срока, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «У нас заканчивается перепроектирование, и вот уже в ближайшее время по четырем новым узлам получим новые проектные решения, которые выйдут из Главгосэкспертизы,…

читать...


«Сдал автомат и пистолет» – нацист «Калына» капитулировал

Вслед за командиром 36-й бригады морской пехоты ВСУ, «азовцем» Сергеем Волыной – из «Азовстали» вышел замком нацполка Святослав Паламар с позывным «Калина». Об этом в своём Telegram-канале сообщила военкор Ирина Куксенкова, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Калына вышел с Азовстали! Сдал оружие – личный автомат и пистолет. Воссоединится ли он со своим Волыной в одной камере СИЗО…

читать...


«Переход РФ к стратегической обороне – это гарантия поражения» – Делягин

Если Россия перейдет в стратегическую оборону, начнутся атаки на все слабые точки страны со стороны Запада, и это будет гарантированное поражение. Об этом в эфире YouTube-канала «Рой ТВ» заявил депутат Госдумы, экономист Михаил Делягин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Единственный способ гарантированного поражения – стратегическая оборона. Если мы переходим к стратегической обороне и ждем, когда Запад рухнет,…

читать...


По данным Запада, первой надорвётся европейская экономика, второй – американская

Затягивание, углубление и расширение конфликта на Украине Западом рассчитано на подрыв российской экономики для того, чтобы Россия повторила путь СССР. Об этом в эфире YouTube-канала «Соловьёв live» заявил политолог Ростислав Ищенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Американцы пытаются на нас оказывать максимальное экономическое давление. Поэтому все их планы рассчитаны на затягивание конфликта, на расширение конфликта, на углубление…

читать...


В Питере сорвали презентацию заукраинских либералов

Патриотически настроенные петербуржцы сорвали презентацию книг либералов – подписантов протестных писем. В разгар мероприятия на сцену вышла девушка с плакатом «Z – Своих не бросаем», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Это произошло во время лекции писательницы-либералки Майи Кучерской. Отметим, что встреча проходила в рамках открытия XVII Книжного салона на Дворцовой площади. Организаторами выступили Российский книжный союз, правительство…

читать...


В банкоматах ЛДНР появилась возможность снять наличные с российских карт

Международный Расчетный Банк предоставил услугу для снятия наличных с российских банковских карт на территориях ДНР и ЛНР. Информация появилась на официальном сайте банка, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Сообщается, что КБ «МРБ Банк» совместно с платежной системой «Plus!» предоставляет жителям ДНР и ЛНР, а также гостям республик новую услугу по снятию денежных средств с карт российских банков.…

читать...


Крымские дворы превратились в «заброшки» после дорогого благоустройства

В следующем году Крым получит 7,5 миллиардов на благоустройство от правительства Москвы. Это половина от финансовой помощи этого года, направленной по поручению президента РФ для ремонта придомовых территорий и общественных пространств, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Все муниципалитеты, кто до 1 июля выполнил работу по предыдущим контрактам, будут в приоритете, – подчеркнул глава Крыма Сергей Аксенов. –…

читать...


Харьков: Мужчин отлавливают на войну. Перспектива – вернуться «грузом 200»

Пока «азовцы», курируемые украинскими спецслужбами и лично верховным главнокомандующим всея Украины Зеленским, героически сдаются в плен, «товарищи на местах» тоже делают весомый  вклад в пэрэмогу. Вот и накануне доблестный спецназ СБУ героически обезвредил особо опасного… пенсионера из Красноградского района Харьковской области. Брали  «злодея» как минимум впятером, и надо сказать, операция была тщательно продумана до самых…

читать...


  • Май 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель   Июнь »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора