Все новости за 8.05.2022

Жена Байдена скоропостижно посетила Украину

Супруга президента США Джилл Байден во время своего турне по Восточной Европе посетила приграничный с Венгрией самый западный украинский областной центр Ужгород, где встретилась с Еленой Зеленской. Об этом сообщает пресс-служба Закарпатской областной администрации. Жены президентов приехали в школу для беженцев их зоны боевых действий на востоке Украины, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Примечательно, что визит Байден…

читать...


Из польской правящей партии уходят политики, протестуя против льгот для беженцев с Украины

В Польше сообщается, что очередные члены правящей партии «Право и справедливость» покидают ряды возглавляемой Ярославом Качиньским организации в знак протеста против политики правительства в отношении Украины. Пока данный процесс происходит на местном и региональных уровнях. О своем решении покинуть ряды «ПиС» на днях публично объявил депутат городского совета города Пабянице (Лодзинское воеводство в центральной Польше)…

читать...


Заукраинцы намерены сорвать мероприятие посольства России 9 мая в Варшаве

Посольство Российской Федерации в Польше пригласило всех заинтересованных на мероприятия в День Победы 9 мая. Участники встретятся в 11.30 на Кладбище-мавзолее советских воинов в столице Польши. В этом году мероприятиям планируют мешать местные прокиевские активисты. В праздновании Дня Победы примут участие послы и дипломатические представители России, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана и Узбекистана. Кроме дипломатов, участвовать…

читать...


В Харькове перед 9 мая минируют кладбища

Харьковские власти продолжают запугивать горожан перед Днем Победы. В ряде областей Украины, в частности в Запорожской и Одесской, комендантский час продлится с десяти вечера 8 мая до 5 утра 10 мая. В Харькове 8 и 9 мая комендантский час решили не увеличивать. Как обычно, он будет продолжаться с 21.00 до 6.00 следующего дня. Зато военная…

читать...


«Как свет и тьма»: Украинский политик сравнил российский Крым и Херсонскую область после Украины

Даже считающиеся депрессивными города северного Крыма после восьми лет пребывания в составе России выглядят как образцы благополучия по сравнению с соседней Херсонской областью. Соответствующее видео опубликовал бывший депутат Верховной рады Алексей Журавко, не так давно впервые после государственного переворота посетивший свою Родину, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Он рассказал, что отправился в крымский Армянск за медикаментами и…

читать...


Основатель «Украинского легиона» отправился к Бандере

Основатель «Украинского легиона», Святослав Стеценко с позывным «Пастырь» подвергся денацификации и ликвидирован. «Украинский легион» исторически – коллаборационистское военное формирование в составе Вооружённых сил Третьего рейха в годы Второй мировой войны, созданное в сентябре 1943 года на основе отрядов ОУН. Современный «Украинский легион» имел статус общественной организации и занимался «формированием резерва для обороны страны». Погибший Святослав…

читать...


Россия потопила самый крупный корабль, оставшийся у Украины

В районе Одессы высокоточными ракетами воздушного базирования ВКС России уничтожен корвет ВМС Украины проекта 1241. Об этом сообщило Минобороны РФ. По всей видимости, речь идет о пограничном корабле «Григорий Куропятников» – самом крупном из оставшихся у Украины, отметил в беседе с корреспондентом «ПолитНавигатора» Андрей Бричевский, автор портала о Черноморском флоте. Он предоставил снимок украинского корвета,…

читать...


Протесты в Армении. Дело идёт к «сносу» Пашиняна

Похоже, что Никол Пашинян действительно может лишиться власти на фоне массовых протестов, которые сейчас уже во многом возглавляют бывшие правители Армении и их сторонники. Складывается впечатление, что события «Бархатной революции» 2018-го года теперь происходят наоборот. Напомним, что с 17 апреля в Армении проходят ежедневные непрекращающиеся акции протеста оппозиции, начавшиеся в ответ на признание Никола Пашиняна…

читать...


Помощь Украине расколола Болгарию

Решение об оказании военно-технической помощи Украине раскололо болгарскую общественность. Несогласные проводят «Общеболгарские походы за мир и нейтралитет», на которых выступают против военной поддержки Киеву, а также более радикальные акции. Изначально мирные протесты привели к первым столкновениям в центре Софии. Треугольник несогласия В четверг болгарские депутаты более семи часов обсуждали решение о военно-технической помощи Украине в…

читать...


Крым готовится к Дню Победы. Особенности в момент Z-операции

Крым готовится к празднованию Дня Победы 9 мая. В Севастополе и Симферополе прошли генеральные репетиции парадов. В связи с проведением спецоперации на Украине в торжествах задействовано минимальное количество военной техники, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В каждом городе Крыма есть свои традиции празднования годовщины освобождения. В Великую Отечественную войну на территории полуострова действовали больше двухсот пересыльных пунктов,…

читать...


  • Май 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель   Июнь »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора