Все новости за 30.04.2022

Униря как предчувствие

Обстановка в Молдове обострилась буквально за неделю. Теракты в Тирасполе и Маяке. накопление румынских и американских военных у молдавской границы на фоне публичного признания президента Майи Санду о неспособности Национальной армии защитить страну. Нагнетание угрожающе напоминает столетней давности сценарий унири с Румынией. «…Нет у нас больше армии…» Молдавский президент Майя Санду не сразу определилась с…

читать...


Зе-депутат: «Заявлениям Запада, чем дальше, тем меньше я верю»

Украине недостаточно обещанного Западом перечисления средств от конфискованного имущества российских олигархов, под изъятие должна попасть вся собственность всех граждан РФ. Об этом в эфире телеканала «Nta» заявил депутат «Слуги народа» Юрий Камельчук, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «На самом деле, ход истории может изменить только украинская армия и украинский народ, которые должны выбить всех москалей с Востока,…

читать...


Не сон одессита накануне 2 мая

На лестничной клетке грохот — это бежит в подвал табун соседей. И так — раз пять в сутки, после каждого включения сигнала воздушной тревоги. Дверь на лестничную клетку перекосило. Нет, не от взрывов — от их бесконечного топота. На работу они не ходят — уволили. Откуда берут силы на беготню — непонятно. Почему так боятся…

читать...


Завод Ахметова в Запорожье похвастался производством для нужд ВСУ

«Запорожсталь», входящая в холдинг «Метинвест» олигарха Рината Ахметова, наладило производство защитных пластин для бронежилетов ВСУ. Об этом в эфире местного телеканала «TV5»заявил генеральный директор металлургического комбината Александр Мироненко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Налажено изготовление защитных пластин для бронежилетов. Уже больше 20 тысяч пластин передали для вооруженных сил. Это дополнительная помощь к тем 90 тысячам бронежилетов, которые закуплены…

читать...


Во Львове обсуждают, как бы еще больше усилить репрессии

90% депутатов Верховной рады осознают, что могут быть обвинены в коллаборационизме с Россией, поэтому блокируют принятие нового репрессивного закона, предложенного националистами. Об этом заявили участники эфира на львовском телеканале «Nta», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Народная депутатка от «Свободы» Оксана Савчук зарегистрировала законопроект об очищении власти от основателей и членов антиукраинских партий. Речь идёт о Коммунистической партии…

читать...


Львовское ТВ: ВСУ готовы по согласованию с Санду уничтожить россиян в Приднестровье

Расположенный в  Приднестровье российский контингент не способен оказать сопротивление ВСУ и будет быстро уничтожен после достижения соответствующей договоренности между Киевом и Кишиневом. Об этом в эфире львовского телеканала «Nta» заявил украинский военный эксперт Андрей Савченко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В Приднестровье расположена оперативная группа российских войск, которая состоит из двух мотострелковых  батальонов и батальона обеспечения действий…

читать...


Бывший генпрокурор Украины обвинил Зеленского и Порошенко в помощи российским войскам

Украина не может наносить удары по Приднестровью без согласования с Молдавией, потому что в противном случае ВСУ станут агрессором. Об этом в эфире YouTube-канала «Я ua» заявил бывший генпрокурор Украины, экс-судья Конституционного суда Виктор Шишкин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Шишкин комментировал события вокруг Приднестровья на правах уроженца Молдовы. «Если мы можем самостоятельно нанести ракетный удар или…

читать...


Украинский генерал пригрозил ударом по Туле комплексом «Гром»

Украине необходимо получить от Запада вооружения, которые будут иметь дальность полета 300 км и выше, чтобы они могли поражать цели далеко вглубь территории России. Об этом в эфире интернет-канала «Politeka» заявил бывший замглавы СБУ Виктор Ягун, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Украине нужны вооружения, которое может доставать противника на дальних подступах. Дальние подступы – это хотя бы 300…

читать...


Украинские пограничники больше не могут воевать – требуют заменить их «западенцами»

Украинские пограничники из комендатуры быстрого реагирования «Счастье» требуют, чтобы вместо них на «напряженные» участки отправили коллег из западных областей Украины. Открытое письмо пограничников из отряда им. Героя Украины полковника Евгения Пикуса к руководству ГПСУ и страны в своем блоге опубликовал волонтер Виктор Бондарчук, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В письме говорится, что находящиеся на передовой спецназовцы Госпогранслужбы…

читать...


Запад в ярости от СВО, поскольку считал Украину своей добычей

Ведущие западные страны считают спецоперацию России на Украине посягательством на свою собственность. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил экономист Михаил Хазин. «Запад так болезненно воспринял российскую спецоперацию по демилитаризации Украины, и ответил на нее таким всплеском русофобии, поскольку там уже считали украинскую территорию своей добычей, с которой можно делать, что угодно. А Россия этому помешала.…

читать...


  • Апрель 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора