Все новости за 29.04.2022

В Севастополе появится грандиозная яхтенная марина

Власти Севастополя рассчитывают освободить бухту Южная от вспомогательных судов Черноморского флота и обустроить стоянку для длинномерных яхт. Об этом в эфире программы «Антонимы» сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев. «По проекту в Балаклавской бухте смогут швартоваться 20-метровые яхты, – отметил он. – Для судов длинной 40-60 метров там нет смысла делать стоянку, это займет треть мощностей…

читать...


Киевский эксперт: Разгром ВСУ под Изюмом – тактический манёвр Украины

Встреча в Рамштайне прошла для того чтобы дать Украине помощь для победы, а не защиты. Об этом в эфире телеканала «Nta» заявил военный эксперт Александр Харец, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Рамштайн показателен, он не является переломным моментом, но он является символом этого переломного момента. Я ссылаюсь на слова министра обороны США – украинцы верят в свою…

читать...


Подозреваемый в мошенничестве Кушнарев контролирует транспортную реформу в Петербурге

Новая транспортная реформа в Петербурге доставила немало хлопот горожанам. Достоверно нельзя сказать, имеет ли провал нововведений отношение к коррупционной схеме, но реформа может быть связана с человеком, по слухам, подозреваемым в мошенничестве, пишут петербургские СМИ. Смольный под руководством губернатора Александра Беглова позволил разработать приложение по продаже QR-билетов Артему Кушнареву — владельцу ООО BSTR. Друг советника…

читать...


Западные журналисты бьют тревогу: растёт авторитет России на Балканах

Тысячи сербов-ветеранов боснийской войны провели демонстрацию в столице Республики Сербской (энтитета в составе Боснии и Герцеговины) Баня-Луке. Они выразили поддержку руководству своей республики и России. Об этом пишет France-24, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я отдам жизнь за Додика (лидер боснийских сербов – ред.). Кто еще может нам помочь, если не Путин», – сказал участник демострации Ако…

читать...


Украинская пропаганда разглядела перемогу ВСУ в масштабном наступлении РФ

США стягивают войска к границе Молдовы, однако в случае военного конфликта Кишинева с Москвой – останутся в стороне. Об этом в эфире телеканала «Ukrlive.TV» заявил бывший офицер оперативного управления Генштаба ВСУ, полковник в отставке Олег Жданов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «На этой неделе Россия начала активные наступательные действия на всех направлениях. Даже вспомнили про северное направление, где…

читать...


Киевский режим скрывает страшные потери ВСУ и убивает мирное население

Руководство Украины продолжает терять территории – при этом, не задумываясь, что это последствия прямого вмешательства в конфликт членов НАТО. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявили эксперты, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Когда смотришь кадры наших военкоров, когда Поддубный идёт по полю, причём он не акцентирует, в отличие от украинских, которые тела все эти рассматривают, идёт…

читать...


Федеральный центр создаёт в Крыму супер-банк

Банковскую систему Крыма ждут реформы. Главный региональный банк РНКБ войдет в объединение с ВТБ и банком «Открытие», передает корреспондент «ПолитНавигатора». Решение принято президентом Путиным, а озвучено главой ВТБ Андреем Костиным. Главе Центробанка Эльвире Набиуллиной осталось только ее поддержать. «Что касается консолидации банков, мы поддерживаем это решение, – заверила она. – Мы готовили продажу на рынок,…

читать...


Два экстремиста осквернили Красную площадь

В Москве двое либералов вышли в центр города с плакатами, критикующими российскую спецоперацию на Украине. Речь идет о членах признанного иноагентом в России «Международного Мемориала» Ирине Галковой и так называемом правозащитнике Олеге Орлове, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Галкова держала в руках плакат с надписью «Хватит убивать людей! Мир Украине!», а Орлов сравнил Россию с фашистской Германией.…

читать...


Удар Калибрами с подлодок вызвал радостное оживление на Украине

Сегодня появились кадры запуска крылатых ракет Калибр с подводных лодок Черноморского флота. Этот факт вызвал оживление и оптимизм среди украинских националистов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Так, член радикальной военизированной группировки УНА-УНСО Назар Приходько в своем блоге уверяет, что применение «Калибров» с подлодки означает скорую «перемогу» Украины. «Российские оккупанты начали запускать ракеты по Украине с субмарин. О…

читать...


Ленд-лиз загонит Украину в кабалу – если она будет существовать

США бросают Украину в долговую яму на десятилетия вперед, запуская для нее программу ленд-лиза. Об этом «ПолитНавигатору» заявил эксперт Института стран СНГ, капитан I ранга запаса Сергей Горбачев. По его мнению, Штаты от этой программы получают гарантированную загрузку своих оборонных предприятий, а Украина – кабалу. «Я бы назвал все эти схемы привязкой конкретных государств к…

читать...


  • Апрель 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора