Все новости за 26.04.2022

Додик: Этот конфликт – не между Россией и Украиной

Сербский член Президиума БиГ Милорад Додик заявил на открытии пятого Экономического форума «Яхорина 2022», что никто всерьез не считает войну на Украине конфликтом между Россией и Украиной. По его словам, это глобальный конфликт, в котором Украина является не более, чем сопутствующим ущербом, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Впереди серьезная борьба — борьба за сырье, сказал Додик, подчеркнув,…

читать...


Реализация крымского сценария в отношении всей Украины предупредила бы войну в стране

В 2014 г. РФ решила «закрыть глаза» на внутриполитический коллапс на Украине, что повлекло за собой американизацию страны и восьмилетний вооруженный конфликт в Донбассе. Об этом на своем «YouTube»-канале заявила киевский адвокат Татьяна Монтян , передает корреспондент «ПолитНавигатора». На вопрос о том, что «неужели нельзя было предупредить кровопролитие на Украине, подкупив украинские элиты и организовав…

читать...


В Крыму посчитали количество беженцев, прошедших через границу

Больше 100 тысяч беженцев проследовали через территорию Крыма с начала специальной военной операции ВС РФ на Украине. Около 3 тысяч остались в регионе у родственников и знакомых, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По информации вице-спикера парламента Крыма Аллы Пономаренко, в пунктах временного размещения находятся 376 беженцев. Самый большой палаточный лагерь на 100 человек развернут в Армянске. Оттуда…

читать...


Овощи Херсонщины и Приазовья завоёвывают города Крыма

География продаж в Крыму овощей с юга Украины постепенно расширяется. На прошлой неделе сельхозпродукция Херсонщины и Приазовья продавалась на рынках Судака, Феодосии, Ялты и райцентра Нижнегорское, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Для этой группы товаров определена цена: редис 45-50 рублей, капуста 47-50, морковь 40-45 рублей, свекла и картофель 50 рублей за 1 кг, – сообщила врио министра…

читать...


«Обстрелы территории РФ проводят США» – Клинцевич

Появление французского спецназа на Украине преследует множество целей – начало вхождения НАТО в войну с РФ, оправдание присутствия НАТОвских офицеров в «Азовстали» и использование западной военной техники на украинской территории. Об этом заявили эксперты в эфире телеканала «Первый», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы должны понимать, что всё, что происходит на Украине, не имеет никакого отношения к…

читать...


Крымская туротрасль ломает голову, как выжить в ожидании сезона

Бронирование отелей Севастополя на майские праздники снизилось до 25%, Крыма – до 40%. Причина в отсутствии авиасообщения и дефиците билетов на поезда, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Вице-губернатор Севастополя Мария Литовко отмечает, что в сравнении с прошлым годом загрузка на майские упала в разы – с 90% до 25%. Отмена броней продолжается, поскольку туристы не могут получить…

читать...


Лавров высказался о перспективах переговоров с Киевом

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров высказал сомнение в успешности российско-украинских переговоров из-за позиции киевской делегации. Об этом он заявил сегодня на совместной пресс-конференции с генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем в Москве, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «То, как себя вела на переговорах украинская делегация, как вел себя сам президент Зеленский, отказываясь подтверждать, что неделю назад они…

читать...


Санду: Приднестровье само себя обстреляло

Президент Майя Санду считает, что за тремя террористическими актами на территории Приднестровья стоят некие внутренние силы ПМР. Об этом она заявила сегодня после заседания совета безопасности страны, который продлился весь день, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «К этому часу наш анализ показывает, что существует напряженность между различными силами внутри региона, заинтересованными в дестабилизации ситуации. Это делает Приднестровский…

читать...


Лавров дал исчерпывающую отповедь желающим торпедировать право РФ на вето в Совбезе ООН

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров считает, что резолюция, внесенная Лихтенштейном в Генеральную ассамблею ООН и предлагающая созывать этот орган каждый раз, когда в Совете Безопасности применяется право вето, само право вето не отменяет. Об этом он заявил сегодня на совместной пресс-конференции с генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем в Москве, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Резолюция, которая…

читать...


Запад тайно напичкал Украину оружием задолго до спецоперации – Лавров

Вооружения, представляющие реальную угрозу безопасности России, были ввезены на территорию Украины за то время, пока она затягивала исполнение Минских соглашений. Об этом министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил сегодня на совместной пресс-конференции с генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем в Москве, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Военные базы, которые в частности британцы строили на Азовском море, напрямую…

читать...


  • Апрель 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора