Все новости за 23.04.2022

США создают на западной Украине новую украинскую армию, которая станет пушечным мясом, – эксперты

США создают на западной Украине новую украинскую армию – те формирования ВСУ и националистов, которые сегодня находятся на Донбассе, уже фактически списаны. Об этом в эфире телеканала НТВ заявил военный эксперт, заместитель президента Российской Академии ракетных и артиллерийских наук Константин Сивков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По информации Сивкова, поэтому в Киев прибыл высокопоставленный американский генерал, вслед…

читать...


В Киеве заявили о возможной атаке на Приднестровье

Украинская армия должна будет провести наступление на территорию Молдовы, чтобы решить вопрос Приднестровской Молдавской Республики. Об этом в эфире «Радио НВ» заявил бывший депутат Верховной рады, экс-командир полка «Днепр-1», боевик Юрий Береза, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению Березы, черноморское побережье Украины должно быть «утыкано» противокорабельными ракетными комплексами, чтобы не допустить высадки российского десанта. «Нам нужно…

читать...


Российские войска уже не уйдут с денацифицированных территорий, – эксперты

Российские войска не могут уйти из занятых территорий Херсонской и Запорожской областей. Они являются гарантами безопасности этих территорий, на которых уже поднимают флаги РФ. Об этом в эфире телеканала НТВ заявил журналист Андрей Сидорчик, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Гарантией безопасности этих территорий может быть нахождение там российских военных баз, усиленных и исключающих любую возможность атаки, второе…

читать...


Заминировать поля, взорвать дороги и мосты, – экс-депутат Рады озвучил план обороны

Украине нужно заминировать поля и подорвать все мосты и дороги на участке от Луцка до Харькова, чтобы российская армия не смогла наступать с севера. Об этом в эфире «Радио НВ» заявил бывший депутат Верховной рады, экс-командир полка «Днепр-1», боевик Юрий Береза, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Также Береза призвал начать строительство бункеров на улицах украинских городов по…

читать...


После уничтожения группировки на Донбассе останется зачистить резервистов на Западной Украине, – эксперт

Второй этап спецоперации на Украине станет самым сложным для российских военных и подразделений ЛНР и ДНР. Им предстоит разбить наиболее подготовленную и укрепленную группировку украинских вооруженных формирований на Донбассе, за которыми по пути на запад Украины останутся одни резервисты. Об этом в эфире телеканала НТВ заявил военный эксперт, заместитель президента Российской Академии ракетных и артиллерийских…

читать...


В Севастополе похоронили ещё одного морпеха, погибшего при освобождении Донбасса

В Севастополе простились с еще одним бойцом 810 отдельной гвардейской бригады морской пехоты Черноморского Флота. Лейтенант, комвзвода реактивной артиллерийской батареи Кирилл Костенников погиб еще 24 марта, но похоронить его в родной земле смогли только сегодня, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Кирилл погиб 24 марта, при выполнении боевого задания в Донбассе, – сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев. –…

читать...


Молдова сделала Приднестровью «пасхальный» подарок

Молдавская таможня задержала накануне Пасхи на границе 300 тыс куриных яиц, которые Приднестровье закупило у Марганецкой птицефабрики в Днепропетровской области. Об этом сообщает телеканал ТСВ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Молдавская таможня, продержав фуру на границе несколько дней, составила акт возврата. Еще 5 фур с яйцами после этого в Приднестровье даже не выехали. Причина запрета – в…

читать...


Украина угрожает России мощными армиями в рамках новых гарантий безопасности

Круг стран, готовых дать Украине гарантии безопасности, будет определен в течение недели. Об этом в эфире телеканала 1+1 заявил советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк, который является главой украинской делегации на переговорах с Россией, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению Подоляка, это должны быть гарантии, наподобие 5-й статьи Устава НАТО, когда в случае атаки на…

читать...


Балканские танки пойдут на Украину

Словения выразила готовность отправить танки на Украину, что станет первым такого рода случаем, когда бронетехника с территории Балкан присоединится к безвозмездно переданной военной помощи НАТО. Портал Balkan Security Network напоминает: немецкие и словенские СМИ изначально сообщали, что официальная Любляна направит в Украину танки Т-72, ​​а взамен получит бронетехнику с немецких складов. Словения выразила желание приобрести…

читать...


Пьяница, спустивший флаг РФ в Запорожской области, теперь слезно извиняется

В поселке Акимовка Запорожской области, напившись «храбрых» напитков, мужчина снял флаг России Об этом распространяет видеоролик из социальных сетей украинская пропаганда, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». На видеоролике, который начали распространять видно, как мужчина возле универмага спускает с флагштока российский флаг. Однако позже в телеграм-канале экс-советника министра обороны Украины, начальника милиции освобожденного Энергодара появилось видео, на котором…

читать...


  • Апрель 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора