Все новости за 20.04.2022

Рада готовится принять очередные репрессивные законы

Украинские власти готовят законопроект об ускоренном увольнении чиновников, подозреваемых в работе на «оккупанта». Об этом заявили члены комитета по вопросам организации государственной власти, призывавшие кастрировать российских пленных, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Действительно тут нюансы, касательно этого законопроекта о наделении полномочиями сельских, городских глав, начальника областной администрации о быстром увольнении должностных лиц местного самоуправления», – анонсировала Глава…

читать...


Украинская группировка отступает в Луганской области. Обстановка в ЛНР

Украинская армия начинает покидать районы Рубежного, Северодонецка и Лисичанска в ЛНР. По заявлениям официального представителя Народной Милиции ЛНР капитана Филипоненко Ивана Михайловича, в ходе боестолкновений с подразделениями оборонного ведомства украинские формирования понесли потери в живой силе и техники, передает корреспондент «ПолитНавигатора». С территорий боевых действий вывозится командование ВСУ «В ходе боестолкновений с подразделениями оборонного ведомства…

читать...


«Зверства русских»: Кто может рассказать правду – уже убиты

Конвейер украинской пропаганды продолжает транслировать картинки «зверств русских» в городах под Киевом, откуда в рамках «стамбульской деэскалации» отступили российские войска. Те, кто мог бы рассказать правду и развенчать фальшивки – убиты украинскими «защитниками», пишет экономист Александр Дудчак в авторской колонке для «ПолитНавигатора». В ужасы «зверств агрессора» – таких, что показывали режиссеры украинского варианта «Трагедии в…

читать...


Корчинский сокрушается – армия РФ действует рационально

ВСУ нужно сидеть в окопах и не пытаться наступать на херсонское и харьковское укрепления российской армии, потому что у Украины нет достаточной огневой мощи. Об этом в своём блоге на YouTube-канале заявил объявленный Россией в розыск украинский националист Дмитрий Корчинский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Их наступление нам выгодно. Почему выгодно нам их наступление? Так или иначе,…

читать...


В Крыму переполох: думают на чём завезти туристов

Железнодорожный перевозчик в Крыму компания «Гранд Сервис – Экспресс» получит дополнительные вагоны к уже действующим составам на полуостров. Дефицит билетов на поезда в Крым большой, и, скорее всего, курортный сезон в регионе встретят без авиасообщения, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Вопрос с возобновлением авиационного сообщения по датам никто гарантировать не может, и есть вопросы по бронированию отдыха…

читать...


«Век России не видать». Почему «российские звезды» украинствуют, и что с этим делать

Сегодня стало известно о том, что целому ряду деятелей российского шоубиза запретили въезд в РФ сроком на целых 50 лет. Учитывая тот факт, что подавляющее большинство из фигурантов списка – люди уже не первой молодости, такой суровый запрет в их случае означает, что на своем веку они не увидят Россию уже никогда. Если, конечно, спустя…

читать...


«Сатана» отдыхает: Россия испытала уникальную межконтинентальную ракету

Минобороны РФ провело успешный пуск межконтинентальной баллистической ракеты стационарного базирования «Сармат» с космодрома «Плесецк». Пуск проведён на испытательном космодроме «Плесецк» в Архангельской области, учебные боевые блоки прибыли на полигон Кура на полуострове Камчатка, задачи испытания выполнены в полном объёме. Все расчетные характеристики подтверждены, передает коррепондент «ПолитНавигатора». Президент РФ Владимир Путин наблюдал за учебным пуском «Сармата»…

читать...


Галкин из Израиля набросился на российскую прессу

Сбежавший из России некогда популярный пародист Максим Галкин разозлился на российские СМИ за то, что те написали о его якобы допросе израильской полицией и призвал писать о «патриотичных артистах», а не о нем и его семье. Об этом Галкин заявил в своем блоге, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Шоумен также обвинил российскую власть в «цензуре и запрете»…

читать...


Облившая грязью Россию актриса вернулась в Москву и получила работу от государства

Московская общественность возмущена тем, что актриса Юлия Ауг, отметившаяся русофобскими заявлениями, вернулась в Москву и будет играть в спектакле «Сад» государственного «Электротеатра Станиславский». После начала российской спецоперации на Украине Ауг объявила об эмиграции в Эстонию, передает корреспондент «ПолитНавигатора». С этой страной ее связывает дед по отцовской линии. Он в 1919 году руководил Эстляндской трудовой коммуной,…

читать...


Харьков: Почему время работает против Киева

Украинская власть обстреливает свои же города, выдавая это за удары российскими войсками.  Ложь и клевета – это то оружие киевской хунты, которое режим Владимира Зеленского с лёгкостью использует, наученный своими западными кураторами. Обстрел Новых Домов несколько дней назад в Харькове вёлся из черты города. Прошу заметить, в Харькове нет российских войск. В пятиэтажку у станции…

читать...


  • Апрель 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора