Все новости за 17.04.2022

Вакарчук в Харькове поучаствовал в антироссийском спектакле Бернара-Анри Леви

Уже месяц на Украине находится Бернар-Анри Леви, идеолог бомбежек Югославии и «отец майданов». Его видели в Одессе и Мариуполе, а 9 апреля этот персонаж появился в Киеве. Официальная цель поездки Леви – снять документальный фильм о событиях на Украине. «Сегодня пообщался с французским философом, писателем и политическим журналистом Бернаром-Анри  Леви. Мы знакомы со времен Революции…

читать...


Сербы снова вышли на улицы в поддержку России

В центре Белграда у памятника русскому царю Николаю Второму в пятницу прошел очередной митинг в поддержку России. Его организатором выступили правые из движения «Народный патруль», они вывели людей на улицы столицы в связи с голосованием Сербии за отстранение России от Совета ООН по правам человека. Число митингующих в этот раз было меньше, чем в прошлый…

читать...


Золушка и Джавелин. Почему в накачке Украины наступательным оружием нет заслуги Зеленского

Несмотря на закручивание гаек по всем внутриполитическим фронтам и работающую на полную мощность мозгопромывочную машину, которая в режиме 24 на 7 вкладывает в головы украинцам тезисы о величии и непогрешимости фюрера «95-го квартала», открывающего все международные двери и засвидетельствовать почтение которому в Киев спешат все мировые лидеры, на Банковой все еще опасаются конкуренции со стороны…

читать...


Минобороны показало экипаж крейсера «Москва» без звука

Министерство обороны распространило сообщение о встрече командования ВМФ России с членами экипажа крейсера «Москва» – флагмана Черноморского флота, затонувшего накануне после пожара и детонации боеприпасов. «Главнокомандующий ВМФ адмирал Николай Евменов и командование ЧФ провели встречу с экипажем ракетного крейсера «Москва» в Севастополе. Адмирал Николай Евменов довел экипажу крейсера, что офицеры, мичманы и матросы продолжат службу…

читать...


ДНР начинает восстановление Мариуполя. Нацистам на «Азовстали» предлагают сдаться

Минобороны России в очередной раз предоставило возможность сдаться боевикам и иностранным инструкторам, засевшим на заводе «Азовсталь» в Мариуполе – самом крупном очаге сопротивления нацистов в городе. Перед этим в Сети появились кадры ударов по позициям террористов с применением систем Солнцепёк, а также бомбардировки силами ВКС. «В течение 16 апреля 2022 г. отмечено резкое повышение интенсивности…

читать...


Генерал СБУ предложил захватить территорию России и поднять флаги Украины

Украинская армия должна провести показательный рейд на территорию России, захватив несколько населенных пунктов и подняв там желто-синие флаги. Об этом в эфире YouTube-канала «Politeka» заявил бывший замглавы СБУ Виктор Ягун, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я бы вообще с геополитической точки зрения, я зашёл бы километров на 10, на их территорию, повесил бы пару флагов украинских, провёл…

читать...


Генерал СБУ: Группировка ВСУ на Донбассе получила оружие, которого не было в Мариуполе

Украина получила новое оружие для борьбы с российской авиацией. Крупнейшая группировка ВСУ на Донбассе, окружением которой занимаются российские войска, не намерена сдаваться и готова оказывать еще более ожесточенное сопротивление, нежели натасканные западными инструкторами нацисты в Мариуполе, прикрывавшиеся живым щитом из мирных жителей. Об этом в эфире YouTube-канала «Politeka» заявил бывший замглавы СБУ Виктор Ягун, передаёт…

читать...


У Тимошенко угрожают всему Западу карой по «формуле Штайнмайера»

Украинское руководство отказалось от встречи с президентом ФРГ Штайнмайером, демонстрируя, что больше не будет терпеть от западных политиков возможности сохранения отношений с Россией. Об этом в эфире «NTA» заявил обслуживающий интересы экс-премьера Украины Юлии Тимошенко политический эксперт Олег Саакян, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы не приняли Штайнмайера не потому, что обиделись. А сейчас, прошу прощения, в…

читать...


«Если завтра Россия исчезнет – мы порадуемся» – львовское ТВ

Пока русские не излечатся «от хронического варварства», ожидать, что они станут хоть чем-то похожими на европейцев, не приходится. Об этом в эфире «NTA» заявил обслуживающий интересы экс-премьера Украины Юлии Тимошенко политический эксперт Олег Саакян, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Абсолютно понятно: каждый человек, который знает российскую историю, знает, что она (Россия) – варварская страна. Ошибка в том,…

читать...


«Выкидывать из США и европейских столиц!» – галичане требуют от Запада начинать репрессии против РПЦ

Вашингтон затягивает признание происходящего на Украине «геноцидом со стороны России», предавая самостийников так же, как было в 1933-32 годы, когда во время голода в УССР и других советских республиках американцы установили дипломатические отношения с Москвой. Об этом в эфире «NTA» заявила председатель комитета по иностранным делам Верховной рады прошлого созыва, экс-депутат, националистка Анна Гопко, передает…

читать...


  • Апрель 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора