Все новости за 7.04.2022

Туристы смогут дышать: знаменитая коктебельская вонь улетучится в 2023 году

В Коктебеле идет строительство центральной канализации за счет госпрограммы социально-экономического развития Крыма. В украинский период канализационные сети пытались проложить вскладчину и за счет инвестора, но поселок продолжал сливать нечистоты в море, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Привычная для Коктебеля картина – закрытые наглухо полиэтиленом ручейки и канавки – скоро уйдет в прошлое. В поселке идет строительство центральной…

читать...


Глава МИД Греции намерен просить НАТО «защитить» Одессу

Перед началом саммита министров иностранных дел стран НАТО в Брюсселе представитель Греции Никос Дендиас заявил о намерении в ходе обсуждения поднять «вопрос о безопасности Одессы». По словам греческого министра, он лично был в городе несколько дней назад. Как сообщает корреспондент «ПолитНавигатора», Дендиас намерен поднять вопрос о «защите украинской Одессы от российского агрессора» на саммите глав…

читать...


Зеленский предложил ирландцам часть Херсонской области и пригрозил заморить мир голодом

Украина – это «кит», на котором держится всё мировое продовольствие. Именно такие выводы пан Зеленский подталкивал сделать мировое сообщество в своём очередном информационном выхлопе. На сей раз, выступая в парламенте Ирландии, «пианист оригинального жанра» пообещал заморить голодом весь мир, если, естественно, «не остановить Россию». Об этом в авторской колонке для «ПолитНавигатора» пишет один из лидеров…

читать...


Лидеры бошняков и косовских албанцев договорились дружить против Сербии и России

Бошнякский член Президиума Боснии и Герцеговины Шефик Джаферович и «премьер-министр» Косово Альбин Куртин провели встречу в рамках Дельфийского экономического форума в Греции. Они обсудили ситуацию с безопасностью на Балканах «после российского вторжения на Украину», передает корреспондент «ПолитНавигатора». Курти и Джаферович говорили о двусторонних отношениях и возможностях укрепления сотрудничества, а также обсудили политическую ситуацию и ситуацию…

читать...


Пушилин и Турчак сбросили украинские флаги в Запорожской области

Глава ДНР Денис Пушилин и зампред Совета Федерации Андрей Турчак водрузили флаг России и знамя Победы в запорожском населённом пункте Розовка. Видеозапись опубликовал проект WarGonzo, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В сюжете видно, как глава ДНР Пушилин сбрасывает украинский флаг с административного здания и водружает вслед за ним Красное знамя Победы. С противоположной стороны Турчак вешает флаг…

читать...


«Россия не отступает» – замминистра обороны Украины

Россия не оставляет планы захватить всю Украину целиком, а потому видимый вывод войск – это лишь перегруппировка. Об этом в эфире «5 канала» заявила замминистра обороны Украины Анна Маляр, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сегодня в опасности весь Восток Украины, потому что он является следующей целью. Но окончательно Россия не оставляет планы захватить всю территорию Украины, и…

читать...


Крымская Феодосия и армянский Дилижан вступили в шёлковое братство

Армянский город Дилижан и крымская Феодосия стали городами-побратимами. Соглашение о побратимских связях подписано в рамках «Дней Крыма в Армении», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Это знаковое событие для Республики Крым и, в частности, для Феодосии, которая является родиной выдающегося художника-мариниста Ивана Айвазовского, где всегда проживала самая большая армянская община, действуют древние армянские храмы», – отметила вице-премьер правительства…

читать...


В Симферополь доставили космические аппараты

В канун Дня космонавтики на Аллее космонавтов в Симферополе установили две капсулы спускаемых аппаратов. Обе побывали на околоземной орбите, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Музей космонавтики под открытым небом на аллее у кинотеатра «Космос» создает ассоциация «Спутник». Первым делом здесь установили два бюста космонавтам Юрию Гагарину и Сергею Королеву. Два года назад Роскосмос подарил ассоциации две антенны…

читать...


От анти-русской Украины не должно остаться даже названия – Ищенко

Если будет такая необходимость, то можно даже согласиться на включении Галиции в состав Польши, поскольку этот беспокойный регион будет продолжать продуцировать «АнтиРоссию» при любой лояльной власти. Об этом в эфире радио «Говорит Москва» заявил российский политолог Ростислав Ищенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Можно, конечно, плюнуть на все, уйти, заставить признать Донбасс и Крым, все остальное оставить…

читать...


«Иначе нас порвут» – как минимум, Новороссия со столицей в Харькове

России не простят остановку на пути освобождения Новороссии внутренние противники – и обязательно этим воспользуются. Об этом в эфире канала «Царский Крест» заявил харьковский активист и политэмигрант, лидер движения «Русь Триединая», писатель и публицист Сергей Моисеев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Нужно забирать, как минимум, территорию всего Юго-Востока Украины, как мы говорили о Большой Новороссии в 2014 году,…

читать...


  • Апрель 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора