Все новости за 6.04.2022

Грузия и Молдова вонзили нам нож в спину – киевский журналист

Ближайшие идеологические соседи Украины своими действиями и поступками показывают, что не такие уж они союзники. Об этом в эфире «5 канала» заявил украинский журналист Олег Манчура, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Даже сейчас президент Молдовы Майя Санду что-то говорит про политический путь. Это значит, что в Кишинёве никто серьезно не думает про деоккупацию (Приднестровья – ред.). Её…

читать...


«Украинец» – это изуродованный русский» – историк

Ни в одном этнографическом источнике невозможно отыскать «украинскую нацию», так как, по своей природе, «украинец» – либо русский с промытыми мозгами, либо преемник польской культуры. Об этом в интервью проекту «Альтернатива» заявил историк и публицист Андрей Ваджра, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Главный грех по учению Будды – это невежество. Благодаря невежеству, людей можно превратить в баранов.…

читать...


«Одной Бучи американцам мало – планируется ядерная провокация» – Ищенко

Украинские власти и их иностранные кураторы готовят информационные вбросы в десятках городов, где давно нет русских, однако вскоре будут снова отыскиваться «жертвы и трупы» российской армии, так же топорно, как это было показано в Буче. Об этом в эфире радио «Говорит Москва» заявил политолог Ростислав Ищенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Им (коллективному Западу) нужна, как можно…

читать...


«И до них руки дойдут»: бизнесмен Пригожин высказался о коммунальном бездействии Смольного

Представители Смольного во главе с губернатором Александром Бегловым бездельники, поскольку не занимаются уборкой снега в Санкт-Петербурге. Об этом заявил бизнесмен Евгений Пригожин. Предприниматель ответил на запрос редакции издания «МК в Питере». Журналисты обратили внимание, что Пригожин поблагодарил певца Александра Розенбаума, который указал на проблему уборки улиц. Сейчас город накрыл циклон «Мирелла», который обернулся снежным коллапсом.…

читать...


«Северные потоки» куда рентабельнее, чем украинский коридор» – эксперт по энергетике

Издержки транспортировки по «Северному потоку-1» и «Северному потоку-2» меньше, в силу чего украинскому и польскому газовым коридорам будет отведена вспомогательная, балансирующая функция. Об этом за круглом столе в Москве заявил член Научного совета РАН по системным исследованиям в энергетике Андрей Конопляник, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Строительством «Северного потока-1», которое завершено, и строительством «Северного потока-2», который, я…

читать...


Американец оценил действия российской армии на Украине

В Афганистане США бомбили всё подряд, а потом поднимали знамя над руинами, что в корне отличается от ведения войны Россией на Украине. Об этом в эфире телеканала «Iryston tv» заявил бывший солдат армии США Шураньи Джесси Сет, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Невозможно терпеть такие ситуации, при которых в ваш народ стреляют каждый день. Россия пробовала 8…

читать...


«Китай не верит в украинские фейки о Буче» – Джабаров

На фоне публикаций западных и украинских СМИ из оставленного российскими войсками города Бучи под Киевом Китай занял взвешенную позицию и не пошёл на поводу провокационных постановок. Об этом на пресс-конференции заявил первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Обратите внимание, в самый трудный момент Китай занимает очень взвешенную…

читать...


«Выкидывали из квартир и стреляли» – житель Мариуполя дал показания на оккупантов-нацистов

Местный житель города Мариуполя дал показания о противоправных действиях представителей вооружённых формирований Украины на территории населенного пункта в отношении мирного населения. Видео опубликовал Штаб территориальной обороны ДНР, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я – житель города Мариуполь. 15 числа нам удалось покинуть город. За неделю до эвакуации к нам во двор пришел отряд ВСУ, зашли в соседнюю…

читать...


Россия готовит бандитскому Западу тотальный рублёвый кошмар

При всём скептическом отношении к действиям Минфина, тактика погашения евробондов рублями достойна положительной оценки и выглядит профессиональным троллингом. Об этом для «ПолитНавигатора» пишет экономист Александр Дудчак. Минфин России сообщил, что впервые исполнил в рублях обязательства по евробондам перед иностранными держателями (на $649,2 млн). Выплату провели в рублях из-за отказа иностранного банка исполнить поручения в валюте,…

читать...


«Для Запада провокация в Буче – это последний шанс в Курской битве» – французский эксперт

Украинские военные проигрывают в противостоянии с русскими военными. Провокации в Буче подтверждают, что США предпринимают попытки вернуть себе инициативу. Запад будет использовать любые методы, чтобы переломить ход событий в свою сторону. Так же как они делали это в Сирии. И если сейчас они используют такого рода провокации, значит. они явно проигрывают. Об этом в эфире…

читать...


  • Апрель 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора