Все новости за 5.04.2022

Европа должна быть осьминогом – для стольких выстрелов себе по ногам

Рассмотрим новые антироссийские санкции по пунктам. Пакет санкций включает, в частности, угольное эмбарго, которое по мнению скорострельных украинских аналитиков будет стоить кремлю 4 млрд евро ежегодно. История предыдущих санкций, и даже предыстория с ростом цен на энергоносители и зерно, ничему не научила европейцев. При росте цены на то сырье или зерно, что продает Россия, объем…

читать...


Госдума утвердила соглашение Москвы с латиноамериканской марионеткой США

Госдума РФ единогласно ратифицировала сегодня Соглашение о социальном обеспечении между Россией и Уругваем. Эта страна в Генеральной ассамблее ООН в последнее время голосует против интересов РФ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В текущей ситуации украинского кризиса Уругвай голосовал в ООН вместе с США и их союзниками, но это никак не может влиять на позицию Госдумы по сегодняшней…

читать...


В Севастополе простились с защитниками России

В Севастополе простились еще с двумя героями освободительной спецоперации на Украине. Оба погибли при выполнении боевых задач, проявив мужество и героизм, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Один из погибших – гвардии матрос расчета артиллерийского взвода 810 отдельной Гвардейской бригады морской пехоты ЧФ Даниил Курышев. Напомним, командир 810-й отдельной бригады морпехов полковник Алексей Шаров также погиб на Украине…

читать...


Не «Тавридой» единой: в Крыму стартует тотальное обновление дорог и мостов

На дорожное строительство и модернизацию транспортной инфраструктуры в этом году Крым получит 54,7 миллиардов рублей. Об этом в своем телеграм-канале сообщил премьер-министр правительства Крыма Юрий Гоцанюк, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В рамках этих средств планируется построить и отремонтировать 927 км автомобильных дорог и 495 погонных метров искусственных сооружений, – написал Гоцанюк.- Это впервые с советских времен,…

читать...


Правящая коалиция Болгарии хочет поставлять оружие Украине

Болгарское парламентское большинство намерено провести через Народное собрание решение о поставках оружия Украине. Об этом сообщает BgNews, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Тема обсуждается в парламенте, на этой неделе состоится голосование, – прокомментировал ситуацию сопредседатель входящей в правящую коалицию партии «Демократическая Болгария» Атанас Атанасов. – Я знаю, что БСП (Болгарская социалистическая партия – ред.) не поддержит это…

читать...


Госдума расширила полномочия президента по выдаче гражданства

Госдума РФ приняла сегодня единогласно в первом чтении закон «О гражданстве», внесенный президентом РФ. Документ расширяет полномочия главы государства в области определения категорий лиц, имеющих право на упрощенное получение российского гражданства, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Президент РФ может определять категории таких лиц не только в гуманитарных, но и в любых иных целях. К ним, в частности,…

читать...


«Цель мясорубки в Буче – ввод войск НАТО» – российские и сербские эксперты

Инцидент, получивший название «бучанской резни», имеет единственную и первостепенную цель – столкнуть лбами Москву и НАТО. Об этом говорили участники эфира на телеканале «Россия-1», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Этот инцидент в Буче – все, что происходит, задача максимум, действительно, добиться ввода войск НАТО на Украине. Я не думаю, что это совершенно нереально, потому что наши неоднозначные…

читать...


Глава милиции Энергодара: «Запорожье будет российским»

Как новые правоохранительные органы Запорожья борются с проукраинскими провокаторами? Удалось ли киевскому режиму промыть мозги молодежи региона? На чьей стороне сейчас запорожское казачество? Об этом и о многом другом «ПолитНавигатору» рассказал бывший советник министра обороны Украины, ныне начальник Энергодарского межрайонного управления милиции подполковник Алексей Селиванов. На днях в Энергодаре произошел эпический разгон местных украинствующих, расскажи,…

читать...


Бежавшие в Сербию навальнисты потребовали не депортировать их

Представители неформальной группы «Русские, украинцы, белорусы и сербы против войны» написали открытое письмо министру внутренних дел Сербии Александру Вулину. Поводом для обращения стал слух о том, что Белград будет депортировать мигрантов, занимающих активную русофобскую позицию, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Поводом для открытого письма российских, украинских, белорусских эмигрантов, публично выражающих неприятие военной операции России на Украине в…

читать...


В Мариуполе продолжается массовая сдача ВСУ в плен. Русские обещают вернуться в Киев

Вслед за вчерашним сложением оружия украинскими элитными десантниками в Мариуполе сегодня сдались в плен ещё более 30 солдат ВСУ. «Вышли с поднятыми руками в районе детского сада 91 на Левобережье. Мы также узнали, что «Азов» распределил своих боевиков среди отрядов ВСУ — один националист «заградитель» на 10 украинских солдат, как раз для того, чтобы не…

читать...


  • Апрель 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора