Все новости за 30.10.2021

Флагман США в Черном море: Чего ожидают российские военные

Два военных корабля Шестого флота США заходят в Черное море. Это эсминец USS Porter, вооруженный крылатыми ракетами «Гарпун» и «Иджис», а также флагманский командный корабль Mount Whitney, который среди прочего занимается разведкой. Официальная легенда – маневры со странами-партнерами в регионе. Прибытие американцев совпадает с очередным обострением на Донбассе, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению военного эксперта…

читать...


«Убить дракона». Харьков накануне выборов мэра

Трудно предсказать результат воскресных выборов мэра в Харькове. Но уже можно четко обозначить некоторые итоги это избирательной кампании. Получив в начале года предвыборную отсрочку до осени, и.о. городского головы Игорь Терехов вроде бы успешно использовал ее для накачки собственного рейтинга. Применительно к электорату, готовому традиционно поддержать кого угодно ныне действующего, эти полгода пошли в плюс…

читать...


«Спасибо туркам – Аллах Акбар!» – в Киеве воспели «Байрактары»

Украинский музыкант Сергей Файфура, получивший известность благодаря своим желто-синим усам, воспеванию майдана и бандеровского режима, опубликовал новый видеоролик, где он восхваляет применение ВСУ на Донбассе ударного турецкого беспилотника «Байрактар». Своё творение певец охарактеризовал как «шедевр нынешнего времени», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Только один выстрел «Байрактар», Спасибо туркам – Аллах Акбар! Вот так по-умному мы избавимся от…

читать...


Перемога превращается в тыкву: Украинская пропаганда запуталась, удалось ли ВСУ захватить посёлок в «серой зоне»

С украинской стороны продолжают приходить противоречащие друг другу сведения о захвате села Старомарьевка в «серой зоне» на юге ДНР. Накануне появились сообщения о том, что защитникам Донбасса удалось выбить врага оттуда точечными ударами. Однако сегодня украинский пропагандист Юрий Бутусов обнародовал данные, будто село по-прежнему занято ВСУ. «Воины 93-й механизированной бригады «Холодний Яр» взяли под полный…

читать...


Зеленский в Одессе: не по Вовке «корона»

Вам это точно знакомо — идешь мусор выбрасывать, а у контейнера чьи-то стоптанные ботинки стоят. Вы и сами наверняка так делали — мебелишку какую-нить колченогую у мусорника оставляли, ибо бомжам все надо. Не по подвалам растащат, так в утиль сдадут. А тут в Одессу, понимаешь, главбомж пожаловал. Прибыл на торжественный осмотр неликвидных судов, сбагренных Украине…

читать...


Новая атака украинского беспилотника: Тяжело ранены трое жителей ДНР

В результате сброса взрывного устройства с украинского беспилотника на прифронтовой населённый пункт в ДНР трое мирных жителей получили тяжёлые ранения. Об этом в своём Telegram-канале сообщил мэр Горловки Иван Приходько, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В поселке Гольмовский по адресу: пер. Малый, 4 тяжёлые ранения получили трое жителей поселка 1966, 1954, 1986 годов рождения. Состояние одного из…

читать...


Львовский профессор: Украина бессильна против российско-еврейских денег

Украина на всех парах движется к авторитаризму,о чем свидетельствуют последние события вокруг Бабьего Яра. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в киевском журнале «Новое время» пишет профессор Украинского католического университета (Львов) Ярослав Грицак. Он обратил внимание, что во время последнего визита президента Израиля в Киев и встречи делегации в Мариинском дворце произошло грубое нарушение дипломатического протокола.…

читать...


Так и не сумев восстановиться, украинская промышленность снова обваливается

Украинское промышленное производство так и не смогло выйти на докризисные показатели 2019 года, а восстановительный толчок первой половины года полностью себя исчерпал. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», пишет журнал «Український тиждень». «Так и не сумев полноценно восстановиться после предыдущего обвала, украинская промышленность в сентябре снова пошла на спад: объем производства оказался на 0,7% меньше в…

читать...


Киевский политолог: «Без Украины не было бы победы над Гитлером»

Как показывают последние социологические опросы, историческая память русских и украинцев движется в разные стороны. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в интервью журналу «Країна» заявил киевский политолог, научный директор социологического фонда «Демократические инициативы» Алексей Гарань. «Историческая память украинцев и русских идет в разные стороны. 50 процентов украинцев считают: Сталин и Гитлер ответственны за развязывание Второй мировой…

читать...


Украинские медики: «В больницах наступил коронавирусный ад»

На Украине продолжается ухудшаться эпидемиологическая ситуация, связанная с распространением коронавирусной инфекции. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», говорят специалисты, опрошенные киевским журналом «Новое время». Так, врач-анестезиолог Киевской клинической больницы Владимир Лиходиевский говорит, что нынешний штамм более агрессивный, а заболевшие люди гораздо быстрее становятся кислородозависимыми. «Сейчас мы получаем доплаты [за работу с больными ковидом], что мотивирует не…

читать...


  • Октябрь 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сентябрь   Ноябрь »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора