Все новости за 31.07.2021

Лукашенко, признай Крым! – в Белоруссии начинается кампания

Белорусские общественники, представители пророссийских и профсоюзных партий, общественных объединений собрались в пятницу в минском офисе организации «Гражданское согласие» и объявили о запуске информационной кампании «Признай Крым!». Спустя 7 лет после возвращения полуострова в родную гавань и 21 год после подписания договора о создании Союзного государства, пожалуй, пришла пора белорусским властям четко, безо всяких отговорок, ответить…

читать...


Украина передает Турции русские военные технологии

Турция «сплавляет» Украине ненужные корветы, а получает от Киева интересующие Анкару российские военные технологии, оставшиеся у «Незалежной» в наследство от советских времен. Об этом на научно-практической конференции «Крымская реальность России против «крымской мифологии» Украины» в Севастополе заявил военный эксперт Александр Данченко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Достаточно сказать, что в начале 2020 года было подписано соглашение о…

читать...


План США: Навязать населению России мысль о ненужности Крыма

Аналитические центры США советуют руководству Америки реализовывать информационную кампанию с целью убеждения населения России об ошибочности возвращения Крыма и якобы несоизмеримо пагубных последствиях этого шага по воссоединению с отторгнутой украинскими сепаратистами частью русского государства. Об этом на научно-практической конференции «Крымская реальность России против «крымской мифологии» Украины» в Севастополе заявила заместитель директора Научно-образовательного центра «Международные политические…

читать...


Власти Севастополя до сих пор не присвоили почетное звание Лужкову, зато сохранили Кучме

Депутат Госдумы РФ Константин Затулин выразил сожаление о том, что власти Севастополя до сих пор не присвоили звание почетного гражданина города бывшему мэру Москвы Юрию Лужкову Об этом он заявил на научно-практической конференции «Крымская реальность России против «крымской мифологии» Украины» в Севастополе, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Фактически все, что в Севастополе строилось в 90-е, строилось по…

читать...


Охота за судьёй Чаусом: Новый грандиозный скандал на Украине

Всю вторую половину пятницы украинские интернет-сайты и телеграм-каналы с соцсетями следили за разворачивавшимся на улицах Киева детективным шоу, главную роль в котором не по своей воле сыграл бывший судья Днепровского райсуда Киева Николай Чаус. Вопреки канонам жанра, начать этот рассказ следует все же не с фактических обстоятельств вчерашнего экшна, а с короткой справки о его…

читать...


Сирийские специалисты приступили к восстановлению древнего Алеппо

Власти Сирии уделяют большое внимание восстановлению исторических объектов, пострадавших за годы вооруженных столкновений с боевиками. Реставраторы при поддержке специалистов по памятникам архитектуры приступили к восстановлению старого города Алеппо. Масштабный проект по реконструкции Алеппо был начат вскоре после освобождения от террористов большей части города в 2016 году.  В ходе операции по освобождению города хорошо показала себя…

читать...


«Русский блок» просит проверить данные о хищениях на Черноморском флоте

Общественная организация «Русский блок» обращается в Генеральную прокуратуру Российской Федерации с просьбой проверить обнародованные ранее данные о хищениях горюче-смазочных материалов на Черноморском флоте РФ в украинские времена, к которым могут быть причастны лица, до сих пор занимающие ответственные должности в Севастополе. «Несмотря на то, что уже прошло много времени со дня событий, документы по которым…

читать...


Украинский журналист: «Травля пророссийских не нарушает свободу мысли»

В украинских школьных учебниках министерство образования и науки рекомендует избегать изображения полной семьи. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в журнале «Країна» пишет украинский журналист Игорь Лубянов. Он рассказал, что министерство регулярно проводит так называемую антидискриминационную экспертизу, которая касается школьных учебников. «Настойчиво изымает понятие о семье как брак мужчины и женщины, традиционные роли называет гендерными стереотипами.…

читать...


Зеленский пытается спровоцировать США на войну с Россией – президент Американского университета

Американская политика на Украине все больше напоминает провальный опыт США в Афганистане. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», пишет в «Известиях» президент Американского университета в Москве Эдуард Лозанский. «Глядя на то, что происходит с украинской экономикой, а также на рост там радикального национализма и неонацистского движения, видишь, что нынешняя политика США в этой части мира все…

читать...


«Московский чекист настойчиво идет к уничтожению Украины» – Лосев

Опубликованная президентом РФ Владимиром Путиным статья об историческом единстве русских и украинцев адресовалась также странам Запада. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в журнале «Український тиждень» пишет доцент Национального университета «Киево-Могилянская академия» Игорь Лосев. По его словам, опубликовав статью, Путин посчитал, что «лидеры стран Запада должны признать его право делать с Украиной все, что заблагорассудится». «Путин…

читать...


  • Июль 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора