Все новости за 28.07.2021

Киев подстрекает живущих в России украинцев к шпионажу и диверсиям

Киев должен вербовать проживающих в России украинцев и привлекать их к шпионской деятельности, а также всячески поддерживать любую протестную и сепаратистскую повестку внутри РФ. Об этом в эфире «Ukrlife» заявил председатель правления Центра стратегических исследований, Павел Жовниренко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы создаём организации территориальной обороны в каждом населённом пункте Украины, тем более у нас есть…

читать...


«Элитная земля в самом центре» – Филарет обвинил Порошенко и Епифания в рейдерском захвате недвижимости

«Бессовестный» глава раскольничьей «ПЦУ» Сергей Думенко (Епифаний) с помощью экс-президента Петра Порошенко «отжал» у «киевского патриархата» все храмы, помещения и землю с имуществом. Об этом в эфире YouTube-канала «Свободный» заявил глава так называемого киевского патриархата Михаил Денисенко (Филарет), передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Во времена расцвета киевского патриархата на территории Михайловского собора, там элитная земля в самом…

читать...


«Сдали и церковь, и украинскую диаспору!» – Филарет не простил Порошенко томос для «ПЦУ»

В истории с предоставлением Украине томоса – и константинопольский патриарх Варфоломей, и экс-президент Пётр Порошенко руководствовались исключительно собственными интересами. Об этом в эфире YouTube-канала «Свободный» заявил глава так называемого киевского патриархата, раскольник Михаил Денисенко (Филарет), передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Константинопольский патриарх от этого томоса тоже имел для себя выгоду, иначе он не соглашался бы предоставить автокефалию…

читать...


Исследования российского социолога Максима Шугалея снова проходят на территории Африки

Журналисты издания «Утро.ру» сообщают, что российский социолог и глава Фонда защиты национальных ценностей Максим Шугалей сейчас находится на территории африканского континента. Напомним, что в 2019 году российский ученый был похищен, когда проводил социологические исследования на территории Ливии. Он провел почти полтора года в подпольной ливийской тюрьме «Митига». После освобождения и возвращения в Россию он занял…

читать...


Украина потеряла ценность для Запада как форпост против России – Карасёв

Достигнутая договорённость по строительству «Северного потока-2» свидетельствует о том, что напряженность отношений между Россией и Западом падает, а значит, Украина потеряла свою геополитическую полезность как антироссийский таран. Об этом в эфире телеканала «НАШ» заявил украинский политолог Вадим Карасёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Выбор Германии свидетельствует, что они не только «кинули» Украину. «Кинули» всю Восточную Европу. Её…

читать...


В Боснии начали преследовать сербов за отрицание «геноцида в Сребренице»

Прокуратура Боснии и Герцеговины уже сформировала несколько дел на основе поправок Верховного представителя по БиГ в УК страны, вводящих уголовную ответственность за отрицание «геноцида», приговоров Гаагского трибунала и прославление «военных преступников». Об этом сообщил пресс-секретарь Прокуратуры Борис Грубешич, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Грубешича,  Прокуратура БиГ уже сформировала несколько дел по отрицанию липового «геноцида в…

читать...


Зе-власть плевать хотела на тарифные майданы – украинский политолог

Несмотря на развязанный Киевом «тарифный геноцид» против украинцев, власти не боятся связанных с этим акций протеста, в отличие от возможных майданов, которые могут устроить националисты, недовольные той или иной «зрадой» по Донбассу. Об этом в эфире YouTube-канала «Politwera» заявил украинский политолог Андрей Золотарёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Для украинской власти социальные протесты всегда были меньшим злом,…

читать...


Алексей Журавлев: Партия «Родина» стремится обеспечить каждому россиянину возможность сделать страну лучше

После регистрации федерального списка кандидатов на выборы в Госдуму РФ лидер партии «Родина» рассказал о том, что необходимо обратить внимание на регионы России.  Члены партии «Родина» теперь официально стали кандидатами в Госудраственную Думу РФ, 27 июля Центризбирком зарегистрировал список из 280 кандидатов, который возглавил Алексей Журавлев. Сам лидер партии «Родина» сообщил о том, что именно…

читать...


«Всё впереди»: увольнение Хомчака далеко не самая громкая отставка – эксперт

Увольнение главкома ВСУ Руслана Хомчака с последующим переводом на должность первого замсекретаря СНБО можно рассматривать чуть ли не как повышение, учитывая достигнутый при президенте Зеленском размах полномочий и влияния этого когда-то совещательного органа. Об этом в эфире YouTube-канала «PolitWera» заявил украинский политолог Андрей Золотарёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Судя по предыдущим кадровым решениям в сфере сектора…

читать...


Лукашенко будет тянуть с допуском «Белавиа» в Крым до самых худших дней

Власти Белоруссии слишком дорожат торговым оборотом с Украиной, чтобы разрешить авиаперелеты в Крым. Об этом в интервью украинской радиостанции «Новое время» заявил сбежавший в Киев белорусский политолог Артем Шрайбман, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Пока они находят больше аргументов, чтобы не делать этого. Но если конфликт с Западом будет усугубляться, и начнутся перебои в традиционных секторах торговли…

читать...


  • Июль 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора