Все новости за 24.07.2021

Муждабаев грозит победить русских даже под атомными бомбами

Российская Федерация якобы готова начать атомные бомбардировки Украины. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в интервью журналу «Країна» заявил бывший московский журналист, а ныне осевший в Киеве оголтелый антироссийский пропагандист и глашатай запрещенной в РФ экстремистской группировки «меджлис крымских татар» Айдер Муждабаев. По его словам, в ответ принятый ВР закон о коренных народах, оставивших русских без…

читать...


Пушкину готовят извращение Портникова

Нельзя позволять жителям Украины читать произведения классиков русской литературы на языке оригинала. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в статье под названием «На страже информационной границы» пишет киевское интернет-издание «Зеркало недели». «В свое время мнение аналитика Виталия Портникова о том, что в Украине даже произведения Александра Пушкина необходимо переводить на украинский, показалось мне слишком радикальным и…

читать...


«А ты кто у них?». Визит в Грузию для Зеленского оборачивается грандиозным скандалом

Конференция «Три государства — один выбор: Грузия, Молдова и Украина в пути», прошедшая недавно в Батуми, завершилась скандалом. Об этом со ссылкой на очевидцев в своем «фейсбуке» написала киевская правозащитница Елена Бережная, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «После официальной церемонии в Батуми президент Грузии Саломе Зурабишвили отклонила предложение о встрече , высказанное Зеленским. Причины этого вполне понятны.…

читать...


Гордон требует отправить в Крым «украинские гуманитарные конвои с водой»

Украина должна завозить днепровскую воду в Крым цистернами и раздавать гражданам, сохранившим украинские паспорта. Об этом в эфире российской либеральной радиостанции «Эхо Москвы» заявил скандально известный пиаром шарлатанов и антироссийской пропагандой киевский журналист Дмитрий Гордон, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Украина должна перекрыть всю воду в Крым. Потому что по международным правилам и законам оккупированную территорию удерживает…

читать...


«Солнцепек»: в Симферополе завершились съемки новой российской исторической драмы

В сюжете художественного фильма нашел отражение реальный вооруженный конфликт, имевший место в апреле 2014 года на востоке Украины. В сети появился трейлер отечественного художественного фильма «Солнцепек». Новая работа режиссера-постановщика Максима Бриуса затронет события в Луганской области Украины, происходившие в 2014 году. В конце мая площадь у правительственного здания администрации Симферополя на несколько дней превратилась в…

читать...


Комик спёкся: с художественной выставки в Киеве убрали карикатуры на Зеленского

Киевская публичная библиотека имени Леси Украинки убрала с художественной выставки карикатуры на действующего президента Владимира Зеленского. Об этом сообщили в информационном агентстве «BBC News Украина», передает корреспондент «ПолитНавигатора». Выставка «Олег Смаль — смехотворец и не только» была открыта в библиотеке 19 июля. Как сообщают СМИ, поначалу руководство заведения очень одобрительно высказывалось о работах художника. Однако…

читать...


«Валера, верим!» – или опять «как всегда»?

Валерий Карпин назначен главным тренером сборной России по футболу. Решение это одновременно логично и неожиданно. Да, так бывает. Карпин ходил одним из трёх кандидатов на пост главного тренера. Первым в списке шёл Штефан Кунц, рулевой молодёжной сборной Германии. Вторым значился – опять же, по слухам – Курбан Бердыев. И лично я выступал за его кандидатуру.…

читать...


У НАТО нет ни сил, ни возможностей противостоять ЧФ РФ в Чёрном море – Кедми

Страны НАТО планомерно накачивают Украину оружием и тренируют ее военных, но это всего лишь ширма, за которой нет реального потенциала. На деле ни турецкие беспилотники, которые широко применялись в недавней войне Азербайджана с Нагорным Карабахом, а сегодня поставляются Киеву, ни строительство кораблей в интересах ВМС Украины, – не помогут усилить ее потенциал. Об этом в…

читать...


Глава антикоррупционного комитета РФ обвинил чиновничество в наплыве мигрантов

Бесконтрольная трудовая миграция входит в тройку проблем, которые называют самыми тревожащими жители больших городов России. Об этом на пресс-конференции в Москве заявил глава российского Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мигранты, которые должны селиться в местах, где они зарегистрированы, селятся группами в так называемые «резиновые квартиры», и их никто не трогает. Криминализация среды…

читать...


Уполномоченный по правам человека при президенте РФ раскритиковал госдумский закон о мигрантах

2,5 миллиона мигрантов в России в настоящее время работают без регистрации и заключения контрактов. Их число возрастет, если Госдума РФ примет внесенный в парламент законопроект об условиях въезда, выезда и проживания в РФ иностранных граждан. Такой прогноз на пресс-конференции в Москве сделал председатель Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Валерий…

читать...


  • Июль 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора