Все новости за 20.07.2021

Лукашенко пригрозил Литве нашествием вооружённых исламистов

Радикальные мусульмане с оружием могут хлынуть в Литву через Белорусскую границу. Поводом станет недавний случай, когда литовские пограничники избили группу 26 беженцев, среди которых была беременная женщина, и прогнали их в Белоруссию открыв огонь поверх голов. Об этом сегодня на совещании по приоритетам внешней политики заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «На любое…

читать...


Больше половины украинцев против Зе-правительства и Зе-Рады

Работа президента, правительства и парламента не нравится большинству граждан Украины. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного «Украинской социологической группой», передает корреспондент «ПолитНавигатора». Так, 56,1% опрошенных не одобряют деятельность президента и 34,3% – одобряют. Недовольство деятельностью Верховной Рады и Кабмина еще больше, тут соотношение, соответственно, 76,1% к 11,9% и 72,5% к 13,5%. Среди населения доминирует точка…

читать...


Лукашенко отзывает дипломатов из Европы

Президент Белоруссии Александр Лукашенко распорядился существенно сократить число дипломатов в Европе. Об этом он заявил сегодня на совещании по приоритетам внешней политики, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Надо серьезнейшим образом посмотреть на наши диппредставительства в Европе. Зачем нам там держать кучу дипломатов, если мы вообще с ними не торгуем. А политические отношения, дипломатия, она не просто отсутствует,…

читать...


«Половина Украины мечтает»: пособников киевского режима ждут суды Линча – эксперт

Россия может легко и быстро оборвать существование украинского государства, и никакое НАТО Киеву не поможет. Об этом в эфире российского агентства «Sputnik» заявил политолог Олег Матвейчев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Если не удалось победить Россию Гитлеру, то тем более не удастся ни Зеленскому, ни Порошенко даже близко рассчитывать на победу. В принципе, решить украинский вопрос можно…

читать...


«Антонов» умер даже как «советский» завод – украинский военный эксперт

Украинский авиагигант «Антонов» сегодня представляет из себя собрание престарелых инженеров, которым остается лишь скучать по советскому прошлому и совместному с Россией производству. Об этом в эфире интернет-канала «Скрыпин» заявил военный эксперт Тарас Чмут, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Чмут раскритиковал «Антонов» за отсутствие перспективных заказов, а украинскую власть за то, что заказывает транспортные самолеты вместо истребителей и…

читать...


В Госдуме хотят покончить с тотальной украинизацией

На Украине проводят этноцид и ассимиляцию русского населения, чтобы из русских сделать украинцев. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил депутат Госдумы РФ Константин Затулин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «На Украине живёт много русских людей, и там пытаются провести «обрезание», которое по-научному называется ассимиляцией. Иными словами, попытка в сжатые сроки – людей, говорящих по-русски, превратить…

читать...


«Знак беды» – Санду проигнорировала перевернутый флаг Молдовы на церемонии в Батуми

Скандалом обернулось участие президента Молдовы Майи Санду в 17-й Международной конференции в Батуми вместе с президентом Грузии, президентом Украины и председателем Европейского Совета. Об этом сообщает сайт Noi, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Во время подписания итоговой декларации Батумской конференции флаг Молдовы, а также государственный герб на этом флаге были расположены неправильно, а орел с золотым крестом…

читать...


Запад не собирается помогать Украине ни в чём, кроме русофобии – эксперт

Запад будет помогать Украине ровно до тех пор и только в тех сферах, где её можно использовать против России. Об этом в эфире радиостанции «Вести Москва» заявил политолог Сергей Михеев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Принципов на Украине на самом деле никаких нет. Точнее, они на самом деле хотели бы, чтобы все эти лозунги насчёт «Запад нам…

читать...


Нищета затмила войну: летний фактор «низких цен» остался в прошлом – украинские социологи

Высокие цены и коммунальные тарифы считают одной из важнейших проблем две трети граждан Украины, а пандемию коронавируса – лишь 1/5. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного «Украинской социологической группой», передает корреспондент «ПолитНавигатора». В большинстве своём граждане Украине критически оценивают развитие ситуации в стране. 2/3 опрошенных или 69,2% считают что она развивается в неправильном направлении, причем…

читать...


В России готовятся иметь дело с десятком безумных государств на месте развалившихся США

Раскол американского общества на «угнетённых» и «угнетателей» в лице белого населения страны ведёт к неминуемому расколу государства, чему только потворствует нынешний президент США Джо Байден. Об этом говорили участники встречи в пресс-центре «Парламентской газеты», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Байден во время своей предвыборной кампании говорил о том, что он будет президентом, сближающим страну и нацию, но…

читать...


  • Июль 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора