Все новости за 19.07.2021

В мире активно ширится движение за закрытие американских военно-биологических лабораторий

Тридцать две коммунистических и рабочих партий подписали петицию, инициированную коалицией политических сил против производства распространения биологического оружия и закрытия военно-биологических лабораторий США. Эту коалицию создали Социалистическое Движение Казахстана, Единая Коммунистическая партия Грузии, Социалистическая партия Латвии и Коммунистическая партия Пакистана. Представители коалиции предложили всем, входящим в объединение коммунистических и рабочих партий, подписать коллективную петицию, в которой…

читать...


«Зеленский пошёл ва-банк» – Запад не простит Украине наглый шантаж

В надежде выпросить у Запада новые кредиты и вооружение президент Украины Владимир Зеленский начал неумело «шантажировать» западных партнёров. Об этом в эфире телеканала «первый казацкий заявил директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мне кажется, что Зеленский идёт ва-банк. Он пытается шантажировать и Европу, и Америку, критикуя и Меркель, и…

читать...


«Гражданам пора переживать» – прекращение транзита газа оплатит население Украины

Из-за сокращения транзита газа через ГТС Украины в связи с запуском «Северного потока-2» появится необходимость модернизации ГТС, за что платить придется населению – тарифы не распределение газа вырастут. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил Юрий Корольчук, член Наблюдательного совета Института энергетических стратегий, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Когда-то главой «Укртрансгаза» был Прокопьев, он честно признавал, что…

читать...


В Киеве собираются официально признать ЛДНР «террористами» – чтобы не выполнять «Минск»

Киевская власть должна обвинить ЛДНР в причастности к крушению малазийского Боинга рейса МН 17 и официально объявить молодые республики террористическими, чтобы окончательно сделать невозможным выполнение Минских соглашений. Об этом в эфире телеканала «Апостроф» заявил бывший замсекретаря Совбеза Украины Степан Гавриш, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Проблема в том, что мы не использовали этот террористический акт (крушение малазийского…

читать...


Запад не даст Украине никаких компенсаций за потерю транзита и отберёт ГТС

Требования о компенсации финансовых потерь от прекращения транзита российского газа со стороны украинского руководства звучат глупо и свидетельствуют о его некомпетентности. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил Юрий Корольчук, член Наблюдательного совета Института энергетических стратегий, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Никакой компенсации не будет, не будет никакой помощи, ничего не будет. Это абсолютное право России –…

читать...


Запад «врежет с ноги» Зеленскому и Украине за «поворот к Китаю» – Джангиров

Украина неспособна совершить поворот в сторону Китая, потому что киевская элита находится фактически в плену у Запада. Об этом в эфире интернет-канала «Капитал» заявил украинский политолог Дмитрий Джангиров, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Понимаете, наша так называемая элита хранит свои деньги в долларах и на Западе, там же у них недвижимость, какой бл*ть китайский поворот Украины? Никто…

читать...


Платошкин анонсировал чистки в КПРФ

Руководство КПРФ сменится после выборов в Госдуму РФ и, возможно, весьма радикально. Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы» заявил поддерживающий коммунистов политолог Николай Платошкин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Смены будут после выборов обязательно. Но какие они будут, зависит от результата. Если КПРФ достигнет какого-то успеха с новыми молодыми кандидатами, смена руководства будет такая, которая и…

читать...


«Лукашенко очень зол» – в белорусских магазинах с полок пропадают украинские товары

Президент Белоруссии Александр Лукашенко уже не скрывает своё крайнее раздражение по отношению к Украине. Об этом в эфире YouTube-канала «Капитал» заявил политолог Дмитрий Джангиров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Свою крайнюю форму раздражения ситуацией с Украиной Лукашенко демонстрировал, а это очень важный вербальный сигнал, когда называл Украину «нашей южной республикой» (на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным…

читать...


«Гопничество – главный инструмент «поддержки» неканонической церкви на Украине» – юрист

Кабинет министров Украины откровенно поддерживает неканоническую ПЦУ, созданную Петром Порошенко, и преследует каноническую церковь, в том числе отбирая ее имущество. Об этом в эфире телеканала «Первый казацкий» заявила юрист Елена Лукаш, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я вспомнила, когда на сайте Кабмина повисло странное письмо, где Шмыгаль сказал, что поддерживает, организационно и финансово, ПЦУ. А почему? А…

читать...


Сегодня вспоминают картину, которая мне очень близка – Игорь Копылов рассказал подробности съемки «Ржева»

Премьера исторической драмы «Ржев» состоялась ещё в декабре 2019 года. Однако сегодня журналисты активно обсуждают киноленту в связи с жалобой кинокритика Антона Долина на рецензию в издании «Вечерний Курьер». Журналист утверждает, что медиа-ресурс подписал его именем чужую статью, в которой упоминается кинолента. Главный редактор «Вечернего Курьера» Дмитрий Кагаев объяснил, что «Антон Долин» – это псевдоним…

читать...


  • Июль 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора