Все новости за 16.07.2021

Брюссель взбесился из-за намерения Сербии отправить посла в Сирию

Официальный Белград заявил, что «никогда не разрывал отношений с Сирией», и впервые с 2013 года решился отправить посла в Дамаск. В ответ официальный представитель ЕС по вопросам внешней политики и безопасности Питер Стано сказал, что если Сербия хочет в Евросоюз, то обязана гармонизировать свою внешнюю политику с политикой Брюсселя, передает корреспондент «ПолитНавигатора». После того, как…

читать...


«Может вернуться» – к Чичваркину нет интереса у правоохранительных органов РФ

Сбежавший в Лондон бизнесмен Евгений Чичваркин может свободно вернуться в Россию, но предпочитает разыгрывать из себя политэмигранта. Об этом в эфире телеканал RTVY заявил уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «У него нет проблем с возвратом в Россию. Нет никаких уголовных дел, мер пресечения. Он может в любой…

читать...


«Це не фантазія!» – на Украине заявили о «полном праве» на разработку своей ядерной бомбы

В Договоре о нераспространении ядерного оружия указано, что его подписанты имеют право выйти из него, если поставлены под угрозу их исключительные интересы, и Украина имеет такое право, поскольку на нее напала Россия. Об этом в эфире «Укрлайф.тв» заявил председатель правления Центра стратегических исследований, Павел Жовниренко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Говорят о том, что мы что-то фантазируем,…

читать...


Додик: «Конституционный суд БиГ нарушает Конституцию БиГ»

Конституционный суд Боснии и Герцеговины признал «Закон о поправках к Закону о флаге БиГ», принятый в обход Президиума БиГ, соответствующим Конституции страны. Иск о неконституционности закона подал сербский член Президиума БиГ Милорад Додик, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Получив решение Конституционного суда на его запрос о неконституционности утверждения флага страны, который  он сделал еще в 2019 году,…

читать...


Украинизаторы разрабатывают настольные игры для детей с Бандерой и Шухевичем

Пропаганда украинского языка и бандеровского взгляда на историю в доступной для детей игровой форме позволит привить молодёжи любовь к «мове» и воспитать в ней национал-историческое самосознание. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил первый зампред Украинского института нацпамяти Максим Ярмистый, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Со стороны института есть много мероприятий, связанных с популяризацией украинского языка, средствами…

читать...


В Киеве готовят украинизацию всех музеев мира

Среди языков мира для настоящего украинца, находящегося за границей, русский – самый удобный, но «не очень приятный» язык. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил первый замминистра культуры и информационной политики Украины Ростислав Карандеев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Так, на фоне решения Конституционного суда Украины о том, что закон о тотальной украинизации якобы полностью соответствует Конституции,…

читать...


«Запад примет историческую концепцию Путина» – во Львове призвали вооружаться

Желающая только грабить Украину Западная Европа примет ту историческую концепцию, которую изложил в своей статье президент РФ Владимир Путин. Об этом в эфире телеканала «NTA» заявила одиозная экс-депутат Верховной рады, националистка Ирина Фарион, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Историческую чушь, которую пишет Путин, примет Западная Европа, которой не нужно сильное и национальное украинское государство – им нужна…

читать...


Президент Сербии принял в Белграде посла России

Сегодня президент Сербии Александр Вучич и посол России в Сербии Александр Боцан-Харченко обсудили наиболее актуальные вопросы сотрудничества братских государств. Участники диалога выразили надежду на то, что с увеличением числа вакцинированных рост заболевания коронавирусом в России и Сербии удастся остановить, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Президент Сербии принял посла Российской Федерации в своей резиденции, где были обсуждены темы,…

читать...


НАН Украины требует назначить Зеленского главным украинизатором страны

Как президент РФ Владимир Путин, который лично руководит распространением русского языка за пределами России, так и украинский президент Владимир Зеленский должен стать во главе украинизации «незалежной». Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил директор Института украинского языка НАН Украины Павел Гриценко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Украина 30 лет независима. Выросло целое поколение, рожденное на Украине независимой,…

читать...


«Страна безграмотных, больных и безработных» – украинский эксперт в шоке

Украина бьёт рекорды по безработице и безграмотности – в этой стране не менее десяти процентов населения безработных, а не сдавших тесты по математике выпускников – треть от общего числа. Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве заявил руководитель Фонда «Украинская политика» Константин Матвиенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «У нас самый высокий уровень безработицы с 2013 года…

читать...


  • Июль 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора