Все новости за 13.07.2021

Конец «режима Коломойского-Авакова». Зеленский становится «гетьманом»?

Арсен Аваков написал прошение об отставке с поста главы МВД Украины… Еще с утра это выглядело не то, как глупая шутка, не то – как продолжение попыток сместить непотопляемого министра, о чем я писал совсем недавно. А к вечеру сам виновник торжества подтвердил: слухи не врут. А он, Аваков, «честь имеет».  Правда, прозвучало это как-то…

читать...


Политолог Иван Скориков: «Такие люди как Шугалей и Бутина должны быть в любом парламенте»

Политолог и эксперт Института стран СНГ Иван Скориков поддержал инициативу известного социолога Максима Шугалея участвовать в выборах в Законодательное Собрание Санкт-Петербурга. Он считает, что такие люди должны быть в любом парламенте. «То, что Шугалей идет в политику, в принципе, вполне уместная история. Я думаю, что такие люди — с их въедливой позицией, с их взглядом,…

читать...


«Хватит миндальничать» – в Совфеде призвали «агрессивнее» продвигать концепцию Русского мира

Концепция Русский мир должна «по-доброму агрессивно» реализовываться на мировом и, особенно, на постсоветском пространстве. Об этом говорили участники заседания Временной комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Стратегия (утверждённая указом Путина Стратегия нацбезопасности РФ в части защиты госсуверенитета – ред.) очень явно носит, с одной стороны, внутренний характер, но в ней подчеркивается, например,…

читать...


«Он вас купил!»: статья Путина заложила «идеологическую мину» под Украину – беглый змагар

Реакция украинского сообщества на статью президента России Владимира Путина о единстве народов доказывает, что эта страна всё ещё крайне зависима от России. Об этом в эфире интернета-канала «Ukrlife» заявил бежавший в Киев оппозиционный белорусский политолог Игорь Тышкевич, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «То, что мы купились на статью Путина и начали её обсуждать, показывает, насколько мы зависимы…

читать...


Решать вопрос о сохранении транзита газа через Украину будет только Москва

Ни канцлер Германии Ангела Меркель, ни какие-либо другие западные политики не могут решать, продлится ли транзит российского газа через украинскую ГТС после 2024 года. Об этом в эфире радио «Говорит Москва» заявил директор Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Когда фрау Меркель говорит о том, что Украина обязательно сохранится в транзите –…

читать...


Путин назначит Меркель главой РЖД – эксперт-порохобот

Канцлер Германии Ангела Меркель после ухода с поста планирует возглавить одну из естественных монополий РФ. Об этом в своем видеоблоге заявил киевский политтехнолог Тарас Березовец, обслуживающий интересы бывшего президента Украины Петра Порошенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Неожиданная смена поведения Ангелы Меркель сейчас – очень сильное повышение лояльности Путину – возможно, свидетельствует о том, что после окончания…

читать...


Запад сознательно натравливает поляков и прибалтов на Россию в ОБСЕ и ПАСЕ – сенатор

Антироссийская повестка на европейских площадках – это не просто капризы поляков, прибалтов или украинцев, но и целенаправленная позиция всего коллективного Запада. Об этом во время заседания Временной комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета заявил сенатор Александр Башкин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Хорошим» примером попыток вмешательства в наши дела являются ОБСЕ и ПАСЕ. Являясь членом российской делегации…

читать...


Запад проглядел Болгарию, пока занимался Молдовой

В ходе прошедших досрочных выборов в болгарский парламент (Народное собрание) с небольшим отрывом от бывшей правящей прозападной партии ГЕРБ (Граждане за европейское развитие Болгарии) победила партия «Есть такой народ». Третье место взяла Болгарская социалистическая партия, националисты в парламент не попали, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Позиционирующая себя как антикоррупционная популистская партия, «Есть такой народ» в ходе прошедших…

читать...


В Косово албанцы избили 67-летнего сербского репатрианта

В косовском селе Долац, входящем в муниципалитет Клина, албанские соседи избили 67-летнего Ранко Бацича, который собирал документы о возвращении в родной дом. Об этом сообщает «KosovoOnline», передает корреспондент «ПолитНавигатора». По имеющейся информации, на Бацича напали в селе Долац, где у него стоит дом, повредив ему лицо и руки. После чего прибывшая на место «косовская полиция»…

читать...


Аваков – на выход: Додавил Зеленский или посольство США гарантировало повышение?

Непотопляемый глава МВД Украины Арсен Аваков, занимавший эту должность с 2014 года и переживший нескольких руководителей страны, подал в отставку. Это уже подтверждено официально министерством. По процедуре, теперь увольнение Авакова должна одобрить Верховная рада. Известие об отставке Авакова появилось на следующий день после его встречи с новым руководителем посольства США Джорджем Кентом. Это уже породило…

читать...


  • Июль 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора