Все новости за 6.07.2021

Дроздов смешал с грязью и облил ядом сборную Украины по футболу

Никто из игроков сборной Украины во главе с тренером Андреем Шевченко не достоин быть украинской звездой чемпионата Евро, потому что этот титул заслужила писательница-русофобка Лариса Ницой, костерившая украинских футболистов на чём свет стоит. Об этом в эфире телеканала «4 канал» заявил журналист и патологический русофоб, бандеровский пропагандист Остап Дроздов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «У нас такой…

читать...


У Зеленского задумали перевести украинских крымских татар на латиницу

В ходе разработки «стратегии крымскотатарского языка» украинское руководство создаст для этой народности специальный алфавит на базе латиницы. Об этом в эфире вещающего на Донбасс и Крым украинского телеканала «Дом» заявил первый заместитель министра «по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины» Ростислав Замлинский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы уже ведём работу в продолжение этого закона («о коренных…

читать...


Администрация косовской Джаковицы завела дело против единственной сербской жительницы с целью выдавить ее из города

Директор Канцелярии по Косово и Метохии при правительстве Сербии Петар Петкович рассказал, что муниципалитет городка Джаковица возбудил административное дело против единственной сербской репатриантки Драгицы Гашич. Как сообщал корреспондент «ПолитНавигатора», ранее муниципальные власти не позволили Канцелярии установить бронированную дверь в квартиру Драгицы, поскольку в ветхую деревянную дверь женщины еженощно стучат неизвестные. Петкович описал происходящее на своей…

читать...


Наши киборги легко захватят Донбасс, даже если Россия вмешается – Арестович

ВСУ могут с лёгкостью захватить ЛДНР, отсечь от российской границы Луганск и Донецк, а ВС РФ, которые придут на помощь молодым республикам, отогнать артиллерией. Об этом в эфире телеканала «Наш» заявил предатель Донбасса советник главы офиса президента Украины, спикер украинской делегации в минской контактной группе Алексей Арестович, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Технически мы можем захватить Донбасс,…

читать...


У Зеленского озаботились распространением бандеровщины на Кубань, Сибирь и Владивосток

Самая большая «украинская диаспора» проживает не в странах Запада, а на территории России. Об этом в рамках форума «Украина 30» заявил депутат Верховной рады, член президентской фракции «Слуга народа», глава подкомитета по вопросам связей и защиты прав и интересов украинцев за границей Святослав Юраш, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Политик обвинил Россию в том, что она якобы…

читать...


Турки позвали косовских боевиков на учения спецназа

Турция проводит в Анкаре учения спецподразделений «Анадолу-21», куда приглашены наблюдателями так называемые Силы безопасности Косово (FSK). География участников учений свидетельствует о геополитических амбициях Турции, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В учениях «Анадолу-21», помимо, собственно организатора – Турции, принимают участие спецподразделения из Азербайджана, Албании, Казахстана, Катара, Узбекистана и Пакистана. При этом незаконные с точки зрения Резолюции СБ ООН…

читать...


«Укроборонпром» накопил более 14 миллиардов гривен долга и умоляет о спасении

Общая задолженность «Укроборонпрома» превысила 14 миллиардов долларов, поэтому украинскому руководству придётся принимать специальные законы и искать инвесторов, которые погасят колоссальные долги. Об этом в эфире телеканала «Первый городской» заявил глава концерна «Укроборонпром» Юрий Гусев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «К сожалению, по состоянию на декабрь прошлого года задолженность в «Укроборонпроме» накопилась более чем на 14 миллиардов гривен,…

читать...


Соловьёв рассказал, как «шизофреник Кулеба» убивает Украину

Несмотря на вопли Киева по поводу строительства «Северного потока-2», ни один киевский чиновник не возмутился – ни завершением «Турецкого потока», ни другими крайне невыгодными для Украины действиями западных стран. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил телеведущий Владимир Соловьев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Глава украинского МИДа сравнивает борьбу против «Северного потока-2» с футбольным матчем, идиот.…

читать...


Вопрос о существовании Украины может решиться уже в этом году – Затулин

Президент Украины Владимир Зеленский повторяет историю экс-президента Грузии Михаила Саакашвили, который в 2008 году также не верил в силу российской армии. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил депутат Госдумы РФ Константин Затулин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Возникает ощущение, что наступает время развязки, и оно приходится на время после дня пресловутой украинской независимости в августе.…

читать...


Арестович заявил, что Киев «юридически не обязан» выполнять Минские соглашения

Киев может не выполнять Минские соглашения, которые якобы не утверждены Совбезом ООН и являются всего лишь «документом доброй воли». Об этом в эфире телеканала «Наш» заявил предатель Донбасса, советник главы офиса президента Украины, спикер украинской делегации в Минской контактной группе Алексей Арестович, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Все считают Минские соглашения безальтернативными. Так считает широкая общественность и…

читать...


  • Июль 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора