Все новости за 4.07.2021

Хозяева велят – генерал СБУ готовит «спiльноту» к федерализации и переговорам с ЛДНР

Запад может заставить Украину выполнять Минские соглашения в части переговоров ЛДНР и предоставления особого статуса, закрепленного в Конституции. Об этом в эфире телеканала «НАШ» заявил Василий Вовк, генерал-майор СБУ в отставке, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Позиция Украины может измениться, конечно. Я думаю, что после визитов Зеленского к Меркель и Байдену она изменится. Она будет меняться осторожно,…

читать...


Полковник Трухан: Пора прекращать игру в самостийную Белоруссию

Самостийная Белоруссия всегда будет больше тяготеть к Польше и Западу, чем к России, поэтому Москве пора прекращать играть в «независимость» с Минском. Об этом в эфире интернет-канала «PolitWera» заявил полковник запаса Владимир Трухан, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Не получается у нас нормально существовать, когда Белоруссия независима. Здесь дело в менталитете, потому что они больше согласны подчинится…

читать...


Украина рядом с Россией была и остаётся карликом – генерал ВСУ

Украина по сравнению с Россией является карликом, который ничего не способен противопоставить огромному и сильному великану в военном плане. Об этом в эфире телеканала «Наш» заявил экс-депутат парламентов СССР и Украины, генерал-лейтенант ВСУ в отставке и один из бывших руководителей националистического движения «Народный Рух Украины» Вилен Мартиросян, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Нельзя обманывать украинский народ, нельзя…

читать...


В ЦИК приняли документы на регистрацию кандидатов от партии «Родина»

Сегодня, 4 июля, депутат Государственной думы, лидер партии «Родина» Алексей Журавлёв посетил Центральную избирательную комиссию. Политик привёз несколько коробок с документами для регистрации кандидатов из федерального списка партии. «Обеспечим ЦИК работой. Мы уверены в качестве подготовленных нами документов», – сказал политик. В этом году «Родина» настроена на формирование фракции в российском парламенте. Напомним, что 26…

читать...


Футбол нам не нужен, нам мову давай! Украинизация не помогает побеждать

Если бы Ларисы Ницой не было, ее стоило бы придумать. В самом деле, никто так эффективно не вредит ассимиляторской политике нынешнего Киева в отношении русских и русскоговорящих жителей Украины, как эта дама, почему-то считающая себя «детским писателем». Судите сами. Не успели на свидомых лицах высохнуть слезы радости и умиления по поводу неожиданной победы над шведами…

читать...


«Балбес сывочолый» – Порошенко напился после разгрома украинской сборной

Экс-президент Украины Пётр Порошенко после разгрома украинской футбольной сборной в чемпионате Евро-2020 напился на глазах у всей своей партии и попал на видео. Соответствующую видеозапись опубликовал в своём Telegram-канале боевик «Азова» Родион Кудряшов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В сюжете видно, как бывший президент Украины, после просмотра матча совместно с однопартийцами и супругой, изрядно выпив, рассказывает о…

читать...


Кремль начал принуждение Лукашенко к признанию российского Крыма

Российское руководство ждёт визита президента Белоруссии Александра Лукашенко в Крым, заявил накануне  в эфире ТВ пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. «В Крыму президент Белоруссии будет чувствовать себя как дома. Как и все граждане братской страны, которые захотят посетить наш полуостров. Добро пожаловать!» – оперативно поддержал Пескова глава республики Сергей Аксенов. Либеральный политолог Станислав Белковский считает, что…

читать...


«Придурки, шавки невменяемые!» – Кедми не выбирает выражения о Польше и Прибалтике

«Недоумки» из стран Балтии и Польши своей выходкой по наложению вето на переговоры ЕС и РФ сами подталкивают Германию и Францию решать свои вопросы с Россией вне Евросоюза. Об этом в эфире канала «Iton TV» заявил израильский военный эксперт Яков Кедми, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Международный статус их государств (Германия и Франция – ред.) основывается, кроме…

читать...


«Да, я южнорусский человек!» – бизнесмен, заменивший Курченко на Донбассе

Российский бизнесмен Евгений Юрченко, который с недавних пор взял в управление главные промышленные активы Донбасса после ухода из региона украинского олигарха Сергея Курченко, намеревается делать ставку на инвестиции в металлургию и коксохим. Об этом Юрченко рассказал журналисту Александру Чаленко, который в своём блоге поделился впечатлениями от встречи. «Он произвел на меня самое положительное впечатление: симпатичный,…

читать...


Армия ЦАР спасла жителей Мбутаго от боевиков

В районе Мбутаго солдаты армии Центральноафриканской Республики спасли мирных жителей, подвергшихся нападению боевиков. К счастью для людей, Вооруженные силы ЦАР вовремя вмешались и освободили их из плена, быстро нейтрализовав бандитов. Это событие произошло 2 июля, и пользователи социальных сетей уже успели отметить героизм, быструю реакцию и высокую оперативность FACA, пишет Newsplus. В связи с кризисом…

читать...


  • Июль 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора