Все новости за 1.07.2021

В Киеве объясняют кознями России провал Украины на рынке вооружений

Украинский экспорт вооружения в другие страны сильно просел якобы из-за России, которая строит различные козни Киеву. Об этом в эфире интернет-канала «UkrLife» заявил украинский военный эксперт Валентин Бадрак, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Когда началась война, Украина очень сильно просела на рынках вооружения и потеряла многие рынки. Мы просели, потому что оружие необходимо было для защиты, и…

читать...


Сербский «Ночной Волк» доставил в Косово икону русского воина-мученика Евгения Родионова

Член сербского филиала мотоклуба «Ночные волки», отставной военный Слободан Башич доставил в Косово иконы, переданные сербским братьям из России. Об этом сообщает сербская редакция радио «Спутник», передает корреспондент «ПолитНавигатора». В Косово член сербского филиала российского мотоклуба «Ночные Волки», ветеран 63-й парашютной бригады ВС Сербии Слободан Башич завершил мото-пробег «Сербский воин», посвященный сербскому монаху Харитону, зверски…

читать...


СБУ бросает в застенки бегущих в РФ высококвалифицированных украинских мигрантов

Сотрудники Службы безопасности Украины «разоблачили» и пресекли схему привлечения Российской Федерацией трудовых мигрантов из Украины, которые работали на объектах оборонно-промышленного комплекса РФ. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Так, по утверждению сбушников, в рамках «схемы» украинские специалисты судостроительной отрасли привлекались к работам по заказам Министерства обороны и пограничных сил Федеральной службы безопасности…

читать...


Рада отменила фейковый закон о свободной торговле с Крымом

Украинский парламент принял в первом чтении и в целом законопроект, отменяющий свободную экономическую зону (СЭЗ) с Крымом, созданную в 2014 году, передает корреспондент «ПолитНавигатора». СЭЗ с Крымом была создана вскоре после потери контроля Киева над Крымом и была призвана помочь облегчить бизнес на полуострове украинским коммерческим структурам. Однако через несколько месяцев боевики в Херсонской области…

читать...


Киевские эксперты на почве русофобии впали в конспирологическую ересь

В подчинении Генштаба РФ состоит специальная военчасть, которая наводит смуту на всю Европу и где только может – гадит западным оппонентам. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил член правления «Совета внешней политики «Украинская призма» Ярослав Черногор, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Хочу отметить высокую адаптацию отдельных проявлений российской информационной активности в странах Западной Европы к местным…

читать...


Вопреки Путину: На Украине принят закон «о коренных народах»

Верховная рада сегодня приняла в первом чтении и в целом законопроект о «коренных народах», предоставляющий такой особый статус крымским татарам, караимам и крымчакам, но не русским. 325 депутатов из 345 присутствующих проголосовали «за», несмотря на то, что накануне президент России Владимир Путин подверг законопроект резкой критике. Фактически, все фракции, кроме «ОПЗЖ», поддержали законопроект единогласно. Представители…

читать...


В Киеве до смерти напуганы гуманитарной политикой РФ в Европе и мире

Русские культурные центры, один из которых в Киеве в 2014 году уничтожили майданщики, появляются не только в Европе, но и по всему миру. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявила кандидат политических наук, проректор Киевского национального университета им. Шевченко по научно-педагогической работе русофобка Елена Добржанская, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я хочу начать с 2015 года, и…

читать...


Провал киргизского блицкрига Эрдогана. Бишкек решил замириться с Душанбе

Визит Садыра Жапарова в Душанбе явно спутал карты турецких правящих кругов, рассчитывавших на развитие приграничного конфликта киргизов с персоязычным Таджикистаном, который должен был по задумке усилить противоречия в Центральной Азии и создать благоприятные условия для пантюркистов. Бишкек сейчас вынужден идти на замирение с Душанбе, так как попросту не получил ожидаемых преференций и финансовых вливаний от…

читать...


Восстановление имперского триединства должно стать стратегической целью – российский эксперт

Президент РФ Владимир Путин в ходе «прямой линии» накануне отметил важнейшие вопросы, в том числе триединства русского, украинского и белорусского народов, что в перспективе может быть не только фактором самоидентификации, но и безопасности российского государства. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил политолог Сергей Михеев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «То, что Путин считает русский, белорусский…

читать...


«Я не с Украины, я из Одессы» – одесситы ждут конца оккупации и возвращения в Россию

Множеству жителей Одессы невыносимо жить под украинской оккупацией и давлением со стороны Киева, и они мечтают вернуться в состав России. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил журналист и телеведущий Владимир Соловьёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я виду эфир на YouTube, звонок из Одессы, человек говорит – я не с Украины, я из Одессы. Можете…

читать...


  • Июль 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора